Избирательность в еде

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77478
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    valeriya, а до введения диеты стул был нормальный?

    Нет, bird, стул был очень плохой, жёлтый, кащицеобразный с очень кислым, иногда едким запахом и непереваренными кусочками еды ( в основном яблоки).
    Когда давала молоко, стул становился ещё хуже, со слизью, кусками похожими на варённый крахмал с ужасным запахом портящейся рыбы ( извините за подробности).
    Добавлю, с началом диеты отменила также сахар и все его производные, все ягоды-фрукты, в том числе яблоки и бананы, оставила только грушу,

    #77479
    suadministrator
    Хранитель

    А вот стул у моих детей,это для меня самое главное, постоянно смотрю за ним,но у нас проблем сильных нет. Мы постоянно пьем и гриб и пробиотики. А самое главное для нас это чеснок и сок из клюквы. Как только вижу, что то не потребное, дольку чеснока, а часа через 3 пробиотик ивсе проходит или сок из свежевыжетой клюквы. Это же природные антибиотики

    #77480
    suadministrator
    Хранитель

    А соком чеснока не боитесь сжечь слизистую желудка? Нам гомеопат запретила давать свежий лук и чеснок, только термически обработанный.

    #77481
    suadministrator
    Хранитель

    Вообще, в основе любой пищевой избирательности лежит сенсорика- это непереносимость конкретных текстур/вкуса/запаха, ну и просто неуверенность в том, как данный конкретный продукт будет ощущаться во рту (нарушение сенсорной интеграции). Посмотрите за собой/родственниками- нет такого, что в походе в ресторан предпочитаете одно и то же? Дома тяготеете к одному и тому же? Какие- то текстуры не любите (например, если в салате все смешано и непонятно, из чего он сделан) или наоборот предпочитаете (обжигающий чай, например)? Это все оттуда, из детской пищевой избирательности, просто проявления другие, а причина одна- сенсорика.

    #77482
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    А соком чеснока не боитесь сжечь слизистую желудка? Нам гомеопат запретила давать свежий лук и чеснок, только термически обработанный.

    Ну я не на голодный желудок даю, а термически обработанный чеснок теряет свои своиства. А потом я чеснок даю только, когда какашки мне их не нравятся, мне кажется это лучше чем давать медикаментозные препараты. А потом я сама язвеница, так от чеснока мне точно плохо не было. Мне кажется что сколько специалистов, столько и мнений. Мы долькой чеснока в свое время победили колики. ПОЛдольки чеснока и ребенок не орет, а до этого что ему только не давала, ничего не помогало

    #77483
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, сегодня у меня ребёнок ВПЕРВЫЕ с удовольствием поела курицу, съела целую грудку, курица печеная, запекла её в духовке на листе с солью. Вот и думаю, надо со способами приготовления продуктов, может, они будут лучше есть? !)))

    #77484
    suadministrator
    Хранитель

    Моя тоже курицу недавно попробовала. Кусочек с’ела, а дальше как всегда, пожует немного и вон изо рта. Пюре картофельное начала кушать, я только обрадовалась, как она его опять перестала есть!!! Т.е. сейчас хоть пробует что-то новое, мало что оседает в рацион, но все же….

    #77485
    suadministrator
    Хранитель

    Вот оживлю темку! а то мы в другой нафлудили уже))
    Я все таки избирательность к АЧ отношу. Ну я понимаю ребенок попробовал, ему не понравилось и он не будет больше есть. А тут не пробуя такие реакции, нет интереса даже попробовать(((
    Для нас рисинка или картошенка в ложке бульона. хлеб намазанный маслом, любая подливка, варенье, сгущенка, бутерброд, запеканка, картофельное пюре, рыба, яйцо и т,д, — это прям ужас-ужас!!! Котлетку или сосиску едим рукой, но чтоб в салфеточку завернуто было, мы вообще раньше все в салфеточке держали, даже печенье

    #77486
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, Леля, я не спорю, избирательность в еде это относится к АЧ, но я бессовестно у своей это к АЧ не отношу, не хочу. У меня обычный ребенок, просто ни чего не ест, не очень хорошо говорит, не очень хорошая моторика и т.д. и т.п. Сейчас делали пиццу, сама попросила, я намазываю тесто кетчупом, она рядом стоит с тарелкой колбасы, смотрит и спрашивает «И я это буду есть?» Я говорю, да, и раньше всегда ела, просто не знала этого. Таня обреченно говорит «адно, адно (ладно), буду есть». Сейчас сидит ест и не мяукает.
    Леля, руками Таня ела по моему даже после 4-х лет, тоже боролись с этим.

    #77487
    suadministrator
    Хранитель

    Так люблю про Таню читать, она мне почему-то родная, «адно, адно (ладно), буду есть»))))))) моя тоже Л не выговаривает (не считая еще кучи букв).
    Лёля, я противник навязчивой рекламы и толкания в массы каких-то идей, но у нас были все ваши симптомы, а теперь я не знаю, как мне еще продержаться на БГБК, потому что моя дочь хочет кушать абсолютно всё и у нас каждодневные причитания на тему «почему другим можно, а мне нельзя», объясняю по 100 раз каждый день, но толку мало, ребёнок просто хочет праздника живота и надоел ей БГБК рацион. А до диеты, её рвало от любой пищи, кроме трёх продуктов и брезгливая была просто до ужаса.

    #77488
    suadministrator
    Хранитель

    Алекса, сколько вашей дочке? Когда ушли симптомы? На диете ушли?

    #77489
    suadministrator
    Хранитель

    И расскажите, пожалуйста, сколько дней ребенок отказывался от еды, а потом начал есть, то что предложите.

    #77490
    suadministrator
    Хранитель

    девушке моей 5 с половиной, симптомы, имеете ввиду именно избирательность в еде когда прошла? ближе к пяти годам она стала сильно много внимания обращать на еду, она на диете и раньше просила что-то новое, но ей объясняли, что ей нельзя, что врач не разрешает, что надо полечить животик, и она как-то быстро отвлекалась и успокаивалась (маленькая еще была в плане развития, наивная), а вот ближе к пяти годам, её желание кушать всё и как все, стало увеличиваться в геометрической прогрессии и сейчас у нас уже серьезная проблема, потому что она уже вышла на такой уровень развития, что она понимает, что еда это не просто пища, но и ритуал, важный для социальной жизни, проще сказать, она не хочет отличаться от других детей и хочет кушать всё, что едят другие дети.

    #77491
    suadministrator
    Хранитель

    Margarita, когда ввели диету, сделали это резко, раз и ввели, месяц мой ребенок орал, не затыкаясь и почти ничего не ел, как мы пережили тот месяц, сейчас уже не понимаю, у неё были круглосуточные истерики месяц, а потом по-тихоньку она начала втягиваться в БГБК рацион, но ооочень тяжело, её рвало от незнакомой еды, она брезговала, противилась, но мелкими шажочками мы продвигались к расширению рациона. Сколько точно прошло времени, что ребенку стало интересно пробовать любую новую еду, наверное около 1,5-2 лет строжайшей БГБК диеты без срывов и каких-либо поблажек.
    А теперь ребёнок хочет есть всё, а мать изверг не даёт. Я вижу, что она ещё не готова, что эта диета ей ещё нужна.

    #77492
    suadministrator
    Хранитель

    добавлю, считаю, что если на ввод диеты, ребенок реагирует ужасно, если истерит и ведет себя не адекватно, если это реальная проблема, то это явный показатель, что данная диета данному ребенку ПОКАЗАНА!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.