Избирательность в еде

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28449
    suadministrator
    Хранитель

    Обсудим избирательность в еде наших деток

    #77418
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, поделитесь опытом! КАК ввести новый продукт в рацион ребенка, который ооочень избирателен в еде? и как «слезть» с блендера?
    Мой сынок 2,10 ест только — кашу (готовую из пачек и овсянку), пюре мясное «тема» и то иногда, пюре брокколи , хлеб, печенье, недавно стал есть глазированный сырок и пъет молоко, И так КАЖДЫЙ день, ничего другого не хочет(
    И еще — не хочет брать продукты голыми руками, или с вилки или заворачиваю в салфеточку.

    #77419
    suadministrator
    Хранитель

    А есть такие банки подороже я как то 1 раз покупала, не помню, Хайнц что ли… Там есть как раз с кусочками , типа вводим пищу кусочками. Такие он не будет есть?

    #77420
    suadministrator
    Хранитель

    Никак! Ждать! Интересно, что прорывы в речи, мышлении дают и прорывы в еде. Даже тут все взаимосвязано.

    #77421
    suadministrator
    Хранитель

    А я вам что говорила! Блин, Леля, как я его понимаю! Ты не представляешь, что такое для нас коснуться или взять в рот то, что нам категорически не нравится! До сих пор не могу дотронуться до яблочного огрызка, изблююсь (пардон за мой французский), если придется его убирать. А в детстве вообще труба была! Бедная моя мама!!!

    #77422
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня старший не будет есть, если на столе другое блюдо со специфическим запахом. И, думаю, это уже на всю жизнь…
    А надысь показал себя во всей красе: ко мне подруга заехала в гости, убежденная в том, что мой старший ребенок — гений и мне страшно повезло в жизни, так этот «гений» вдруг сорвался из-за стола и с воплями а-а-а-а-а-а убежал из кухни. Макароны были «слишком мокрые».

    #77423
    suadministrator
    Хранитель

    У меня старшая тоже довольно своеобразная была в детстве, конечно без таких глобальных проблем, как с младшим, но все же… У нас было две проблемы — новая еда и социальное взаимодействие. Знаете, сейчас все стало гораздо лучше, из еды не ест только котлеты, уж не знаю, почему, и колбасу с майонезом, все. В садике она вообще не завтракала, так как все каши на дух не переносила, на обед ела только гарнир от второго, ни супа, ни рыбы-мяса там не ела.
    А Федя наоборот, лупит все. Недавно глядя на него старшая начала есть хлеб с маслом. Заходит как-то на кухню, говорит, а чей-то он хлеб с маслом так просит, это что ли вкусно? Я ей — не попробуешь — не узнаешь))). Попробовала, грит, а че я столько лет то обламывалась))) Ей 12.
    Пыталась докопаться до нее почему она не ела многое раньше, говорит, думала, что невкусно.

    #77424
    suadministrator
    Хранитель

    @sonya said:
    А есть такие банки подороже я как то 1 раз покупала, не помню, Хайнц что ли… Там есть как раз с кусочками , типа вводим пищу кусочками. Такие он не будет есть?

    Арника, если в жидкой пище попадется кусочек , даже маленький, даже рисинка, все — рвота!

    #77425
    suadministrator
    Хранитель

    Бланка, я тебя понимаю))))
    А я вот молоко кипяченое нюхать не могу (сразу бееее), ребенку кашу и пюре в маске готовлю) А утром папа нам кашу варит)

    #77426
    suadministrator
    Хранитель

    Тогда правильно девчонки пишут, пусть ест что ест. Хоть ест! А у моего прикольный режим питания. Вчера утром съел печеньку в обед 4 пельменя и на ужин кусочек пирога маленький яблочного и 2 ломтика колбаски. И на прогулке маленькую шоколадку Аленку.

    #77427
    suadministrator
    Хранитель

    Удивительно то, что по ходу это тоже генетически закреплено! Павлуша, кстати, в младенчестве с прикормом не обламывал, ел себе и овощи на пару через блендер, уже переходил на просто рагу, макарончики с мяском и т.д. Облом произошел в Турции, ему было около двух. Блендер мы взяли с собой, но толку-то! Те же самые овощи отказывался есть наотрез, ни макарон, ни мяса… Тут же стал истерить при попытке усадить и накормить, стал бояться садиться за стол. Откат был серьезный, до конца мы не вылезли до сих пор. Макароны или плов — только с добавлением мясного детского пюре, овощи тоже только из баночек — и это в четыре года! Чем его тот же кабачок с морковкой, но собственноручно сделанный, не устраивает — понять не могу! Только одно успокаивает — мой муж эксперт по качеству, часто бывает с проверкой у изготовителей детского питания, говорит — давай, не бойся, там все действительно качественное, не слушай страшилок, что гнилые овощи в чане ополаскивают и т. Д. То же, кстати, с кормом для животных. Действительно, мясо, обрезки всякие, а обрабатывают разваренными кишками, потому они так его и лопают, хищники всегда прежде всего внутренности выедают.

    #77428
    suadministrator
    Хранитель

    Видимо, Павлуня тогда сильно испугался турецкого ресторана в отеле. Вот и отказывается теперь от всего. Я когда была маленькая застряла в лифте- трос оборвался и мы немного пролетели в кабине пока не приземлились. Лет мне было наверное 4. А потом я ооочень долго боялась в лифтах ездить, лет до 10.

    #77429
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже сильная избирательность в еде, тоже до сих пор картошку перетираю в пюре, банки пюрешные обожает — отменила волевым решением, ну сколько можно на младенческом питании?! Мясо — только в виде фарша, ну иногда замаскирую кусочки, было время, макароны фаршировала рыбой и курицей, чтобы мясо ему «доставить». Сейчас уже нет сил на такое, поэтому фрикадельки и т.п. Т.е., это они демонстрируют тип питания маленьких детей, я так понимаю, это из-за задержки в общем и целом, а не речевой в частности?
    Девочки, кто-нибудь на сайте есть на безглютеновой диете?

    #77430
    suadministrator
    Хранитель

    А я относила избирательность в еде к АЧ

    #77431
    suadministrator
    Хранитель

    Ну и я ее тоже именно туда и отношу(( даже существуют рекомендации для родителей аутистов, как разнообразить рацион.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.