Избирательность в еде

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77432
    suadministrator
    Хранитель

    bird, мы сидели на безглютеновой диете. В нашем случае, она ничего не дала. Ввела я ее по собственной инициативе. Специалист, с которым я консультировалась по поводу диеты, единственный, наверное, человек в нашем городе с миллионным населением, который разбирается в этом вопросе, сразу однозначно сказал, что в речи она нам никак не поможет. Поведение, да, есть случаи, когда помогает скорректировать, но только действительно в тех случаях, когда у ребенка нарушены обменные процессы ( у аутичных деток такое бывает часто).Узнать подходит ли диета или нет можно уже через 1-2 недели — на коже должны появиться красные сухие пятнышки и красное пятно вокруг ануса. Если этого нет, то диету можно смело бросать — она у вас не будет работать. У нас никаких таких реакций не было, но я все равно продержала Ваню на ней 2 месяца, изменений ноль. Потом жалела, лучше бы лечились лекарствами все это время — на медикаментах у нас как раз и ушли все странности, видимо, понимание подтянулось. Лекарства на диете нельзя — нас сразу предупредили,большинство таблеток содержит лактозу. В общем, с облегчением мы с нее слезли, ребенок стал худющий, раздражительный… Но попробовать, конечно, можно. Может быть, это действительно ваш путь.

    #77433
    suadministrator
    Хранитель

    lyalya, понятно. Думаю, может и попробуем, так как поведение зашкаливает, но пока страшновато начинать.

    #77434
    suadministrator
    Хранитель

    4й день в Турции мое чадо стабильно ест на завтрак булку с маслом(по вкусу маргарин скорее) на обед, ужин- рис…притом обедать и ужинать садился с ревом, только через пол часа хождений вокруг ресторана, сел и съел первую ложку,а так чтобы что-то впихнуть в ребенка на прием пищи уходит где-то час…мы присматриваемся так …
    А дома прием пищи растягиваем и больше по времени, уже не слежу побегает ложку съест, убежит, повозится с игрушками,прибежит еще ложка, за стол сложно усадить…
    Блин, когда у нас был прокорм мы ели все, но с учетом блендера конечно, я бывала ему такую лабуду варила из того что под рукой:рыба, картошка, морковь, лук, кабачок…и ведь ЕЛ!

    #77435
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, не рви себе сердце. Отдыхай, считай, что у него аппетита нет. Заставить все равно не заставишь, только сама испереживаешься из-за этой еды вместо отдыха. Макарошки не идут?

    #77436
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, присоединяюсь к Юле, мне наша врач всегда говорила «ребенок голодным никогда не останется», если не ест — значит не хочет, проголодается — поест. Заставлять не надо, только нервотрепка для себя.

    #77437
    suadministrator
    Хранитель

    Не ну один раз он все-таки макароны выкалупывал из тарелки(дома он их трескает), но гарниры у них все не простые, к примеру, у нас томаты парень не ест, а они их слегка в томатном соусе притушивают, они чуть цвета оранж,вот этому товарищу цвет не тот, даже пытаться есть не будет, уже смеялись в темноте кормить будем…
    Девочки, я то на это забиваю, у нас бабушка кудахчет рядом, ой, яичко надо кушать, ой, в мяске белок, надо курочку, хоть бы арбузик поел, а персики какие сладкие, давай как Андрей укусить надо, на что вот нам ваше «ФИии» от ребенка получите-распишитесь»…

    #77438
    suadministrator
    Хранитель

    Да, с бабушками, конечно, в этом вопросе сложно)
    У нас избирательности в еде нет — ест все, и мясо любит, особенно окорочка, и фрукты-овощи — морковь грызет ходит. Но проблема такая же, как у тебя, Оль — днем невозможно усадить за стол, бегает все хватает кусками. Частенько «созревает» прямо к ночи, в 10 часов вечер садится за стол и уплетает целую тарелку супа. И еще есть какая-то фигня — может набить рот так, что щеки трескаются по швам, а потом подойдет, возьмет мою ладонь и все это изо рта вывалит.
    Забыла написать, для bird — БГБК диета нам помогла избавиться от запоров — единственный, наверное, ее плюс для нас, но существенный. Кал стал мягкий. хорошо сформированный, раньше ужас, что было, частенько клизмы ставили. Если есть такая проблема, то может стоит диету подержать.

    #77439
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, насчет вечернего перекуса прям в точку, в 22-23 часов ребенок голодный перебирается на кухню, выклянчивает печенье, и показательно садясь за стол их стачивает! А про укусить побольше, набить рот сделать 5 жевков и сложить обратно на стол, или в руку соседу, очень у нас практикуется!

    #77440
    suadministrator
    Хранитель

    lyalya, у нас наоборот, кал постоянно такой мягкий и неоформленный, что плакать хочется. Думаю, а может диета это бы исправила.

    #77441
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    lyalya, у нас наоборот, кал постоянно такой мягкий и неоформленный, что плакать хочется. Думаю, а может диета это бы исправила.

    Попробуйте подавть пробиотики,или чайный гриб . У нас все после этого восстановилось. Если хотите на диету, так есть специальный форум там все об этом. Мы вот тоже сидели на диете, так ребенку было очень плохо,там еще и добавки надо пить. Так я когда это все бросила ребенка еще месяц в чувства приводила,вообще был полный неадекват, да еще постоянно усталый. Вам решать, но там не все так просто,я думай это просто очередная модная штучка. У меня есть знакомая, так они уже 5 лет на диете только рис и мясо, немного картошки и никаких фруктов и сахара и постоянно анализы всякие сдает.Так у нее ребенок не говорит,а она все правила соблюдает ,да еще сейчас итяжелые металлы выводит,ну это уже последний этап.

    #77442
    suadministrator
    Хранитель

    @lyalya-2 said:
    И еще есть какая-то фигня — может набить рот так, что щеки трескаются по швам, а потом подойдет, возьмет мою ладонь и все это изо рта вывалит.

    О, у нас абсолютно так же. Интересно, что это?

    #77443
    suadministrator
    Хранитель

    @sloa said:
    О, у нас абсолютно так же. Интересно, что это?

    У нас так же было в 4 года все прошло,а вот до 3 лет ребенка тошнило, то есть он даже кусочек твердой пищии не мог сьесть,все ел только через блендер. А вот сейчас нормально кушаем,уже пробуем новые продукты. Вообще,я где то читала,что бы ввести новый продукт надо дать попробовать его 20раз ребенку, после этого он начнет его есть.

    #77444
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а как у вас с молочными продуктами, едите? До недавнего времени мы ели только Растишку, а тут на днях знакомая рассказала про закваски GOODFOOD, делаю кисломолочку в обычной стеклянной банке, ребенку скармливаю с ложечки, прям в ложку сыплю или печенье или орешки.

    #77445
    suadministrator
    Хранитель

    Inga, нам прибиотики никак не помогают, ничего от них не происходит. Насчет безглютеновой диеты, дело в том, что, например, у целиакии одно из проявлений (часто бывает) — АЧ, я лично видела такого мальчика, и вот таким детям диета помогает. Если аутизм другой природы, то нет, конечно. Но у моего, думаю, вряд ли глютеновая непереносимость, старые анализы подняла, вроде не должно быть.
    Молочку даю- местный йогурт сроком годности 5 суток, растишке не доверяю. Надо самим бы делать, конечно.

    #77446
    suadministrator
    Хранитель

    Пробуйте диету, травите кандиду,только почитайте другой форум,где мамочки делятся советами, там очень много нюансов.Многим помогает,может у вас именно тот случай и Вам поможет, я только хотела предупредить, что диета это только вершина асберга, там еще много добавок надо пить, снимать интоксикацию от этих добавок,мерить кислотно-щелочной баланс. Я сама врач, мы пробовали и со многими вещами я не знала,что делать.,а главное ребенку было очень плохо. Но что хорошо в биомеде, они вводят добавки очень подробно рассказывают об изменениях и многие вещи действительно можно убрать этой диетой .Только это диета не только без глютеновая,но и БЕЗ КАЗЕИНОВАЯ, так что никакого молока и иогурта,сыра и т.д

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.