История нашего Илюшки

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75840
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Это не Обнинск, часом? Извините за любопытство.

    Саров

    #75841
    suadministrator
    Хранитель

    Blanka, уповаю на генетику, еще как. У меня отец с красным дипломом ракетное военное училище, сама с кр. дипломом тех.вуз (не хвалюсь). Будем стараться, жду ПМПК и в сад коррекционный (очень хвалят его), лишь бы взяли. Еще вопрос: вы в Самаре же проходите реабилитацию? У нас ЭЭГ не совсем чистое, эпи нет, но есть волны неспецифического характера. Врачи в реацентре ориентируются на данные ЭЭГ?

    #75842
    suadministrator
    Хранитель

    Скажем так, учитывают. Нечистое ЭЭГ абсолютно не помеха.
    Elvich, вы переходите понемногу на другие темы, там общаться удобнее. Ваша темка теперь «Детки 2-3 года», про реацентр все вопросы в «Самарском реацентре». С вами и Илюшкой мы теперь знакомы, становитесь активным участником, общайтесь во всех темах.
    Желательно, конечно, почаще в «Наших успехах» отмечаться.

    #75843
    suadministrator
    Хранитель

    @elvich said:
    Blanka, уповаю на генетику, еще как. У меня отец с красным дипломом ракетное военное училище, сама с кр. дипломом тех.вуз (не хвалюсь).

    А чеж не похвалиться, благо, есть чем. А вообще человека с грамотной речью всегда видно.

    #75844
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    А чеж не похвалиться, благо, есть чем. А вообще человека с грамотной речью всегда видно.

    Спасибо, будем общаться. Вот с речью грамотной у меня проблемы, все-таки я технарь.

    #75845
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо за поддержку. Понимание обращенной речи это громко сказано. Понимает бытовые вещи — пойдем кушать, купаться, поставь кружку на стол, подними руки, ну и такие простые команды часто с моими жестами. Вчера ходили на второе занятие по логоритмике с детками, полный аут. Ведет себя не адекватно, в смысле дурашливая улыбка ( то ли воображает, то ли нервничает), виснет на мне как мешок, не слушает педагога. Рядом со здоровыми детками небо и земля. С виду как- будто дурачок, но дома и в саду себя так не ведет. К слову сказать он и на консультациях ведет себя так, производит впечатление непонимающего ребенка на своей волне. Но я то знаю, что он не такой. Вот ехала вчера с занятия и ревела белугой, не буду ходить. По моему для него это перегруз.

    Даже такое понимание обращенной речи уже здорово, у нас к трем годам только такое появилось. А на логоритмику я бы на вашем месте походила. Если ни кто еще вас от туда не попросил… надо пробовать. Два занятия это очень мало, что бы делать какие то выводы. И еще раз скажу не сравнивайте своего ребенка ни с кем, радуйтесь малому и придет большее. Если вы не будете видеть малюсеньких, прямо микроскопических успехов, вы так и будете реветь белугой. Нам всегда кажется, что всего мало.

    #75846
    suadministrator
    Хранитель

    elvich, хочу тебя поддержать! Не унывай! Ведь ты же знаешь своего ребенка лучше чем кто-либо! Для вашего возраста, все очень даже неплохо, у многих с сайта и такого не было, а потом все поменялось, пошел прогресс!
    Моему счас 3г3мес, в 2,6 он как ваш был, особенно в обществе, в незнакомой обстановке, в магазинах. Полный финиш был! Я просто перестала водить его на дни рождения, на атракционы и с платных занятий «для нормальных» нас тоже попросили… Ну и ладно, гуляли вдвоем, потом нашли себе друга, мальчик ровесник но очень развитой, любит с моим играть, особенно бегать, и мама его ко всему адекватно относится. Наши детки долго адаптируются к незнакомой обстановке, быстро перегружаются. Из речи было только 3 слова (мама, папа, да). Так вот, после трех лет вот прям на глазах лучше стало (пропили и прокололи курс лекарств+занятия). В коррекционном центре куда мы ходим на занятия, сказали «так как мы в вас ошиблись при первых осмотрах, мы уже давно не ошибались» . Нам сразу «глубокий коррекционник» поставили, а сейчас занимаемся в группе с детками 4х лет и не отстаем) Это я к тому что ребенку надо время подрасти и привыкнуть! Верьте все придет!!!

    #75847
    suadministrator
    Хранитель

    @lyelya said:
    elvich, хочу тебя поддержать! Не унывай! Ведь ты же знаешь своего ребенка лучше чем кто-либо! Для вашего возраста, все очень даже неплохо, у многих с сайта и такого не было, а потом все поменялось, пошел прогресс!
    Это я к тому что ребенку надо время подрасти и привыкнуть! Верьте все придет!!!

    Спасибо, я верю и надеюсь, что дорастем! На занятия по логоритмике тоже платные ходим, мамы деток косятся. Ну не буду же я объяснять всем. С педагогом разговаривала, обозначила проблему. Говорит, что некоторые здоровые детки только на 20 занятии включаться начинают. Илья вроде улыбается, но дверь неизменно ищет. А когда сидит у меня на руках, то кусает мне руки потихоньку. Не комфортно ему. Месяц наазад консультировалась у очень опытного логопеда, она сейчас на пенсии, но берет частным образом. К тому же С.С. 25 лет была председателем ПМПК, создавала сад для речевых деток. Так вот Илья на удивление вел себя хорошо, на контакт шел. С.С. сказала, что он заговорит (80%), надо обязательно речевой сад, логоритмику рано нам еще. Предположила алалию, и вообще сказала, что их в свое время учили так — сколько алаликов, столько и видов алалии. Надо работать! Будем!

    #75848
    suadministrator
    Хранитель

    @alenaryabtseva said:
    Если вы не будете видеть малюсеньких, прямо микроскопических успехов, вы так и будете реветь белугой. Нам всегда кажется, что всего мало.

    Я вот вижу эти успехи, за четыре месяцев моих упорных занятий. А дефектолог в частном саду говорит, что совсем мизерные, она первый раз такого ребенка увидела, похоже целый букет у нас. Почитав на форуме и воодушевилась, что и мы прорвемся! Пусть мизер, но это же вперед!

    #75849
    suadministrator
    Хранитель

    @lyelya said:
    elvich, хочу тебя поддержать! Не унывай! Ведь ты же знаешь своего ребенка лучше чем кто-либо! Для вашего возраста, все очень даже неплохо, у многих с сайта и такого не было, а потом все поменялось, пошел прогресс!
    Моему счас 3г3мес, в 2,6 он как ваш был, особенно в обществе, в незнакомой обстановке, в магазинах. Полный финиш был! Я просто перестала водить его на дни рождения, на атракционы и с платных занятий «для нормальных» нас тоже попросили… Ну и ладно, гуляли вдвоем, потом нашли себе друга, мальчик ровесник но очень развитой, любит с моим играть, особенно бегать, и мама его ко всему адекватно относится. Наши детки долго адаптируются к незнакомой обстановке, быстро перегружаются. Из речи было только 3 слова (мама, папа, да). Так вот, после трех лет вот прям на глазах лучше стало (пропили и прокололи курс лекарств+занятия). В коррекционном центре куда мы ходим на занятия, сказали «так как мы в вас ошиблись при первых осмотрах, мы уже давно не ошибались» . Нам сразу «глубокий коррекционник» поставили, а сейчас занимаемся в группе с детками 4х лет и не отстаем) Это я к тому что ребенку надо время подрасти и привыкнуть! Верьте все придет!!!

    Лель, как здорово! А что не писала? Это ж в «Наши успехи» надо!

    #75850
    suadministrator
    Хранитель

    @elvich said:
    Я вот вижу эти успехи, за четыре месяцев моих упорных занятий. А дефектолог в частном саду говорит, что совсем мизерные, она первый раз такого ребенка увидела, похоже целый букет у нас. Почитав на форуме и воодушевилась, что и мы прорвемся! Пусть мизер, но это же вперед!

    Странный дефектолог, чесслово, или нет опыта или…даже придумать ничего не могу больше. Мы когда к дефектологу ходили ( правда не срослось заниматься, макс истерики такие катал — жуть), так она говорила, что мы у нее самые безпроблемные , остальные детки тяжелее ( у нее на тот момент был эпилептик с частыми приступами, мальчик с детской шизофренией, пара аутистов и пара деток с сд). А еще были у двух логопедов — одна бабушка, в психо невротическом диспансере работает, та сказала , что на ее памяти ( там стажа лет 40), только четверо деток так и не заговорили, но там грубая органика была, все остальные — разговорились, кто то лучше, кто то хуже, но все таки…а второй логопед из обычной «развивайки» вообще не удивилась нам , говорит три -четыре человека у нее с такими же проблемами каждый год есть ( плохое понимание обращенной речи), всех до школы вытягиваем.

    #75851
    suadministrator
    Хранитель

    @savanna said:
    Странный дефектолог, чесслово, или нет опыта или…даже придумать ничего не могу больше.

    Как раз таки вроде опытный, но она специализируется больше на глухих детках. Сейчас получше с ней занимается, с радостью идет к ней. Сегодня разговаривала с ней, вытягивает ему гласные. Рот открывает, а голос не идет у Илюшки. Спонтанно то он гласные говорит.

    #75852
    suadministrator
    Хранитель

    @elvich said:
    Как раз таки вроде опытный, но она специализируется больше на глухих детках. Сейчас получше с ней занимается, с радостью идет к ней. Сегодня разговаривала с ней, вытягивает ему гласные. Рот открывает, а голос не идет у Илюшки. Спонтанно то он гласные говорит.

    Глухие детки они в остальном то — обычные, без заморочек, с ними в этом плане легче заниматься….

    #75853
    suadministrator
    Хранитель

    @savanna said:
    Глухие детки они в остальном то — обычные, без заморочек, с ними в этом плане легче заниматься….

    Ой как это не так!!! 90% информации мы воспронимаем через слух, даже слепые дети в выигрыше по сравнению с глухими, почти все глухие и слабослышащие дети находятся в постоянном напряжении, а это сказывается и на нервной системе и на психике. Не видела слабослышек без заморочек-если только совсем маленьким сделали протезирование.

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.