История нашего Илюшки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75825
    suadministrator
    Хранитель

    Не, Димон у меня пока один ребенок. Старшие у Юли и у Леси.

    #75826
    suadministrator
    Хранитель

    Привет всем я на вашем сайте новенькая.но давно читаю. Здоровые детки это действительно дар божий. У нас в саду когда был новогодний утренник я ели слезы сдерживала . от сравнения своего и всех остальных здоровых деток .А домой пришла и рыдала. А когда почитаю вас всех хоть не много легче становиться

    #75827
    suadministrator
    Хранитель

    @elena250284 said:
    Привет всем я на вашем сайте новенькая.но давно читаю. Здоровые детки это действительно дар божий. У нас в саду когда был новогодний утренник я ели слезы сдерживала . от сравнения своего и всех остальных здоровых деток .А домой пришла и рыдала. А когда почитаю вас всех хоть не много легче становиться

    А сколько вашему малышу лет? Какой диагноз?

    #75828
    suadministrator
    Хранитель

    @elena250284 said:
    Привет всем я на вашем сайте новенькая.но давно читаю. Здоровые детки это действительно дар божий. У нас в саду когда был новогодний утренник я ели слезы сдерживала . от сравнения своего и всех остальных здоровых деток .А домой пришла и рыдала. А когда почитаю вас всех хоть не много легче становиться

    А вы не сравнивайте, у вас есть единственный и неповторимый, несравненный, необычайный, самый лучший на свете. Здесь уже многие давно не сравнивают ни с кем и правильно делают, нервы крепче, веры больше, перспективы в любом направлении, главное заниматься.

    #75829
    suadministrator
    Хранитель

    elvich, здравствуйте, я Алена. У вас правда, очень хорошая динамика, один указательный жест чего стоит, слова, подражания и понимание обращенной речи это так здорово в таком возрасте. С такой замечательной мамой все будет хорошо.

    #75830
    suadministrator
    Хранитель

    Нам уже 4 года . В Самаре врачи ставят сенсорно матор. алалию .а дома РДА . Короче кто что . сдвиги есть но очень медленно . но что делать спасибо хоть какие то есть.

    #75831
    suadministrator
    Хранитель

    @elena250284 said:
    Привет всем я на вашем сайте новенькая.но давно читаю. Здоровые детки это действительно дар божий. У нас в саду когда был новогодний утренник я ели слезы сдерживала . от сравнения своего и всех остальных здоровых деток .А домой пришла и рыдала. А когда почитаю вас всех хоть не много легче становиться

    Эх, это одна из причин почему мы до сих пор не в саду и не знаю когда мы туда пойдем… Как представлю как оно — выслушивать от воспитателей жалобы, что он не понимает, не слушает, косые взгляды других родителей, смотреть на его сверстников и волей- не волей сравнивать со своим… К этому надо психологически еще готовится и не один месяц…

    #75832
    suadministrator
    Хранитель

    @elena250284 said:
    Нам уже 4 года . В Самаре врачи ставят сенсорно матор. алалию .а дома РДА . Короче кто что . сдвиги есть но очень медленно . но что делать спасибо хоть какие то есть.

    А в сад логопедический ходите или обычный?

    #75833
    suadministrator
    Хранитель

    Света, садик ребенку, как кислород нужен, только там он получит бесценный опыт общения, только конечно желательно не общую группу. Ну или с развиваек начать.

    #75834
    suadministrator
    Хранитель

    @alenaryabtseva said:
    elvich, здравствуйте, я Алена. У вас правда, очень хорошая динамика, один указательный жест чего стоит, слова, подражания и понимание обращенной речи это так здорово в таком возрасте. С такой замечательной мамой все будет хорошо.

    Спасибо за поддержку. Понимание обращенной речи это громко сказано. Понимает бытовые вещи — пойдем кушать, купаться, поставь кружку на стол, подними руки, ну и такие простые команды часто с моими жестами. Вчера ходили на второе занятие по логоритмике с детками, полный аут. Ведет себя не адекватно, в смысле дурашливая улыбка ( то ли воображает, то ли нервничает), виснет на мне как мешок, не слушает педагога. Рядом со здоровыми детками небо и земля. С виду как- будто дурачок, но дома и в саду себя так не ведет. К слову сказать он и на консультациях ведет себя так, производит впечатление непонимающего ребенка на своей волне. Но я то знаю, что он не такой. Вот ехала вчера с занятия и ревела белугой, не буду ходить. По моему для него это перегруз.

    Что-то не получается отвечать цитатами с первой стр., может я что-то не так делаю.

    #75835
    suadministrator
    Хранитель

    Арника, живем в ядерном центре.

    #75836
    suadministrator
    Хранитель

    Sfvanna, тоже считаю на 1-1.5 года запаздывает. Сыну старшему Денису скоро 14 лет. Тут у нас «горе от ума». Денис у меня с ранним развитием, заговорил в 1.5 года, читал сам с 3.5. Уникум, в садике его профессором называли. Учится в физ-мат лицее, победитель олимпиад. Зато сейчас одни девочки , да друзья на уме. Учится не хочет, во общем переходный возраст цветет. Ему не до Ильи совсем, хотя любит его потискать. Илья сам не больно к нему тянется, хотя в последнее время хоть стал замечать. Мысли в голове глупые — как так, двое детей и такие разные во всем!

    #75837
    suadministrator
    Хранитель

    @elena250284 said:
    Нам уже 4 года . В Самаре врачи ставят сенсорно матор. алалию .а дома РДА . Короче кто что . сдвиги есть но очень медленно . но что делать спасибо хоть какие то есть.

    Скажите, а кто в Самаре ставит алалию? Не в первый раз слышу, что в реацентре ставят диагноз, который вправе поставить только детский психиатр. Там же врачи-рефлексотерапевты, в лучшем случае неврологи.
    У нас диагноз реацентровский звучит «Последствия патологии ЦНС в перинатальный период», а дальше навороты из их диагностики. А алалия это или РДА, или еще что — это не в их компетенции, они могут только предполагать из своего опыта, богатого, конечно. Разве нет?

    #75838
    suadministrator
    Хранитель

    @elvich said:
    Арника, живем в ядерном центре.

    Это не Обнинск, часом? Извините за любопытство.

    #75839
    suadministrator
    Хранитель

    @elvich said:
    Sfvanna, тоже считаю на 1-1.5 года запаздывает. Сыну старшему Денису скоро 14 лет. Тут у нас «горе от ума». Денис у меня с ранним развитием, заговорил в 1.5 года, читал сам с 3.5. Уникум, в садике его профессором называли. Учится в физ-мат лицее, победитель олимпиад. Зато сейчас одни девочки , да друзья на уме. Учится не хочет, во общем переходный возраст цветет. Ему не до Ильи совсем, хотя любит его потискать. Илья сам не больно к нему тянется, хотя в последнее время хоть стал замечать. Мысли в голове глупые — как так, двое детей и такие разные во всем!

    Да подождите вы! И у меня, и у Леси, и у sloa, и у olgreb старшие детки из разряда одаренных. И все мы надеемся, что и младшие вырулят на ту же дорожку. Как сказала мне одна невролог, узнав про старшего: «Ну, на генетику уповайте!»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.