История моего аутенка с КИ

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120900

    Так мы же получаем назначения не у невролога, а у психиатра в Научном центре психического здоровья на Каширке у Лобачевой М.В. А диагноз атипичный аутизм нам был поставлен полгода назад в психиатрической больнице на ул. 8 Марта в Москве,мы отлежали там 2 недели.

    #120901

    Анна,вот мы приехали из Питера а прошлой неделе-рефлексы не регистрируются,реакции нечеткие и Спартак сказал что не понимает всеё ситуации и сказал лечить неврологию. Так мы этим и занимаемся. Нас настроили конечно,но они одназначно не могут ответить-слышит-не слышит…Честно говоря,я уехала в растерянности жуткой,а еще конечно поведение Андрея-там он стал агрессивным,нервным,боялся всего,выл и т.д.все странности обострились разом. Еще одна такая поездка и у невролога буду наблюдаться я.

    #122939

    А еще у Андрюшки появилась такая фишка-свои машинки он складывает в пакет и кладет его с собой в кровать,утром просыпается,если я убрала его,то ищет и ходит с ним везде-завтракать,обедать и даже в=когда идет мыться-ставит на пол,чтобы видеть его,когда заниматься садимся-обязательно,чтобы рядом был пакет. В пятницу воевали,чтобы в сад не потащил свой большущий пакет. После сада обязательно надо зайти в магазин-и купить сок,будем орать,кататься по асфальту,выть-но надо зайти,хотя домой приходит с соком и он не нужен. так понимаю-он привязан к самому процессу-зайти купить. Наверное также и с машинками-таскаться с пакетом всюду..Конечно он их достает периодически-играет,потом собирает и тащит по новой. Мамы,у кого были подобные привязанности-что с этим делать-то? с машинками еще ладно,но с валянием у магазина и покупкой ненужного КАЖДЫЙ день….Простите за сумбурное описание.

    #122943
    olgreb
    Участник

    Это вам не нужно, а ребенку НУЖНО, это делает его мир предсказуемым и узнаваемым. Покупаете ребенку вкусняшку, и считаете это не нужным? Мама себе может купит вкусняшку какую хочет и когда хочет, а для ребенка единственный шанс -по дороге домой. Мать же не догадается)). У нас «магазино-болезнь» летом-осенью была «в обострении», зато ребенок выучил слово «магазин» и знает, что это такое и для чего. Сейчас подотпустило)). У нас была другая проблема — ребенок выходил из машины и пулей мчался в сторгну магазина не разбирая дороги, что, как вы понимаете. очень опасное поведение само по себе. Поэтому, чтобы его не подкреплять, ВСЕДА стали сами заходить в магазин, ребенок успокоился и стал вести себя адекватно.

    #122954
    kiti04
    Участник

    Так покупайте сок,не тысячу же он стоит.у нас тоже такое,когда идем от бабушки проходим мимо ларька где продаются соски-‘леденцы.ребенку надо обязательно зайти и купить именно зеленую,другую не надо.нас уже продавцы знают зачем мы пришли ,даже не спрашивают.лизнет ее 2 раза и больше не нужна,цена вопроса 10 руб,поэтому мне легче купить,чем слышать ор!со временем пройдет и возможно появится другая фишка ничем не лучше,а то и хуже.

    #122969

    Да,про то что не будет в течении дня такой возможности-купить вкусняшку я не подумала. Мы тоже несемся без разбора-выходим из автобуса и через дорогу-а там хоть трава не расти-не замечает ни людей ни машин…. Сок то он берет 2 литра-и никак иначе,у нас дома уже склад,на меньший сынок не соглашается и тащит его потом сам,тяжело,но никому не отдаст пока домой не дотопает.

    #122970

    О,нас тоже узнают,когда к кассе подходим-каждый день с одним и тем же 2-хлитровым соком.Да,фишки появляются из неоткуда Наверное что сок,что наш пакет с машинками-лишь ременный этап.

    #122971

    Мы когда были у психиатра на очередном приеме-спросили про депакин, она еще раз посмотрела мрт(где еть органика) и ээг-оно без эпи активности ,но сказала,что назначая депакин-она перестраховывается,так сказать на всякий случай….Я перестала его давать,хотя в новом листе назначений он есть

    #122978
    Astra
    Участник

    У нас тоже так было, только не а пакете, а в коробке, правда из дома выносу это не подлежало.
    С соками и прочими валяниями, мне кажется это даже нормики проходят и мои дети и нормики и не нормик прошли. Попрбуйте взять с собой сок и как только будет намечаться порыв рвануть в магазин, дайте сок из закромов. Если такой номер пройдет, расстояние до дома можно будет сокращать. Валяние на полу в магазине или на асфальте у нас означало одно, если на улице, мы просто шли домой, если в магазине, то я оставляла все покупки, даже свои и мы шли домой.

    #122983

    У меня тоже если начинаются валяния на улице, то идем домой, если идти не хочет — беру под мышку и несу, благо она у меня в неполных 3 года весит 13 кг, иначе пришлось бы вызывать «эвакуатор», т.е. папу 🙂

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #123536

    Да попробовали мы взять сок из закромов,но из магазина вышли с двумя-видимо важен сам процесс-зайти в магазин,пробежаться везде схыватить и тащить…Вообщем всякие варианты пробовали. Остановились не на мироном решении-сразу с автобуса силком в сторону площадки и дома-то есть мимо магазина,с концертом конечно…

    #123537

    Ох,у нас грузик потяжелее будет 25 кг) таскать уже не могу,особенно в теплом костюме и сапогах. За руку,за локоть,вообщем как придется

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.