История моего аутенка с КИ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119924
    morgana
    Участник

    я думаю что опят же этот признак связан на фоне органического поражения. Он у вас жевал скорее всего плохо. Язык в тонусе теперь. сосал плохо и молоко у него подтекало. Это также может быть признаком дизартрии. а УО я вам и без открытого рта найду.

    #119925
    kata
    Участник

    Вот с моим и было так — ничего не было интересно. А потом потихоньку началось. С красок. Психолог задала воду красить кисточкой. Моему понравилось. Поом мы эту воду цветную замораживали. И в тёплой воде в тазу растворяли. Потом стали и кистью малевать. И он заинтересовался. Вот так и занимаемся- я чередую задания которые ему интересны с трудными и нелюбимыми для него (за такие даю скитлс).
    Препараты серьёзные, тералиджен нейролептик. А вот депакин от эпи, плюсом действует как успокоительное. Мы пьес рисперидон и амитриптилин

    #119926
    lizavet86
    Участник

    Да, депакин от эпи. Вы интересовались конкретнр для чего его назначили вам? Мне кажется он как седативное не оправдывает себя при таких серьезных побочках. Сажает печень, желудок и очень тормозит психическое и интеллектуальнре развитие. Если вы полностью доверяете своему психиатру то тогда вопрос не встает. Но мне такие врачи не попадались, везде приходится самой перепррверять и вносить коррективы. Как успокоительное что-то др можно попробовать.
    Андрей похож на сенсорного ребенка. Откройте блог Алены Астры ‘позови меня с собой’, там много про это. Если лижет асфальт дайте ему схожие ощущения дома. Предложите полизать шервавую поверхность, пусть лучше дома насыщается, а на улице запрет ессно.

    #120038

    Да,совершенно верно,долго не мог сам молоко сосать,кормили через зонд первые два месяца,а потом очень тяжело ему давалось это. Депакин назаначили от «возможных» судорог и как успокоительное. Надо будет распросить подробнее,спасибо. Почитаю обязательно,я каждый день нахожу для себя здесь что-то.

    #120746

    Девочки,подскажите хорошего психиатра в Москве,пожалуйста.

    #120749
    alevtina
    Участник

    У нас проблема открытого рта тоже всегда была и есть. И нам точно также указывали на признак УО, но правды ради я УО не исключаю, нам в декабре будет 6. Я немыслемое к-во ЛОРов обошла в «надежде» на аденоиды, н нет они не при чем. Весной были на МП и невролог после выслушенной истории развития сказал, что думает что у нас был псевдобульбарный синдром, и мне то же так кажется. Ребенок смог взять грудь только на 15 день, хотя из бутылочки ел, а как мы захлебывались и кашляли лет до 4 постоянно, это вводило в ужас воспитателейю ВОт так ходит ребенок потом раз и начинает кашлять с диким «лаем» и краснее как помидор, так что кажется что она не дышит а потом раз и все нормально… Плюс еще слюни бесконечные…Ходили не раз на лого массаж, вот не сказала бы что помогло. Годам к 3,5 перестала захлебываться и кашлять не с того ни с сего. к 4 перестали слюни ручьем течь, В 5 годам перестал вываливаться «лопатой» язык. Теперь рот просто открыт, но уже без «лопаты» и это совсем другое зрелище. Плюс она уже сама пытается следить и если в момент просмотра мультиков видит «мой взгляд» сразу прикрывает ротик.
    Мы тоже из МО, г.Красногорск, подсказать врачей не могу, год назад переехали, сама толком никого не нашла.
    Единственное чем я на территории МО пользовалась так это речевым санаторием, но вы еще маленькие. А так пока летаем в Калининград на рефлексотерапию

    • Ответ изменён 8 лет, 6 месяцев назад пользователем alevtina.
    #120753

    Слюни текли у нас до 3 лет,это была вечная проблема сырых кругов на груди,мне казалось,что это не кончится никогда.

    #120756

    У моего сына слюни текли до 2х лет, а язык лопатой до сих пор, почти всегда. Только я ему скажу — Даня! Язык за зубы!
    Сразу рот закрывает, но проходит минута и опять по новой челюсть отвисла… Тоже жду, что до его сознания дойдёт, что это некрасиво и сам начнёт за собой следить.

    #120769
    Юлия
    Участник

    У нас тоже язык высовывается и рот открыт с рождения. Слюни не текут и не текли никогда. Сосала хорошо. Делали логомассаж, улучшений не заметила. После остеопата, а может само, язык стал меньше (как бы короче) выглядывать изо рта. И что интересно, когда едем в машине язык всегда спрятан, рот закрыт плотно,прям такая хорошая девочка. А как вывалит, так прямо жуть.

    #120770

    В машине у моего тоже всегда рот закрыт, мне кажется так его просто меньше укачивает )))

    #120773
    Арника
    Участник

    Девочки,подскажите хорошего психиатра в Москве,пожалуйста.

    Довольно дорогой есть Осин. Приём жуть 7000 стоил…. Но относится по человечески и потом можно с ним по почте электронной общаться и он может дальше лечение назначать. Ещё есть Иовчук. Про неё отзывы неплохие но она говорят жесткая и старой закалки.

    #120774
    Арника
    Участник

    http://www.igra-msk.ru Вот тут Иовчук принимает.

    #120889

    Вот про Осина я тоже читала,но мнения сильно расходятся. Наверное так во всех вопросах и отзывах на лекарства,врачей и т.д.

    #120894
    olgreb
    Участник

    А вам психиатр зачем? Получаете лечение от невролога и получайте, все равно окончательный диагноз будет выставлен ближе к школе и по результатам отклика на лечение.

    #120899
    annaafanaseva
    Участник

    А вам психиатр зачем? Получаете лечение от невролога и получайте, все равно окончательный диагноз будет выставлен ближе к школе и по результатам отклика на лечение.

    Оля, если я правильно понимаю, тут отдифференцировать надо- какие проблемы из-за слуха (и работать над ними с сурдрлогом), какие- из-за особенностей нервной системы (и медикомент воздействие подбирать соответственно).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.