Интересные ссылки

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 372 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110609
    natta34
    Участник

    сижу реву А бывают чудеса то

    #110611
    nepobedimie
    Участник

    а я не вижу чуда. Здесь тяжелый труд на протяжении всей жизни. Сколько страданий и печалей они вынесли. Просто ребенок вырос, и жизнь все расставила на свои места.

    #110784
    Ольга Гончарук
    Участник

    Аня, спасибо большое за папки! :yahoo:

    #110792
    Ольга Гончарук
    Участник

    Леся! Огромное Вам спасибо за ссылку на свои материалы!!! Нашла многое из того хотелось посмотреть. :rose: :rose: :rose:

    #114308
    mamanya
    Участник

    #114313
    olgreb
    Участник

    Сложные ощущения оставило это видео..
    Все же мой старший тоже аутист, просто очень-очень-очень высокофункциональный, но черты- их не сотрешь… Все же нездоровая тяга у него к языкам — как раз вариант выстраивания различных систем.. А младшая — школа для УО, вот и все… для нашей семьи без вариантов.. и тянуть способности просто за уши..

    #114317
    princessca
    Участник

    Посмотрела, оч внимательно посмотрела, как закончилось видео другие похожие повылазили, и их посмотрела.
    Что сказать, 1 из 100… Вроде, и как же много, а с другой стороны, из ста и это именно твой.
    Про школы удивило, правда. Что в общеобразовательных их нет. Когда я общалась с учителем школы 8вида, спросила, сколько у них аутистов в классе, говорит — 2, остальные уо. Тоесть есть выходы значит для них в 5, 7 вида.
    И порадовало, что это время, с 2 до 4/5лет самое тяжелое, страшное и закрытое, потом детки выползают. И что тыл это самое важное. Девочки, как не мы с вами и есть этот надежный тыл.

    #114318
    princessca
    Участник

    аутистов в мире больше, чем дцп и синдр. Дауна вместе взятых.

    #114319
    kata
    Участник

    Грустно как то. И описание развития аутистов в меня вселило страх что он не стал таким, а родился. Отсюда ещебольший страх перед рождением второго ребенка. На счет наследственности опять же. Она как нас с мужем описывала, склонность к полному контролю и систематизации своей жизни. В этом вся я. И папа наш по описанию оттуда же — трудолюбивый, дотошный.

    #114320
    Lesya
    Участник

    Не знаю, девочки, я все же думаю, что увеличилось число детей с аутизмом из-за того, что сейчас ставятся диагнозы и при более мягких формах аутизма. А еще для какой возрастной группы ведется подсчет, здесь все же правильней считать количество взрослых аутистов, а не малышей, вот если их количество растет, тогда да, а так в 3 года ставят аутизм, вносят в статистику, а через 10 лет у ребенка может остаться только ЗПР.

    #114321
    Lesya
    Участник

    «Откуда мне знать, что он защищает так яростно внутри, может быть там абсолютная гармония … что я ему взамен принесу…» — заставляет задуматься. Да хочется ребенка социализировать, что бы был частью этого мира, но опять же на своих условиях, навязывая и навязывая нормальность, самое горькое, что навязанная нормальность не сделает ребенка счастливее ( А хочется, чтобы он был счастлив, а не удобен обществу.

    #116571
    bird
    Участник

    Не для малышей (самое раннее с 6 лет, а по большей части вообще для 8-10 лет, но, тем не менее). Игры на развитие общения и пр. http://fusionpiter.ru/articles/teach-cooperate

    #116721
    bird
    Участник

    http://obuchalka-dlya-detey.ru/kartinki-chto-i-pochemu/

    карточки на развитие логики для малышей

    #116740
    krzmi
    Участник

    Купила такое лото
    http://www.labirint.ru/games/483634/
    http://www.labirint.ru/games/484727/,
    в восторге!
    В «половинках» карточки сформированы по группам: овощи, фрукты, транспорт.
    В «силуэтах» можно придумать варианты с усложнением: на разных карточках одни и те же предметы нарисованы разной формы, можно предложить ребенку несколько силуэтов на выбор.

    #116744
    princessca
    Участник

    Лен, я бы сама поиграла)

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 372 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.