Интересные ссылки

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 372 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50124
    suadministrator
    Хранитель

    kp.ru/daily/24567/740273/
    не агитирую. просто почитать.

    #50125
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.leramide.ru/leramide/av1-nasd983712.htm
    Можно найти ответы на вопросы.

    #50126
    suadministrator
    Хранитель
    #50127
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, дала ссылку на развивающие игры. Играем с Матвеем в «Уроки мудрой совы».
    То как мы играем, достойно темы «Руки опускаются». Стали явно видны наши проблемы: в понимании счета, соотношения цифры и картинки. Буквы знаем только гласные-конструирует их хорошо, а вот определить на слух, если ли в слове,например, буква «А»-это просто пи…. какой то.
    Вообщем, не играем, а мучаемся. Но зато понятно над чем нам работать. И эти уроки, на мой взгляд, очень правильно выстроены: пошагово, подробно, с примерами, со сравнениями.

    #50128
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, спасибо за ссылку игры супер! Вчера весь вечер играли.

    #50129
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, спасибо за ссылку игры супер! Вчера весь вечер играли.

    Нора, мне игры тоже очень нравятся. Я бы даже сказал что это больше обучение, для тех кому 4-5лет и кто только начинает учить буквы и цифры.
    Но у Матвея не всё получается (у нас пока только цифры 1,2,3 и буквы А,О,И,У,М,П) и я очень расстраиваюсь.

    #50130
    suadministrator
    Хранитель

    Тань, не расстраивайся все потихоньку придет. У меня тоже есть повод для расстройств: у нас с буквами все ОК, цифры в принципе тоже все знает, но вот складывать или вычитать, вообще -ноль. В саду мальчик сенсорный математику шпарит как отче наш, а вот мой вообще тупит, вчера даже тренер в бассейне мне сказала, что Рома( тот алалик из сада) гораздо сообразительней, а вот Миша пока не понимает моих команд.

    #50131
    suadministrator
    Хранитель

    В саду мальчик сенсорный математику шпарит как отче наш, а вот мой вообще тупит, вчера даже тренер в бассейне мне сказала, что Рома( тот алалик из сада) гораздо сообразительней, а вот Миша пока не понимает моих команд.

    Нора, всегда говорю «не сравнивайте детей, у каждого свой путь развития» Но как самой следовать своему совету? Сравнения не всегда в пользу сына, и это так расстраивает….

    #50132
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.doktorpapa.ru/
    Хороший сайт, на мой взгляд. Много интересного для детей и для родителей

    #50133
    suadministrator
    Хранитель
    #50134
    suadministrator
    Хранитель
    #50135
    suadministrator
    Хранитель
    #50136
    suadministrator
    Хранитель

    #50137
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.labirint.ru/books/220767/
    Галина Глинка: Буду говорить, читать, писать правильно

    Вчера получила книгу. Полистала, посмотрела…..книжка очень хорошая, там много разных заданий, есть и на фонематический слух, и подготовка руки к письму, и пересказ. Мне очень понравилось.
    Девы, у кого деткам 5 лет, то это для вас. Очень рекомендую.

    #50138
    suadministrator
    Хранитель

    Вот ещё чего нашла:
    http://puzkarapuz.org/142759-veselye-igry-dlya-razvitiya-rechi-i-sluxa.html

    Веселые игры для развития речи и слуха
    Неумолимо приближается день, когда ваш малыш пойдет в школу. Наверняка он уже умеет немного читать и писать, а еще бойко декламирует коротенькие стишки, но все портят «трудные» звуки. Если ребенок вместо «рак» говорит «лак», а вместо «шишки» – «фыфки», исправить ошибки ему поможет электронный логопед! Компьютерная игра поможет крохе в игровой форме устранить дефекты речи, научит правильно выговаривать проблемные звуки, а еще познакомит с огромным количеством веселых скороговорок, поучительных пословиц и поговорок, которые, помимо отработки нужного звука, помогут развитию речи, дикции и памяти.
    Игра адресована детям 5 лет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 372 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.