Интересные ссылки

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 372 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100885
    Lesya
    Участник

    Зефирчик, вы были первая 🙂 Юлька, шли «До и после» zefir8585, у меня в принципе есть последовательности, только другого производителя. Переходим в новую темку.

    #101504
    princessca
    Участник

    Девочки, кто-нибудь использовал пособия «Школа семи гномов»?

    #101505
    Арника
    Участник

    На старом форуме писали про них, я не пробовала, говорят хорошие!

    #101507
    magnolia
    Участник

    Олеся, привет! У нас есть ШСГ, пробовали заниматься. Они неплохие, но для тех кто любит «книжные» занятия, мы не из них. Смотрела что там и показывала все на простых предметах, что бы пощупать можно было. Если нужно завтра достану подробнее расскажу что в какой книжке, есть 1+, 2+ может еще какие-то, брала выборочно. Если есть где распечатать могу отсканировать.

    #101508
    Ирина
    Участник

    Я пользуюсь и со старшим и с младшим, Сева только щас стал интересоваться рубрикой с рождения до года)))))

    #101509
    Аленький
    Участник

    Олесь, использовала,но выборочно и дополняла другими, комплектом не бери, написан один возраст, но как по мне занятия на разный…

    #101512
    magnolia
    Участник

    мне тоже показалось, что не все соответствует возрасту, и еще, ну как объяснить ребенку что такое холодное/горячее по картинке? ведь проще дать потрогать, время года, снег, желтый листик это все из жизни, большой/маленький тоже на игрушках, ложках и т.д. Поэтому многое было сначала «не для нас» а потом «уже и так знаем»…

    #101513
    savanna
    Участник

    У нас школа семи гномов 1-2 года и 2-3 года( полные комплекты)мне вообщем то нравится как там материал подан. все уже прошли( кроме азбуки, буквы не выучили) Максу по началу очень нравилось, сейчас очень редко их берем, видимо надоели они ему…
    Олесь, там много материала на общее развитие — професси, кто где живет ( типа на земле под землей), домашние животные ( кошки, собаки..)…

    #101515
    princessca
    Участник

    Магнолия, спасибо, что входит в комплекты я сама нашла. Заказала сыну 1-2года, мне понравился состав предлагаемый материала.
    Кому интересно с 2-3лет есть целиком все книжки, можно распечатать http://super-parents.ru/shkola-semi-gnomov-2-3/

    #101518
    Lesya
    Участник

    Мне тоже кажется, лучше посмотреть в электронном виде, прикинуть, что ребенок может потянуть, то и купить. Моя не все берет даже для 1-2 года, а что-то запросто для 3-4г, выбираю, что более-менее может потянуть при текущем уровне развития, ту книжку и распечатываю или покупаю. https://yadi.sk/d/MXm3RUXM7x1Mc/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F/7%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2

    #101526
    savanna
    Участник

    Леся, а что для 1-2 года вы не берете? Мы только пальцем не хотим рисовать, Макс все кисточкой разукрасил, до сих пор грязные руки — катастрофа…надо посмотреть что там на 3-4 года за материал, говорят по развитию речи довольно сложный, особенно для наших…

    #101544
    sloa
    Участник

    Лесь, спасибо за Школу семи гномов!! Скачала у тебя, посмотрела, кое-что выбрала, чтоб купить.

    На наш возраст не все книжки были у Леси в архиве, поэтому если кого-то интересует — вот здесь есть полное собрание сочинений на все возраста ШСГ для бесплатного скачивания.
    http://www.baby.ru/blogs/post/264329667-103487867/

    #101548
    Elena77
    Участник

    Девочки, большое спасибо, очень интересно! В 6-7 летках лежит файл с расширением djvu не могу открыть, какую программу надо скачать чтобы посмотреть?

    #101549
    sloa
    Участник

    Лена, я пользуюсь Djvu Viewer. Набираешь в гугле название + скачать бесплатно, куча вариантов, размер маленький у проги.

    #101556
    sloa
    Участник

    Нашла в ШСГ для нашего возраста книжицу «Малышам о звездах и планетах». Полистав, поняла, почему не все возрасту соответствует.
    Если б я могла своему донести содержимое, думаю, вскоре было б у нас, как в анекдоте:

    В конце года четвероклассников тестировал психолог. Ну, там набор стандартных вопросов, на которые 10-летний ребенок должен знать ответ.
    «С какой стороны встает солнце?» — интересуется психолог у детеныша.
    Детеныш — дочь программиста, ее на мякине не проведешь.
    — А вам нужен точный ответ? — вещает она.
    Психолог медленно офигевает.
    — Ну… ээээ… как сможешь…
    С непередаваемым апломбом и гордостью за себя любимую:
    — Солнце не встает и не садится, оно на месте стоит. ЭТО ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 372 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.