Есть ли на форуме алалики 8-9 лет?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Школьники Есть ли на форуме алалики 8-9 лет?

Помечено: 

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37691
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    Мама Алеши, и правда, здорово, что вы «отписались», мамам малышни так важно видеть хорошие примеры, в т.ч. и для того, чтобы мысли правильные формировать, и заниматься не бросать. У вас ведь столько успехов! Ну русский, ничего, еще подтянется. Скажите, а проблемы с поведением были/есть или только над речью вам приходилось и приходится работать? И в каком режиме вы занимались в детсадовском возрасте? А вы Томатис проходили?

    С поведением у нас не было проблем, Леша очень добрый и легко соблюдает правила и режим, скорее он прибывает в большом удивлении от того, что некоторые ученики ослушиваются учителя, дерутся без причины, обижают слабых и младших. Воспитание и стиль общения дети перенимают из семьи. Как учитель, замечаю недостаток домашнего воспитания у большей половины детей. Дети перебивают друг друга, бесцеремонно вмешиваются в разговор старших, не умеют умерять свои желания, не знают слов НЕЛЬЗЯ и НАДО. Поймите меня правильно, я говорю сейчас о младшем школьном возрасте.
    Заниматься мы начали с логопедом с четырех лет, с дефектологом с двух. Лечимся у невролога с рождения, с 1,5 месяцев. Томатис не проходили. Проходили 3 курса в нашем родном городе в Самаре в «Реацентре». Спустя некоторое время после лечения в котором, у Леши выявили на ночном видео ЭЭГ мониторинге повыш.судорожную готовность. ДО лечения мы регулярно обследовались и все было норм. Пропили полгода депакин, все нормализовалось. Сейчас продолжаем лечиться у невролога в НЕВРОМЕДЕ в нашем городе, занимаемся с логопедом, остальным я занимаюсь с Лешей сама.

    #37692
    suadministrator
    Хранитель

    По поводу режима занятий в детсадовском возрасте добавлю, что Леша посещал детский сад для детей с тяжелыми нарушениями речи. Логопед в нашей группе был очень опытный, с 40-летним стажем, все занятия были выстроены по определенной системе. Это очень важно, мы до сада сменили ни один десяток логопедов, ни у кого не было ни то что системы, даже плана одного занятия… Я далеко не сразу это поняла. Девочки, я сохранила Алешкины тетради, могу отсканировать поэтапно, не обещаю, что сразу, но если кому-то очень надо, могу выслать сканы наших занятий в дет.саду. Речь Алеше дали именно там! Занятия были не длительными, но ежедневными. Но к этому супер логопеду мы попали в группу, когда Леше исполнилось 5 лет. Жалею, что не в четыре года… Нам рекомендовали остаться в садике до 8 лет, но по ряду семейных обстоятельств он пошел в школу ровно в 7 лет, т.к. он июльский. Если бы мы нашли силы пробыть в саду еще год, то результат был бы гораздо лучше.

    #37693
    suadministrator
    Хранитель

    Пожалуйста, отсканируйте! Хотя бы часть. Очень жду.
    По поводу отсутствия у «специалистов» системы и плана занятий — это прямо наша беда.

    #37694
    suadministrator
    Хранитель

    Присоединяюсь, отсканируйте, пожалуйста! Я с ребенком сама фактически занимаюсь, мне бы очень помогло! У нас тоже МА.

    #37695
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Леши, я бы тоже посмотрела тетради с удовольствием.

    #37696
    suadministrator
    Хранитель

    Может выложить сканы для общего доступа? думаю, что многие из нас захотят посмотреть.

    #37697
    suadministrator
    Хранитель

    @elenger said:
    Может выложить сканы для общего доступа? думаю, что многие из нас захотят посмотреть.

    Согласна полностью.Это важно для всех

    #37698
    suadministrator
    Хранитель

    Наконец-то у меня получилось зайти под моим прежним логином))) Я мама Алеши))) Девочки, я бы с удовольствием выложила сканы для всеобщего пользвания, но не знаю, как это сделать, да и временем не располагаю, чтобы разобраться. Давайте так поступим, пишите, кому на почту выслать. Самому первому, сильно нуждающемуся буду частями отправлять, а вы выкладывайте. ОК? Сейчас я сильно загружена на работе, но буду стараться )) не сильно затягивать ))) И еще, логопед писала вопросы по картинкам, самих картинок у меня нет, но по вопросам можно догадаться о чем речь и подобрать что-то свое, главное, что все занятия систематизированы. На мой взгляд по нашим тетрадям можно начинать заниматься с 3,5 лет — 4.

    #37699
    suadministrator
    Хранитель

    Может, кто-нибудь, у кого есть блог примет у вас сканы, и в своем блоге сделает метку «занятия мамы Алеши» (чтоб было ясно, о чем речь) и там выложит? Я б с удовольствием, но блог не веду.

    #37700
    suadministrator
    Хранитель

    Аналогично, могу на одноклассниках если только альбом сделать.

    #37701
    suadministrator
    Хранитель

    Могу разместить в своей папке, где литература, в «Интересных ссылках,»оттуда легко скачать. Или сделать отдельную папку, чтобы не копаться и не искать ее среди прочих файлов и дать ссылку. Или, как предлагает Bird, в своем блоге разместить. Если что эл.ящик: kontsevich_l@mail.ru

    #37702
    suadministrator
    Хранитель

    Точно, у тебя же блог есть! Размести, а? Сбиваюсь я с ног с этими логопедическими занятиями! Т

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.