Детки-4 летки :)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 4,828 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68754
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки принимайте новеньких, очень давно вас читаю, а вот зарегистрироваться все никак. Нам правда 4 еще нет в феврале 3,9 (Гриша) младшему и 6,4 (Вова) старшему. У старшего ОНР-2 сенсорная алалия под вопросом была в карточку такой диагноз так и не поставили, уже выходим из ОНР-3 в сентябре в обычную школу. Думала со вторым ребенком таких проблем не будет, но ситуация оказалась еще хуже ОНР1 СМА. Спасибо большое мамам что вы делитесь своим опытом и не только , когда опускаются руки почитаю вас и как то легче становится.

    #68755
    suadministrator
    Хранитель

    Если вы с первым ребенком все преодолели, что отчаиваться. Все шансы что со вторым тоже все в итоге нормально будет. Может это их путь развития, просто слегка замедленный. Когда уже есть успешный пример, должно быть легче. Или я не права? Наверное у вас есть от старшего какие то наработки, преподаватели и вообще схема действий?

    #68756
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,моему сыночку сегодня 4 годика исполняется!Надули шарики,повесили плакат с ним.Ждет гостей.Говорит:»че-то не идут».Ждать для него проблематично!Потом отпишусь как все прошло

    #68757
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравляю Вас с днем рождения!!!!

    #68758
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравляю!

    #68759
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравляю! Все пройдет отлично)

    #68760
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо большое ,девочки!

    #68761
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, dream,.
    Как то не по себе мне стало. Боюсь повторения нынешней ситуации.
    А со вторым Вы проблему сразу увидели? Как правило с первым ребенком все надеешься что вот-вот выправится и все будет хорошо. А вот на второго уже более пристально смотреть будешь, все ли впорядке?
    Как говорится «Пуганая ворона и куста боится»

    #68762
    suadministrator
    Хранитель

    Вообщем,мой отчет о ДР.Были детки 3,6-4года.Влад от них отличался речью,пониманием и вниманием.Приглашали клоуна,который устраивал разные конкурсы,танцы,каравай и т.д.В самом начале клоун говорит»У меня в руках шарик,предствьте,что это микрофон,говорите,каждый свое имя» и передавал каждому ребенку.Первая девочка говорит: «Полина»,вторая :»Соня»,мальчик:»Максим»,передает Владу,он:»Ты».Я помогаю :»Влад,скажи свое имя ,как тебя зовут».Тогда он правильно ответил.Ну,и вовремя конкурсов он инструкции словесные не всегда понимал,а повторял за детьми.Главное,сыну все понравилось.Торт сами с мужем делали в виде машины.

    #68763
    suadministrator
    Хранитель

    Умничка Влад! Молодец!
    Моя до сиз пор клоунов боится, а так же всяких ростовых кукол типа смешариков. Пробовали хотя бы сфотографировать рядышком — никак((( А об участии в каких то общих забавах, конкурсах так и вообще речи нет. Хотя со стороны наблюдает с интересом.
    Влад хотя бы учавствует, старается. МО-ЛО-ДЕЦ!!!

    #68764
    suadministrator
    Хранитель

    Самое главное, что видно и маме понравилось, несмотря ни на что. А это залог того, что такие праздники повторятся))) А может и ещё кого вдохновят.))) Желаю самого наилучшего))).

    #68765
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,спасибо!Gala77,мой тоже ростовых кукол боится.В парке,когда видит Шрека и Феону,просится к папе на руки.А клоун был самый простой( в шляпе клоунской с бубенчиками,нос круглый на резиночке и костюм).Без грима.Специально выбирали.И еще заранее показывала фото клоунов по компьютеру.Говорила,что хорошие.Ирин ,да мне понравился праздник несмотря ни на что!)))Пусть еще кого-нибудь вдохновит.Хотя переживала заранее как все пройдет,как будет себя вести.

    #68766
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, девочки! Моему Грише в воскресенье будет 4 года, у нас ОНР-1, сенсо-моторная алалия, РДА под вопросом, в общем, целый букет.
    Dream — какая Вы умничка, решились на второго, смелая, сил и тепрпения в воспитании. А я вот пуганая ворона. У нас речи нет, лепет, только недавно стал отвечать, кто как говорит: лягушка, киса, козочка. Много знает, много говорит жестами, мычит. ЭЭГ — в норме, слух тоже. С детьми не играет. Только девочек любит обнимать, если красиво одеты.

    #68767
    suadministrator
    Хранитель

    rukodelniza,
    добрый день!!!
    А как справляетесь с проблеммой?
    Занимаетесь ли с логопедом?Лекарства?
    В какой сад ходите?

    #68768
    suadministrator
    Хранитель

    Гришу с Днем Рождения!
    И Влада тоже! Всех с 4 годиками!
    Новых достижений!

    Лена-молодец, такой праздник организовала!

    dream, привет!

    У нас СТОП ситуация: ничего не хотим — ни я, ни дочка, только бы поныть-гундеть и прочее (я то не могу явно позволить себя так вести, а дочка во всю капризничает — не слушается, в садик ходить не хочет). Похоже устали от холодов и темноты по утрам, Дочка так и заявила: Не хочу гулять, хочу дома с мамой быть. Не хочу снег!

    Сегодня наконец то в бассейн выползли. Будем пытаться снова каждые выходные плавать.
    В те выхи были в цирке — очень понравилось мне (что удивительно).

    К врачам для ПМПК пока не ходим.

    Дома появился аквариум. Думала дочка в восторге будет, у нее был период увлечения рыбками, но увы 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 4,828 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.