Детки-4 летки :)

Просмотр 13 сообщений - с 4,816 по 4,828 (из 4,828 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131377
    Ayzhan1984
    Участник

    Злата, большое спасибо за поздравление!!! 🙂

    #131378
    lele
    Участник

    а еще я хотела спросить, у кого нибудь лежал ребенок в ПНД? как это все вообще происходит? нам там порекомендовали хорошего логопеда и психолога, и мы только из-за этого хотим попробовать. говорят там ребенок проводит весь день, а вечером его можно забрать домой. Хотим туда чисто ради комплексных занятий( у родственников сын 4 года назад там занимался, и после этого он заговорил, а до этого его даже в школу не хотели брать, кстати до сих пор замечаю что у него есть немного АЧ). а еще хотим туда его с бабушкой отправить, т.к. сами на работе(( в общем как-то страшновато… можем ли мы отказаться там от приема лекарств, и ходить чисто на занятия? может у кого нибудь есть был такой опыт?

    я в ПНД не была, сказать ничего не могу про них.
    Но сегодня случайно увидела на нашем местном сайте отзыв про подобный центр:
    «У меня дочь после операции тогда замолчала на 2 недели и вообще ни звука не произносила, это не передать как страшно
    нас на учет ставили в психо-неврологический центр, мы там лечение проходили на дневном стационаре долго достаточно, каждый божий день
    страшно там так, детки такие тяжелые
    нам там контакты дали нашего логопеда-дефектолога
    дочка когда начала произносить просто звуки — такая каша была, я ни одного слова не могла разобрать вообще, она убегала и плакала, что я ее не понимаю — а у нас мышцы были атрофированы
    я так нарыдалась в то время
    нам эта логопед за несколько месяцев поставила не только всю речь, но и все буквы и звуки — говорит и выговаривает чисто, прям идеально
    с учета сняли — не поверили просто когда ее слышали
    но она у нас, в Магнитке, так бы отправила вас к ней и только — она с самыми тяжелыми детьми занимается до результата
    есть такие педагоги, ищите! обязательно найдете!»

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем lele.
    #131384
    Ayzhan1984
    Участник

    Lele, спасибо Вам за информацию! Очень надеюсь что и нам повезет с педагогами. Логопед там вроде предпенсионного возраста, значит опыт у нее большой. Кстати, у того нашего родственника-мальчика родители очень состоятельные и готовы были любого педагога забрать к себе деревню и заплатить любую сумму, но почему то остановились именно на педагогов из ПНД, поэтому и я решила что там действительно стоящие специалисты.

    #131644
    Татьяна
    Участник

    Моему Олегу 4 г3 мес :bye:

    #136255
    Светлана
    Участник

    Девочки, всем привет принимайте в свои ряды))))) читаю давно,а вот зарегистрировалась только сейчас. Меня зовут Светлана,сына Вадим,речи у нас нет совсем, диагноз МА, ходим к психологу, на сенсорику плавание, логопед, были на томатис,ТКМП. Вроде все понимает, речь,задания с карточками разные выполняет а речи совсем нет. Может я что то не так делаю, что то не даю ему 😥

    #136260
    Nastya
    Участник

    Светлана, здравствуйте! А что говорит логопед? Как проходят ее занятия? Она не вызывает звуки или слоги?

    #136262
    Светлана
    Участник

    Говорит, что вызывает но как это делается правильного не знаю. На занятиях сидит все задания выполняет. Логопед говорит,что её работа зависит в том числе и от того как в целом идёт лечение. Вот

    #136265
    Nastya
    Участник

    А как она вызывает? Или вы не присутствуете на занятиях и не видите?

    #136269
    Светлана
    Участник

    Я не присутствую на занятиях она к нему в садик приходит

    #136270
    Светлана
    Участник

    А как вызывает речь логопед?

    #136275
    Nastya
    Участник

    Есть разные методики, можно с помощью пения например. А вы у нее спросите как она делает. Кстати, дома надо выполнять те же упражнения для закрепления эффекта, ведь у вас логопед не каждый день?

    #136281
    ksenia
    Участник

    Привет! Я тоже зарегестрировалась тут недавно. Моему сыну 4 года, у нас два языка, понимает оба, а с речью сложности. Слов говорит приличное количество, но не все звуки верно. Предложений очень мало, и грамматики в них нет, слова по родам, числу не склоняет еще. Длинные слова по слогам повторит, а целиком уже не скажет. Где мы живем, понятия МА нет, но нам предполагают речевую диспраксию.

    #136284
    Светлана
    Участник

    Я сейчас почитала в интернете, как логопед вызывает речь, наша так делает, дома не всегда получается, так как после садика уже у него сил нет, логопед 3 раза в неделю, хочу сейчас сделать два, а освободившейся час поорать на логоритммку и арт терапию

Просмотр 13 сообщений - с 4,816 по 4,828 (из 4,828 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.