Цереброкурин Нейропротектор

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93109
    suadministrator
    Хранитель

    В отношении стволовых клеток — они никогда не входили в состав препарата. Вы можете убедиться в этом, если посмотрите самую первую инструкцию по препарату. Состав препарата представляет собой запатентованную формулу и не изменялся с момента регистрации. Не могу сказать точно, потому что не видела того обсуждения о котором Вы говорите, но возможно кого-то ввел в заблуждение тот факт, что субстратом для производства препарата является эмбриональный мозг и он решил, что препарат содержит стволовые клетки, но на самом деле препарат содержит эмбриональные регуляторные пептиды, полученные путем контролируемого протеолиза, а не сами клетки.

    #93110
    suadministrator
    Хранитель

    Юлия (Blanka), добрый день! Отправила. Если еще будут вопросы — пиши. Очень тронула Ваша история — держу за вас кулачки!

    #93111
    suadministrator
    Хранитель

    kiti04, я понимаю, что Вас беспокоит безопасность применения препарата и если у Вас еще есть какие-то сомнения, то я всегда готова ответить на любые Ваши вопросы. В отношении минимальной дозы — это 0,5 мл. Это детская дозировка для детей до годика, но её иногда используют и в случаях повышенной возбудимости у более старших деток с соответствующим продлением курса лечения.
    Можно ли колоть остаток себе? Да, можно. Вас ждет улучшение самочувствия и памяти. Так же часто улучшается сон и надолго проходят головные боли (к сожалению не всегда, но у многих пациентов). Влияние на головные боли связано, как с улучшением работы нервной системы, так и с восстановлением реактивности сосудов головного мозга. А частой причиной головных болей является именно спазм одних сосудов и чрезмерное расслабление других.
    Можно ли дедушке с Паркинсонизмом? Да. Вы возможно улыбнетесь, но дедушек и бабушек довольно часто используют, если нужно доколоть остаток препарата. У нас есть несколько случаев, когда они после этого начинали регулярно 1-2 раза в год лечиться Цереброкурином, потому что после него ощущают себя значительно лучше. Непосредственно на проявления Паркинсонизма Цереброкурин не оказывает значительного влияния, но способствует улучшению памяти, общего состояния и замедляет прогрессирование заболевания. На сердце оказывает опосредованное положительное влияние за счет нормализации обмена липидов и улучшения функций печени. В принципе препарат изначально применялся преимущественно в геронтологической практике, где были получены очень хорошие результаты. И только позже его попробовали в педиатрии и увидели, что регуляторные пептиды Цереброкурина позволяют максимально использовать возможности высокой пластичности мозга у детей, что и привело к тому, что применение в детской практике вышло на первый план.

    #93112
    suadministrator
    Хранитель

    valion347, добрый день! Эмбриональные нейропептиды входящие в состав Цереброкурина являются не видоспецифичными, поэтому гораздо реже вызывают аллергические реакции ,чем другие пептидные препараты. Но наш организм так устроен, что иногда даже собственные клетки может воспринимать как чужеродные. Если Вы напишите мне на почту cerebrocurin@gmail.com более подробно в чем у вас проявляется аллергия на препараты, какая была реакция на Кортексин и Цераксон, и о самом ребенке, что беспокоит, что послужило причиной, какое принимали лечение и результаты, то мы сможем обсудить с вами более подробно именно Вашу ситуацию.

    #93113
    suadministrator
    Хранитель

    Подсмотрела в другой темке, но возможно ответ вам будет интересен:
    «Цереброкурин — противопоказания — аутоимунные заболевания. Аутизм — аутоимонное заболевание ( если свято верить в биомед) — как быть?»
    и второе «Аутизм полиэтиологичное заболевание, но к аутоиммунный природе не имеет никакого отношения, говоря словами традиционной медицины, а там как знать…»
    Сначала нужно отметить, что аутоиммунные заболевания не являются противопоказанием к применению Цереброкурина. Это очень устаревшие сведения, которые взяты из противопоказаний в первой инструкции. Когда препарат только зарегистрировали в противопоказания внесли много заболеваний, где пептидные препараты могут потенциально оказать неблагоприятное воздействие, и в частности аутоиммунные. Дальнейшие исследования показали, что препарат не влияет на развитие аутоиммунных процессов, поэтому данное противопоказание убрали. Так же как в первой инструкции в противопоказаниях была болезнь Дауна, а дальнейшие исследования показали, что Цереброкурин один из немногих ноотропов, способных оказывать положительное действие на умственные нарушения при данном заболевании, поэтому сейчас синдром Дауна является показанием к применению, а не противопоказанием.
    По поводу аутоиммунности — это когда собственные клетки организм воспринимает как чужеродные. Аутизм действительно полиэтиологичное заболевание и есть ряд причин считать, что в части случаев одной из причин расстройств спектра аутизма являются аутоиммунные нарушения. В частности это касается тех случаев, когда нарушения начались после вакцинации. И это как раз те случаи, когда является обоснованным комплексное применение Цереброкурина с Инфламафертином.

    #93114
    suadministrator
    Хранитель

    Инна, огромное спасибо за ответ. ! Не хотела здесь засорять тему, тк и самого обоснованного вопроса у меня нет, только размышления.

    #93115
    suadministrator
    Хранитель

    инна,спасибо вам за ответы!на покупку цереброкина я решилась на99 процентов!теперь другие вопросы назрели!можно ли сочетать данный препарат с гомеопатией(киндинорм,тенотен)?вы пишите ,что хорошо сочетать с инфламафертином ,не пойму только зачем этот препарат?в инструкции написано,что применяется для лечения женских заболеваний,является противовоспалительным препаратом,опыт применения у детей отсутствует!так чем он способен помочь в данном случаи мозгу?и как с вами можно договорится о приобретении!

    #93116
    suadministrator
    Хранитель

    ОТВЕТ НАСЧЕТ иНФЛАМАФЕРТиНА Я НАШЛА,ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА,ТО ОБОСНОВАННО ПРИМЕНЕНИЕ КОГДА ПОВЛИЯЛА ПРИВИВКА?НА МОЕГО РЕБЕНКА Я СЧИТАЮ ПРИВИВКИ НЕ ПОВЛИЯЛИ Т.К. СДЕЛАНЫ БЫЛИ ТОЛЬКО В РОДДОМЕ,ДАЛЬШЕ ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК!ПОЛУЧАЕТСЯ НАМ ЭТОТ ПРЕПАРАТ БЕЗ НАДОБНОСТИ,ТАК?И ЕЩЕ ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС,Я НЕ МЕДИК ПОЭТОМУ И ЗАДАЮ!А РАЗВЕ ПО АНАЛИЗУ КРОВИ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ,ЕСТЬ ВОСПАЛЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ИЛИ НЕТ?ЕСЛИ НЕТ ВОСПАЛЕНИЙ И ПРИВИВКА НЕ ПРИЧЕМ СМЫСЛА В ПРИМЕНЕНИИ ИНФЛАМАФЕРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ НЕТ?

    #93117
    suadministrator
    Хранитель

    kiti04 , прошу прощения за вмешательство, просто я Инне задавала аналогичный вопрос — не будет ли вреда от применения ИНФЛАМАФЕРТИНА в том случае, если прививки не при чём, т.е. не навредит ли он организму ребенка, вот что Инна мне ответила:
    «И в отношении ваших опасений по поводу безопасности — основой всех наших препаратов являются регуляторные пептиды, которые включаются только в том месте, где есть в них необходимость. Это дает и комплексность действия на организм и безопасность применения.»

    #93118
    suadministrator
    Хранитель

    Инна, я все получила, отправила Вам вопросы и охапку благодарностей! Одна не влезла, пишу ее здесь — спасибо Вам огромное!

    #93119
    suadministrator
    Хранитель

    ПРОСТО ИНСТРУКЦИЯ МЕНЯ СМУТИЛА-ТАМ ТАКИЕ СЛОВА !опыт применения у детей отсутствует!И ЕЩЕ ВОТ ТАКИЕ СЛОВА ИЗ СТАТЬИ НА ОФИЦАЛ.САЙТЕ СМУТИЛИ
    тАКИМ ОБРАЗОМ,СОЧЕТАНИЕ ЦЕРЕБРОКУРИНА С ИНФЛАМАФЕРТИНОМ _ ПЕРСПЕКТИВНО ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИЗУЧЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ В ДЕТСКО-ПОДРОСТКОВОЙ ПСИХИАТРИИ!
    ПРОЧТЕНИЯ ЭТИХ СТРОК,Я СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ,ЧТО СОВМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ ТОЛЬКО ЕЩЕ ИЗУЧАЕТСЯ,ПОЭТОМУ И В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО,ЧТО ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ У ДЕТЕЙ ОТСУТСТВУЕТ!МОЖЕТ Я И ПОКАЖУСЬ ЗАНУДОЙ,НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО!И ДЕЛО НЕ В ЦЕНЕ ПРЕПАРАТА,МНЕ ВАЖНО,ЧТОБЫ ХУЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ!ПРЕПАРАТ КАК Я ПОНЯЛА УЖЕ 15 ЛЕТ НА РЫНКЕ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ И О ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ,НЕ МОЖЕТ ЖЕ ИХ НЕ БЫТЬ ВОБЩЕ??

    #93120
    suadministrator
    Хранитель

    да, инструкция и меня сперва смутила, конечно, полностью согласна «ВАЖНО,ЧТОБЫ ХУЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ»

    #93121
    suadministrator
    Хранитель

    возможно я тоже задам глупый вопрос, простите, но мне очень хочется знать, по какой причине, данный препарат не вышел до сих пор на российский рынок? однозначно ведь производителю не может быть не интересен российский сбыт…

    #93122
    suadministrator
    Хранитель

    Я присоединюсь с ковпросу Алексы. Интересно что и препарат на наш рынок не вышел. Но ещё интересен факт отсутствия дженериков. Получается ща столько лет фирма произволитель так и не раскрыла формулу лекарства?

    #93123
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, вот, наконец-то, пошли вопросы по существу, а то я думала, что все на стадии копирования многообещающих строк из инструкции и закончится. Очень хорошо, что есть официальный представитель на сайте, надеюсь, что на все вопросы будут даны исчерпывающие ответы. Меня, как знающую процесс производства в животноводческой отрасли, смущает сама возможность получения биологического материала «эмбрион крупно-рогатого скота», но на этот вопрос, конечно никто не ответит, т.к. это «коммерческая тайна», однозначно.
    Но, мне бы хотелось услышать от Вас, Инна, есть ли гарантия безопасности по случаю неофициального продвижения препаратов на территории нашей страны, будут ли предоставлены официальные документы о покупке данных препаратов, которыми можно будет воспользоваться при возникновении претензии к качеству, либо в случае возникновения не заявленного побочного эффекта от препаратов?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.