Болтушка

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 6,756 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #60078
    suadministrator
    Хранитель

    Степан очень любит качаться на качелях, но это явная АЧ. Я даже думаю не надо было домой качель покупать когда ему был год. Качался очень много, да еще перед телевизором, мы из за этого с одной няней растались, я ухожу на тренировку она при мне садит Степу в качелю и включает смешариков, возвращаюсь — он все еще там! Вмобщем все должно быть дозированно. На улице конечно качаемся, но через 5 минут я его начинаю выманивать ( пойдем в магазин, я тебе конфетку куплю).

    Мой дорогой сын сегодня разбил стекло от дверцы духовки на плите, врезался в него когда бегал. Пипец!!!! Ну что за разрушитель? Завтра пойду в магазин газовой техники буду искать, иначе я не знаю как буду с хозяйств квартиры об’ясняться. Нам уезжать через неделю .

    Про обрить голову, я думала я одна такая ))). Когда очень плохо у меня прям руки чешутся взять машинку и обрить все наголо. Останавливает только то что у меня лицо круглое и я буду похожа на мяч )))

    Про гадалок, я сама не хожу, грех это. А вот с нами в Самаре девочка , мы с ней подружились ездим уже второй курс вместе. Ей здесь посоветовали … не знаю как назвать , целительницу, она ездит . Ну , в общем это ее выбор, ездила уже раз 5 наверное, и про нас спросила ( я ее об этом не просила), та ей сказала что видит мальчика сначала как в какой то оболочке светящейся , потом мальчика в школе и он плачет но уже без оболочки и что потом видит как он хорошо заканчивает школу. О как :-/ как это понимать я не знаю, АЧ победим? Мой сын индиго?

    #60079
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется что лучше вообще это не понимать, а то я со своими пророчествами » умным он не будет» уже не знаю на каком боку спать..Я тогда тоже не спрашивала особо ничего,и было ребенку год и пришла к этой тетке с атопией..ДЛя себя решила,что не надо это понимать, они и ошибаются ( как с моим мужем и родственником, она ошиблась) и наговаривают бред всякий.У меня мальчик например, таки умный конечно, нет наверное,без речи сложно определить айкью, но уж точно сообразительный))).. Хотя с атопией она помогла.Потом правда был печальный опыт с биоэнергетиком, короче я аццки падкая на такие дела, но это как бросить курить для меня дело принципа теперь.Сами справимся.
    У меня качели ненавидит..не подходит воообще.Раньше еще можно было.. домашние качели не полюбил, как только понял, что его на сон начали укачивать на них, больше не подошел.

    #60080
    suadministrator
    Хранитель

    Мамы старших алаликов, подскажите, как вы боролись с бессмыслицей в речи. И была ли она вообще? Мне иногда кажется что на моего ребенка обрушилась эта лавина, а что с ней делать он не знает. Целый день не умолкает, идет поток информации в кучу, причем мнение остальных по темам не интересно особо, главное постоянно что-то вещать. Что с этим делать. Может это какое-то другое расстройство?

    #60081
    suadministrator
    Хранитель

    Ксения, меня это просто убивало. Бессмыслица в речи, неумение поддержать беседу на заданную тему (начинал вещать что-то свое), еще цитатами из мультиков сыпал к месту и не к месту (вот как Светлана описала в соседней темке). Постепенно уменьшалось, сейчас практически нет, бывает только слишком эмоциональное изложение с середины события — и тогда не сразу понятно, о чем это он. Я это объясняла себе именно лавиной информации, возникшим желанием общаться, и, одновременно, недостаточными умениями для этого. Я злилась, одергивала, пыталась направлять в нужное русло — практически все бесполезно. Оглядываясь назад, попыталась бы спокойно это воспринимать. И репетировать диалоги, возможные при встречах с друзьями и взрослыми.

    #60082
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Татьяна за поддержку. Постараюсь тренировать диалоги. Наверное надо спокойно останавливать и задавать наводящие вопросы. Но иногда терпение конечно на пределе, просто не так-то легко остановить этот поток сознания. Собираюсь в Питер в следующее воскресенье, может успею к Вашему психиатру на прием попасть.

    #60083
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlanson #:
    Степан очень любит качаться на качелях, но это явная АЧ. Я даже думаю не надо было домой качель покупать когда ему был год. Качался очень много, да еще перед телевизором, мы из за этого с одной няней растались, я ухожу на тренировку она при мне садит Степу в качелю и включает смешариков, возвращаюсь — он все еще там! Вмобщем все должно быть дозированно. На улице конечно качаемся, но через 5 минут я его начинаю выманивать ( пойдем в магазин, я тебе конфетку куплю.

    У вас няня такая попалась, а у нас дедушка и бабушка когда приезжают то без конца мультики детям включают, а когда Вовке 2 года было я попала в больницу на месяц серьезно, а дедушка что б не парится садил утром ребя в качели, включал мультики и кормил его в качелях и спал он сидя в качелях, вынимал его только папа когда с работы приходил, купал и спать ложил вот когда меня выписали из больницы я ребенка вообще не узнала он перестал улыбаться, в глаза смотреть, перестал есть нормально, перестал обниматься короче капец. Тогда я решила что он просто по мне скучал очень, потом дед мне с гордостью рассказывал как они классно ладили что малый ему совсем не мешал жить спать есть и все остальное а я своими прогулками и играми просто его баловала….. Короче на деда до сих пор спокойно смотреть не могу, детей не оставляю с ним ни на час, а он все три года мне напоминает что если б он тогда не приехал и не выручил то младшей дочки не было бы (я на сохранении лежала), а меня разрывают двойственные и весьма не родственные чувства когда вспоминаю в каком состоянии ребенка нашла — грязный одетый не пойми во что, питался все время только глазированными сырками потому что деде заявил что не будет его супом с ложки кормить, в 1.10 мес он уже большой, я ему налил, а он попробовал чтогоряче и не стал есть, а потом смотрю он стул подставил открыл холодильник и сырок там нашел и ест, ну а че тоже еда и мне готовить не надо, вот тебе и с няней с родными нельзя оставлять.

    #60084
    suadministrator
    Хранитель

    Да, хороший дедушка… Представляю ваши чувства. Ничего себе помог…

    А наш вот разлюбил кататься на качелях — это как бы хорошо, наверно? Но любит закрывать двери. Это видимо тоже АЧ? И мультики — уставится в экран как завороженный. Девчонки ,вы даете детям мультики смотреть? и в каких количествах?

    #60085
    suadministrator
    Хранитель

    Я даю смотреть только советские музыкальные мульты, Дашу следопыт , лунтика иногда, остальное это развивалки ( русский язык с Хрюшей, логоритмика, и из серии Саакянца учимся считать, читать…, в вашем возрасте хорошо пошли из серии Классикал беби).
    Убирала смешариков полностью года на 1,5, по сути при нарушеном понимании речи этот мультфильм ничему не учит, только возбуждает.
    «Маша и медведь» тоже начали смотреть только в реацентре, но в этом мультфильме сыну песни нравятся.

    #60086
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Оксана, дедушка у вас хорош… Это хорошо, что он ребенку 50грамм для сна не предлагал, а то у наших знакомых такое было…
    Мой Коля любил качели лет до 3-х, а теперь и не усадишь. Зато карусели обожает. И психиатор нам ставит АЧ из-за того, что он любит кружиться на месте.
    Из мультиков — «Маша и медведь» хоть целыми днями. А потом применяет это в реале: то скачет по кровати как Маша, то ходит с банкой на руке как Мишка. В общем, пора завязывать. Приучаю к «Даше-следопыту».

    #60087
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, нам очень нравится вот это — http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2264671 Он обучающий. И вот про этот Юлия писала — http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2576267 Мы пока до него не добрались. Но тоже развивающий.

    А потом применяет это в реале: то скачет по кровати как Маша, то ходит с банкой на руке как Мишка. В общем, пора завязывать.

    А зачем завязывать… Он подражает, а это уже очень хорошо. Просто можно ограничить.

    #60088
    suadministrator
    Хранитель

    Степахин тоже с банкой на руке ходит, меня это радует! Еще начали продавать конфеты и шоколадные шары типа киндер-сюрприза в которых фигурки Маши и Миши, Степан рад, мне так нравится как он говорит «Маша», «ш» так интересно получается ))) Теперь собираем коллекцию.
    Вообще я сыном довольна в последнее время, радуюсь до слез иногда.

    #60089
    suadministrator
    Хранитель

    Вообще я сыном довольна в последнее время, радуюсь до слез иногда.

    Каждый находит свою реабилитацию))) Вы нашли свою))) Так здорово, когда проблема и страхи отпускают)))

    #60090
    suadministrator
    Хранитель

    Проблем еще очень много, но то что есть толчек к лучшему это однозначно.
    Я помню когда читала раньше здесь, что глаголы идут тяжело , не понимала этого. Степан на тот момент говорит » дай» и » иди», и вот на днях до меня дошло))) . Степа достает из холодильника сыр и говорит » сыр нож», ( отреж сыр ножом) , потом тоже самое с колбасой.
    А главное развлечение у ребенка сейчас лепить буквы из пластилина! Или выкладывать их из счетных палочек или ниток , это он насмотрелся в «русский язык с Хрюшей». Алфавит бубнит постоянно, но вот считать совсем перестал 🙁 . Стал такой упертый , просто караул! Если он решил что ему надо 2 литровых пакета сока, уговоры что может был 1 литровый и один 0,2 на него не действуют. Покупаем компот, говорю возьми 5 пакетов, Имела ввиду 0,2, он берет 4 по 0,2 , думает и пятый 0,5 . Мои намеки что может быть и пятый на 0,2 поменяем — не прошли 😉 , понятие » больше — меньше» парень просек 🙂

    #60091
    suadministrator
    Хранитель

    Классно это все можно в наши успехи и то что ребенок подражает мульт героям и то что разницу в количестве ребенок просек, молодцы вы все)))

    #60092
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanson —
    Убирала смешариков полностью года на 1,5, по сути при нарушеном понимании речи этот мультфильм ничему не учит, только возбуждает
    Да, я на своей шкуре в этом убедилась. Хотя сначала мне нравилось — сидит, смотрит так увлеченно… а потом такая реакция… Теперь смотрим только спокойные. Пойду поищу по нашим магазинам из серии Классикал беби. Заодно и другие посмотрю здесь описанные, тоже пригодятся. Спасибо, девочки, за советы.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 6,756 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.