Болтушка

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 6,736 по 6,750 (из 6,756 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66793
    suadministrator
    Хранитель

    Ань, диалог у нас есть, на понятные вопросы он отвечает, просто сейчас какой то этап, что надо его желание развивать речь, а оно слабое, он выбирает самое простое для ответов, не хочет напрягаться. Например…
    М- ма, гаава ( мама, голова)
    Я- что голова?
    М- исава ( рисовать)
    Я- нарисовать голову?
    М- да
    Я- скажи полностью — мама, нарисуй голову
    М- ма, ису гаава.
    Почему он сразу не говорит полностью?ведь может… И так во всем
    — ма, ады ( мама, воды)
    — я не понимаю что ты хочешь
    — пить ады!
    Ко всему надо принуждать…

    #66794
    suadministrator
    Хранитель

    savanna, мне кажется, что у Максима с желанием говорить все хорошо:) И не думаю, что он специально выбирает самое простое. Мне кажется, есть два момента.

    Первый, разговорная речь обычно максимально упрощена (это подсознательно). Например, у меня Саша может (и говорит) сложные предложения, но до сих пор, когда хочет пить — говорит: «Мама, воды»:). Максим же просто еще не до конца понимает, где тот минимум, который нужно сказать, чтобы Вы его поняли.

    Второе (более важное), не спешите :). Более сложные предложения будут появляться постепенно. Мне кажется, что у Максима это не связано с мотивацией. Это связано с уровнем владения речью (это как с изучением иностранного языка. Например, то, что я могу повторить за кем-то предложение на англ, не значит что я могу его так же просто сама придумать). У Максимки замечательный прогресс и результат. Все у Вас будет отлично:).

    #66795
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, при этом на фразовом конструкторе озвучит любую фразу, да? Точно такая же ситуация. Точно так же: «Ванну.» «Что- ванну?» (Тут палец отгибаю, он понимает, что попал) «мама… (Первый палец отгнут)… Налей… (Второй палец) … Ванну!» И вдогонку: «Хочу купаться!» (Вот это бонус! Спасибо, сынок!)

    #66796
    suadministrator
    Хранитель

    Все , беру себя в руки и начинаю играть с ребенком. Ух…. как подумаю, какая это работа, проще наверное китайский выучить, чем научить его играть.

    #66797
    suadministrator
    Хранитель

    И правда с одной стороны работа,а с другой сами окунаетесь в детство.я садилась сама играла с игрушками,озвучивала их,ребенок со стороны просто наблюдал,потом ему интересно стало,чем же так мама увлечена,тоже стал подключаться.сам в игрухи играет основном в 12 ночи,все норм.дети спят,а мой об игрушках вспоминает.раньше перед сном сказки ему рассказывала про машу и медведь,3 медведя,колобок итд.теперь требует рассказывать сказки только про него.главный герой во всех сказках дениска,ну и второстепенные персонажи с именами родителей,бабушек,дедушек,соседей.

    #66798
    suadministrator
    Хранитель

    Тут же еще и характер творческий надо иметь, у меня его нет. Просто немного добила меня приятность в саду — назвал всех зимующих птиц, естественно без понятия, что они зимующие. Я вот и задумалась, ну на кой черт ему эти птички зимующие, циферки, буквы и другие знание, если ребенок не соображает, что делать с куклой и грузовой большой машинкой?? Кстати, надо куклу купить мальчику своему ))) а то ему в саду наравиться коляску с куклой повозить.

    #66799
    suadministrator
    Хранитель

    Кити, как же у него фантазия работает, если он видит себя героем сказок?? умичательно!!!! )))

    #66800
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Юльчик, так и у нас… Печалька, что с этим делать? Раньше в сторону дельфинов сильно не смотрела, теперь вот думаю — может они нужны?..

    #66801
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, ну, дельфины в любом случае лишними не будут, только вы для них маловаты еще)).

    #66802
    suadministrator
    Хранитель

    Мы вот тоже все вокруг да около фразы ходим.

    #66803
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, а в каком возрасте вы считаете дельфины хорошо будут? Мы в три пробовали, сделали три сеанса и заболели . Ребенок кричал все три раза, но больше от холода, чем от страха )

    #66804
    suadministrator
    Хранитель

    alexia
    значит, закаляйтесь, привыкайте к водичке прохладной, и в путь, раз малыш не боится.

    #66805
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо! Очень хочется еще раз попробовать. Мы были в Минске в межсезонье и в дельфинарии очень холодно было.

    #66806
    suadministrator
    Хранитель

    Попробуйте летом,и ребенок уже постарше будет.мы плавали в 4.1 ,вода наверно теплая,мой в гидрике не мерз.прежде,чем ехать к дельфинам мы много видео с дельфинотерапии смотрели,мой прям ждал.со 2 занятия плавал один без инструктора.

    #66807
    suadministrator
    Хранитель

    Летом очень хочу выехать, только сейчас акции в Сочи и лазаревку манят) сейчас написала отзыв в лечении животными , про первую нашу Дельфинотерапию.

Просмотр 15 сообщений - с 6,736 по 6,750 (из 6,756 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.