Блоги

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 157 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28721
    suadministrator
    Хранитель

    Кажется, такси пришло раньше, чем я все сделала :).
    В общем, заходить в Администрирование. Нажать Записи-Добавить новую. А там уже все визуально просто: поле для текста, вверху кнопки для загрузки картинок-медиа (своя галерея у блога сохраняется), справа — настройка приватности, то есть вы вообще что-то лично для себя писать можете.
    Для незарегистрированных блог закрыт и не индексируется поисковиками.
    Будет время — настроите приятный для вас внешний вид.

    #28722
    suadministrator
    Хранитель

    Дамир, вы пишите в моем блоге, Алалия.ру
    Это технически возможно, но лучше все-таки свою территорию обустроить, моя открытая всем ветрам.
    Нужно по ссылке пройти сначала: http://alalia.ru/yapapa
    И уже там входить в административную панель.

    #28723
    suadministrator
    Хранитель

    Лера, ваш блог: http://alalia.ru/lerkin/
    Проходите по ссылке. Справа внизу: «Войти»
    Будут вопросы — спрашивайте.

    #28724
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, в твоей теме нужно, попав в блог, прокрутить страницу до самого низа и найти там ссылку: «Управление сайтом». Проходишь по ней, попадаешь в консоль. Вверху черная рабочая панелька есть. Там отображается количество ожидающих проверку комментариев (облачко такое с цифрой), рядом плюсик и слово добавить. Жмешь «Добавить» — тебе предложат добавить запись.

    Пока девочки будут писать тебе комментарии первый раз, они будут появляться только после того, как ты подтвердишь комментарий в консоли (жмешь на облакчко и попадаешь туда, где нужно одобрить комментарий). Следующие комментарии у них уже автоматически будут видны.

    Фотографию нужно подготовить размером 1000 на 288 пикселей. Загрузить ее так: в консоли с левой вороны найти надпись «Внешний вид», там — «Заголовок». Там найти поле, где стоит слово «Загрузить», выбрать с компа нужный файл и загрузить. Внизу страницы нажать «Сохранить изменения».

    #28725
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, а как изменить цвет текста в блоге, не могу найти, у меня серый, а хотелось бы более четкий : темно-серый или черный. Чет не могу найти. Спасибо.

    #28726
    suadministrator
    Хранитель

    Нужно открыть редактирование той записи, где хотите изменить цвет шрифта. Справа над текстом две вкладочки: Визуально, Текст. Нужно выбрать Визуально. Найти там букву А, с чертой под ней и стрелкой справа. Цвет черты под А — это текущий цвет шрифта. Чтобы изменить, нужно нажать на стрелку справа — выскочит палитра, где вы можете выбрать тот цвет, который вам в данный момент нужен. Затем выделяете текст, цвет которого хотите поменять, и жмете А.

    В новых записях сразу прежде чем писать установите тот цвет, что вам нужен.
    Возможно, достаточно будет один раз установить, цвет будет по умолчанию нужный — я не проверяла, честно сказать.

    И еще — если вдруг нет буквы А с чертой, значит, у вас меню не полностью раскрыто. Найдите среди значков последний, разорванный на две части квадрат. Жмете — и появляется вторая часть меню, где много функций еще.

    #28727
    suadministrator
    Хранитель

    Олечка, очень хочу завести блог про своего Ваню, что мне нужно сделать?

    #28728
    suadministrator
    Хранитель

    Нужно придумать название.
    Я его при создании блога введу.
    А еще — хотите вы, чтобы записи могли читать только зарегистрированные пользователи или вообще все?

    #28729
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, можно просто назвать «Ванюшка», ну и сделать записи только для зарегистрированных пользователей. Спасибо!

    #28730
    suadministrator
    Хранитель

    Блог готов.
    Вот ваш адрес.
    Пароль и имя пользователя для входа в консоль те же, что вы используете при входе на сайт.
    Удачи вам в ведении этого дневничка, и пусть он поможет сделать успехи ощутимее!

    #28731
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, хочу завести блог, как это сделать?
    Название — Наши невыдуманные истории.

    #28732
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, блог создан. Вот ссылка http://alalia.ru/olgreb/
    Имя пользователя и пароль для управления те же, что и для сайта в целом.
    Сделать блог закрытым для незарегистрированных пользователей?

    #28733
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, добрый день! Я готова завести блог, но сначала интересует вопрос, например, у меня будет создано 3 записи, я смогу внести в них изменения. Я пока не представляю, как переписку выложить. В том виде в котором она есть, мне кажется не хорошо получится, надо как то систематизировать. Ну и кое что я просто убрала бы.

    #28734
    suadministrator
    Хранитель

    Да, записи можно отредактировать по своему усмотрению. Если нужно будет объяснить, как пользоваться панелью инструментов для редактирования — обращайтесь, я помогу. Чтобы создать вам блог, мне нужно от вас название.

    #28735
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, здравствуйте.
    Название блога — Позови меня с собой.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 157 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.