А нам почти 5 лет!

Просмотр 15 сообщений - с 2,431 по 2,445 (из 2,492 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127322
    morgana
    Участник

    Кристин, вот это у вас мама задание)) этоже пилотаж уже явный

    #127324
    Аленький
    Участник

    Олесь ,сама в шоке, но нужно сказать что право-лево мы выучили давно и легко,практически сама,но вот что она сможет перенести это на что то еще мне нравится)….вы это не подумайте ,что она поняла какое крыло у бабочки левое,а какое правое…нет просто поняла что справа-правое.

    #127326
    princessca
    Участник

    вы это не подумайте ,что она поняла какое крыло у бабочки левое,а какое правое…нет просто поняла что справа-правое.

    Завернула, я сама еле поняла)

    У меня дочка 6летка лево-право путает)
    что скрывать, я сама пока не соображу, какой рукой ручку держу и ем — не отвечу

    #127328
    vlada
    Участник

    Кристина, такие вещи вообще-то в успехи писать надо!

    #127403
    mamanata
    Участник

    Олесь ,сама в шоке, но нужно сказать что право-лево мы выучили давно и легко,практически сама,но вот что она сможет перенести это на что то еще мне нравится)….вы это не подумайте ,что она поняла какое крыло у бабочки левое,а какое правое…нет просто поняла что справа-правое.

    умничка, Алечка, цветочек, радует мамочку! 🙂

    #127406
    Аленький
    Участник

    Спасибо, девочки, еще раз убеждаюсь что развитие у наших идет дисгармонично -где то густо,где то пусто.

    #127407
    annaafanaseva
    Участник

    Угу. Негармонично. Развиваем все вместе-где есть задатки, вперед уходим, где проблемы отстаем. У меня выписка результата психологического обследования готовности к школе перед глазами сейчас. Тоже иллюстрауия на тему » тут густо, тут пусто». Доберусь до компа на днях изложу в группе мысли.

    #127424
    valion347
    Участник

    Девочки, а я возмущаюсь домашними занятиями у логопеда.
    Мы вчера с Максом часа полтора занимались (ну как занимались, я орала, ребенок ревел), меня псих берет за такие задания.
    Задание: тема словообразование, пример «короткий хвост-короткохвостый», и даны такие слова:
    острые рога-…,
    крутые рога-…,
    косые лапы-…,
    длинные уши-…,
    ну и т.д., моему Максу почти 5,5 лет, это задание для него как космос, просто нереальное. Он просто не слышит как надо преобразовывать и слова получаются длинные, ему просто их не выговорить…
    В итоге я писала карточки и я показывала Максу, что окончание первого слова убираем, ставим букву О, придвигаем второе слово и меняем ему окончание. Вот так более или менее понял, но на слух вообще не реально.
    И вообще мне кажется, что это материал школы, или я не права?

    #127426
    Аленький
    Участник

    если и не школьное, то явно предшкольное, ближе к 7….единственное что я не понимаю, так зачем речевому ребенку подобраны слова с такой сложной звуковкой?

    #127429
    kiti04
    Участник

    Девочки,кто знает какой код у зпр пишут врачи?очень надо.

    #127456
    Blanka
    Участник

    Тань, я как-то в шоке от уровня задания. Мне кажется, не каждый нормик возьмет.

    #127457
    morgana
    Участник

    У нас обычные граждане не все словообразуют такие фразы. Мы сами ими в речи не пользуемся, а нормики их собирают с опытом постепенно и видимо на уроках зоологии

    #127460
    vlada
    Участник

    Девочки, а я возмущаюсь домашними занятиями у логопеда.
    Мы вчера с Максом часа полтора занимались (ну как занимались, я орала, ребенок ревел), меня псих берет за такие задания.

    Логопед чудесный просто))) Похоже все что можно уже прошли, а ребенка чем-то занять надо. Вот решила задачи со звездочкой дать.

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем vlada.
    #127461
    vlada
    Участник

    Девочки,кто знает какой код у зпр пишут врачи?очень надо.

    Кристин, ЗПР не существует в МКБ. Это мамам так условно называют, а пишут шифры других заболеваний. В основном Ф80-89, если поведенческие могут добавить Ф90-99. Там где тире-это диапазон, т.е. любое число в этом промежутке.

    #127463
    Лёля
    Участник

    Девочки,кто знает какой код у зпр пишут врачи?очень надо.

    Кристина , нам пишут Ф83. У нас зпр как основной диагноз.

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем Лёля.
Просмотр 15 сообщений - с 2,431 по 2,445 (из 2,492 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.