Окончен второй класс

28 мая, 2013 в Наши дети

20130528-163714.jpg

Слава Богу, учебный год окончен. Колготы с этой школой ужас сколько.
Федор говорит, что в школе, конечно, плохо :), но он будет сильно скучать :).
Муж, оценивая баллы, глубокомысленно заметил, что у сына что-то русский язык хромает :).

А еще у нас в дневнике вот такие опусы есть.

20130528-164431.jpg

Это за сегодня. Спорил с учительницей на русском, что она не правильно звуко-буквенный анализ делает. Звонил мне. И смирился, только когда я ему подтвердила, что в слове «петь» первый звук действительно мягкий согласный.
Мониторинги и контрольные итоговые по русскому и окружающему написал на четверки, по математике — на пять.
Лекарства в этом году не пили.

15 ответов на Окончен второй класс

  1. Оля, какой Федор молодец! Только не поняла запись-это как это на уроке не работал, когда даже маме позвонил, так переживал за работу?

  2. Как здорово, Ольга, от всей души поздравляю Вас с Фёдором. 🙂 …и спасибо за позитив

  3. Молодец Федя! Главное еще такой настойчивый растет! ))) С учительницей спорил, все таки после стольких совместных занятий для него мама — истина в первой инстанции )))

  4. Аня, не работал на уроке, судя по всему, потому и написано, что он спорил, а не работал. Если бы работал, то сам бы дошел до того, где согласный и какой он, а если бы и не дошел, то понял бы объяснения учителя. Но у него бывает такое настроение, когда в него ничего не вотрешь — настырный ужас какой, мало того что не соглашается с учительницей, так будет еще и ее обвинять в том, что она неправильно учит.

    То, что мама — истина во всех инстанциях, это действительно так и действительно связано с тем, что именно мама дала возможность думать и говорить. Я раньше думала, что он ко мне прислушивается только потому, что я могу доступно ему донести информацию. Но однажды после матча хоккейного, на котором он пропустил в свои ворота 11 шайб, он в раздевалке стал просить у меня прощения, так как чувствовал себя глубоко виноватым. Но виноватым не перед командой, и не перед тренером, а перед мамой :). И мое прощение ему было в тот момент жизненно необходимо. Думаю, когда-нибудь вот такое буквальное понимание роли матери у него пройдет, но в общих чертах все равно на всю жизнь сохранится.

  5. Блин, сегодня линейка была, не дали сыну грамоту за хорошую учебу, только отличников награждали. Утешаю Фёдора, а он и глазом не моргнул: «Она мне и не нужна, — говорит, — бумажка эта». Вот человек. А я расстроилась. Всего 3 четверки в году, могли бы и дать какую-нибудь бумажонку.

  6. Олечка и Федор, высочайшие результаты! ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас!!! несмотря на то, что бумажкой этой, как выразился Федя, не наградили, — реакция у сына мужская, да и видится мне, что мальчик подрастает очень амбициозным!!! очень Вы симпатичны мне!! ттт на Вас, будьте ЗДОРОВЫ!

  7. Оля, оценки просто идеальные! Успехов и дальше!

  8. Оксан, лучше всегда есть куда!
    Говорю же, позавидовала на грамоты других детей :(.
    Всегда хочется большего.

    Маш, оценки да — хорошие. Надеюсь, что Федор сохранит их как можно дольше, по крайней мере пока не наступит время, когда мальчики начинают считать, что хорошо учиться — это стыдно :).

  9. Поздравляю!!!! Замечательно!!

  10. Оль, не перестает твой Федор меня удивлять! Очень-очень хочу, чтобы у дочки в дневнике была такая красота!!

  11. Оля, поздравляю вас. Федор молодец, пусть так и учится !!
    Оля, это твоя заслуга, такие оценки — мечта любой мамы 🙂
    Ну, а грамота это не главное, хотя конечно могли и дать, жалко им что ли …..она там копейки стоит, а ребенок бы старался ещё больше, я их тоже не понимаю.

  12. Наташ, спасибо большое за поздравления!
    Егор, я уверена, тебя и нас тоже порадует обязательно!
    А грамоты — это прибабах администрации. Учительница купила на весь класс, чтобы каждому хоть что-нибудь написать, даже тем, кто совсем слабо учится, что-нибудь типа «За активное участие в жизни класса». Но администрация школы отказалась подписывать всем, кроме отличников :(.

  13. Поздравляю вас!Федор молодец!Это и ваша победа,плоды вашего труда !Очень вдохновляете!

  14. Поздравляю Вас!!! Молодцы!!!Федор УМНИЧКА!!!

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.