Блоги

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 157 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28199
    suadministrator
    Хранитель

    Темка для тех, кто заводит свои блоги. Можно задать вопросы. И хотела спросить про темы блогов. Пока выбор тем не большой, фактически, есть два варианта: 1. сделать все блоги такими же, как главная страница и форум, 2. сделать все блоги с другой темой, она будет отличаться от главной, но у всех одинаковая.

    #28601
    suadministrator
    Хранитель

    Как главная страница нельзя. Так как ссылки в меню «Активность», «Пользователи», «Группы» на дневниках в таком случае не активны.

    #28602
    suadministrator
    Хранитель

    Значит, пока только один вариант: все блоги с одинаковой темой.

    #28603
    suadministrator
    Хранитель

    А можно мне тоже блог? Его же только через админов можно создать, если я правильно поняла? Вдруг вспомнила, что изредка вела дневник с Маришкиного младенчества и загорелась переписать всё сюда. Имя блога — Marie

    #28604
    suadministrator
    Хранитель

    Вопрос. Я когда начала этот блог поставила, для начала, личный доступ (надо было самой разобраться). А теперь не пойму как изменить настройки доступа((

    #28605
    suadministrator
    Хранитель

    Я зашла в администрировании в раздел «Администратор», среди сайтов сети выбрала твой и поставила функцию «Открыто». Но не знаю, есть ли у тебя такой раздел? Это кнопка «Аминистратор» в верхнем левом углу с изображением двух ключей.
    Не пользуясь этой функцией, собственно в админке блога, способа поменять приватность не нашла.

    #28606
    suadministrator
    Хранитель

    Нет у меня такого нет. Странно, я когда первый раз зашла, там справа висела менюшка. Можно было выбрать открыто, под пароль или личное. И куда эта менюшка затерялась 🙁

    #28607
    suadministrator
    Хранитель

    Это меню Вы наблюдали, когда создавали или редактировали «Запись». Идёте в раздел «Записи» в адм. панели и из списка записей выбираете нужную. Так заново выставляете статус доступа к ней, если хотите закрыть.

    #28608
    suadministrator
    Хранитель

    Аааа, понятно

    #28609
    suadministrator
    Хранитель

    Да, для записи меню обязательно есть. Но я сделала не запись доступной, а вообще весь блог доступным. Может, не надо было? До этого посетителям без регистрации его видно не было, а теперь он виден всем.

    #28610
    suadministrator
    Хранитель

    Кстати, можно вести блог коллективно — это для тех, кто не очень любит много сочинять, записывать. Содержание может быть очень разное — например, постить со ссылками на ресурсы интересные статьи по алалии. Или объединиться по интересам и сделать блог кулинарный, вязальный и т.п.

    #28611
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто хочет в своем блоге сменить картинку темы, то можно зайти в администрирование, выбрать «Внешний вид» — «Заголовок». Там предлагается еще 7 вариантов картинки (вместо леса с уходящим человеком), а также именно там можно попробовать загрузить свое изображение.

    #28612
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо. А пункт «Медиафайлы» пока не доступен?

    #28613
    suadministrator
    Хранитель

    Все доступно. Можно вставлять как в запись, так и отдельно.

    #28614
    suadministrator
    Хранитель

    почему-то у меня не получилось 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 157 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.