Вопросы на комиссиях

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44678
    suadministrator
    Хранитель

    Гута, молодцы! Какие отличные новости! Ура! 🙂

    #44679
    suadministrator
    Хранитель

    Это была Алекс 🙂

    #44680
    suadministrator
    Хранитель

    Ма-ла-дэц Мариша! Для «наших» четырехлетних все супер. В Маришку я верю — все будет отлично!

    #44681
    suadministrator
    Хранитель

    Молодец Мариша , а про шанс это вообще супер, тем более от комиссии ПМПК,

    #44682
    suadministrator
    Хранитель

    Уррра!!! Поздравляем всей своей семейкой!!!!!

    #44683
    suadministrator
    Хранитель

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    #44684
    suadministrator
    Хранитель

    Тома, вы умнички!!!!

    #44685
    suadministrator
    Хранитель

    Томара, мы за вас очень рады!!!!! 🙂 Мариша просто умница, что не растерялась и почти все сделала что попросили 🙂

    #44686
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сегодня тоже проходили комиссию, правда, в спортдиспансере для хоккейной секции. Девочки, это был кошмар. Федор вел себя натуральным инопланетянином. Такие обычные вещи как «мальчик, возьми карточку» вызывали полный ступор, он как не слышал. И так у всех врачей: «раздевайся до пояса», «становись на колени на стул ко мне спиной» и т.п. Мне кажется, если бы я все этого говорила дома — он бы сделал, даже с карточкой (пусть он не знает, что такое медицинская карточка, но по слову возьми начал бы искать глазами, что взять), но там совсем потерялся.
    К счастью, это НИКОГО не беспокоило. Педиатр даже в конце очень довольная собой была, потому что «прозрела» причину его замешательства — наличие чрезмерно опекающей мамы, которая предугадывает все движения и постоянно дает указания, парализуя деятельность сына. Я ей подыграла. У нас везде стоит ЗДОРОВ. Теперь я понимаю, как дети с проблемами получают чистую карточку.

    Потом спрашиваю у него: ты чего же? тебе руки сказали вперед поднять, а ты в сторону, тебе говорят нос потрогать, а ты стоишь с закрытыми глазами? Он плечами пожимает и говорит: не знаю, а от этого ничего не случилось? Я ему: ничего не случилось, просто смешно было смотреть. Поулыбались :).

    #44687
    suadministrator
    Хранитель

    Очень знакомо. Правда, в таких ситуациях я начинаю себя вести еще более неадекватно, чем мой сын. Сразу сумбурно и в 2х словах пытаюсь зачем-то всем объяснить, что ребенок пережил и вот теперь !..видите! .. не.. это он не сделает. Хотя объективности ради в районной поликлинике сидели у невролога (без очереди) , нужно было срочно забрать карту из процедурного кабинета с другого этажа другого крыла — в общем, далеко. Если бы я вышла из кабинета, обратно бы уже не зашла — люди бы этого не допустили, поэтому пришлось заслать Ваню. Впервые (это было год назад). «Пойди в кабинет, где мы делали укол и забери свою карту. И принеси сюда». Пошел. 10 минут нет — переглядываемся с врачом — молча сошлись, что пора идти искать уже не только карту , но и Ваню — а он тут как тут и даже с картой.
    Ваня стабильно путает — ложись на живот\\на спину, повернись спинкой\\животиком.\

    #44688
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, мне кажется тут действует ещё фактор чувствительности к голосам близких. У меня Женя многие указания со стороны близких выполняет. А на незнакомый голос ступор начинается. И ещё хорошо, что вы потом всё проговариваете, анализируете ситуацию вместе.

    #44689
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, однозначно что Федор вел себя гораздо неадекватнее, чем обычно. Вчера мы были первый раз и на занятиях, пять уроков. Так он все на «ура» отсидел, все задания выполнял и потом мог рассказать, пусть коряво, что там за закрытыми дверями было.
    Может, педиатр не так уж неправа: наличие рядом мамы парализует ребенка? Почему незнакомые голоса педагогов он отлично слышал? По математике его цепочка из точек и квадратиков была лучшей по сравнению со всеми, чьи тетради попали в мое поле зрения — понял же задание. И по письму тоже. С английского вышел с hello на устах, а после музыки просто покатывался от того, что кто-то там сказал, что сова живет вместе с курицами.

    #44690
    suadministrator
    Хранитель

    наличие рядом мамы парализует ребенка?

    Может… В нашем случае с Женей «наличие рядом мамы угнетает ребенка». У меня гиперопека конкретная. Она со мной даже не успевает что-то сказать, я уже тут как тут.

    #44691
    suadministrator
    Хранитель

    Во-во. У нас также: мама разжует и на пальцах все покажет, спрогнозирует все возможные варианты и заранее натаскает :(. Это неизбежно в какой-то степени, главное, вовремя от этого отойти и дать дитю самому жить.
    Но волнение, конечно, тоже сказалось, как и совершенно новая обстановка (в поликлинике нашей он вроде намного свободнее, чем в этом диспансере). Сам запах больницы, кабинеты-коридоры лично меня тоже в ступор вгоняют.

    #44692
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга Просветова, а по мне Федор просто умница. Так интересно, что спросил, мол ничего не случилось? Все будет хорошо, а то что в спорт решили отдать, так это вообще просто прекрасно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.