Вопросы на комиссиях

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28262
    suadministrator
    Хранитель

    Мамы тех деток, которые проходили комиссии. Оставляйте, пожалуйста, если не сложно, те вопросы, которые задавали вашим детям специалисты. Конечно, со многими занимаются логопеды-дефектологи, но все же и для родителей важно, на что натаскивать ребенка.

    Архив темы http://forum.alalia.ru/topic.php?id=57

    #44664
    suadministrator
    Хранитель

    Наша комиссия опять переносится. Теперь 2-е сентября назначено. Уже побыстрее бы. Чем больше жду, тем больше нервничаю!

    #44665
    suadministrator
    Хранитель

    Сама я на комиссии еще не разу не была, но знаю из рассказов двух мам с которыми знакома лично что было такое ребенка 4х лет просили нарисовать человека, дом, дерево и спрашивали сколько пальцев на руке у человека? чем он слышит? видит? и т.д. Что на твоем рисунке квадратное, треугольное и т.д.? Чем береза отличается от ели? Чем дышат растения? А мама и ребенок уже не алалик, но честно рассказавшие о том какой был диагноз перед школой у директора в кабинете услышали вопросы как называется река на которой расположен наш город? (Днепр) ребенок не знал мама об этом не говорила ей и сказала что не говорила, так им настаивали на вспомогательной школе очень обидно.

    #44666
    suadministrator
    Хранитель

    😀 Ну это вообще! Нам до таких вопросов как до Китая раком… Разве что про квадратное, треугольное сообразит. Поскольку прорабатывали эту тему. А чем дышат растения я и сама как-то не в курсе

    #44667
    suadministrator
    Хранитель

    Ребенок вроде как должен был сказать что дерево дышит листочками, пьет корнями воду из земли и так растет.

    #44668
    suadministrator
    Хранитель

    Я сама просто в шоке так ка в садик мы не идем поскольку я боюсь комиссии очень не хочется в ЗПР сад пятидневку. Я имею в виду с ночевкой, а домой только на выходные

    #44669
    suadministrator
    Хранитель

    А мне вот очень хочется в ЗПР сад на 5-дней! Но мы пока 3 дня в неделю по 4 часа только….

    #44670
    suadministrator
    Хранитель

    Про мое посещение комиссии Надежда рассказ прошу перенести из старого форума — я сама не в силах это вспоминать. Причем недавно звонили и спрашивали, какой интрнат мы выбрали, хотя я тогда же отзвонилась и передала, что мы не пойдем по их направлениям никуда.

    #44671
    suadministrator
    Хранитель

    Тамар, а сама куда? на чердак и учится-учится-учится? 🙂

    А если серьезно — КАК ребенка отдать чужим теткам на пять дней (даже из самых лучших побуждений)?

    #44672
    suadministrator
    Хранитель

    На 5-тидневку не круглосуточно, оговорюсь, если меня кто-то не понял. 5 дней в неделю занятий с нормальными педагогами нам только на пользу. Маринка обожает находится в детском коллективе. Ей нравится каждый день ходить в садик до вечера. Всё, что я дома ей тщетно пытаюсь донести, в коллективе усваивает в момент.
    А сама я работаю, учусь, домашние дела делаю, уж чего в моей жизни нет, так это «чердачка» для расслабона 😀 Увы, но это так

    #44673
    suadministrator
    Хранитель

    Вот мы и пришли с комиссии. И даже в хорошем настроении. Вопросы были несложные, соответствующие возрасту и развитию. Показали картинку с разными фруктами, назвала только яблоко и грушу. Сливу, виноград и абрикос не вспомнила. Дали разрезные картинки из 2-х, потом из 4-х частей. Все собрала, что нарисовано сказала. Показали картинку с задней частью зебры. Спросили чей это хвостик. Не ответила. Спросили кто это. Не ответила. Попросили посчитать что-то вроде. Меня отвлекала психиатр, так что всех вопросов не услышала. В основном по картинкам, как я слышала краем уха. Никаких каверзных вопросов типа какого цвета листья осенью, слава Богу, не было. Спросили как зовут — молчит, спрашивают тебя Марина зовут? Не, говорит — Мариша)) Поулыбались.
    Женщина, которая беседовала со мной сказала, что может быть нужен чисто речевой садик, но 2 другие сказали, что всё-таки лучше сад для детей с задержкой развития, тем более, мол, в том саду, в который мы хотим, очень сильный логопед. Потом предложили раз в неделю ходить к ним в центр в группу по растормаживанию речи. Я, конечно, согласилась.
    Сказали, что при ежедневных занятиях и медикаментозной поддержке можно попытаться догнать норму. Шанс есть.

    #44674
    suadministrator
    Хранитель

    Гута — искренне поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Это успех!!!!!!!! Марина просто молодчина!!!!!!!! Особенно мне понравилось про то, что «при ежедневных занятиях и медикаментозной поддержке можно попытаться догнать норму. Шанс есть.» :-))))))))). Это окрыляет!!!!!! Особенно от членов ПМПК (!!!!!!!!!!!!)

    #44675
    suadministrator
    Хранитель

    Это писала я — Анта. Почему-то моего имени не видно :-((((((

    #44676
    suadministrator
    Хранитель

    Guta,молодцы!!!поздравляем!!!а то что»шанс есть»-мне кажется,я бы в пляс пустилась!!!!

    #44677
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо девчонки! Я домой и летела как на крыльях. Благоверный мой, как обычно, настроение обос… Ну да фиг с ним. Главное, что у нас и правда всё хорошо идёт!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.