Реклама на сайте

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93159
    suadministrator
    Хранитель

    Я за рекламу. На сайте бэбиблог где я давно обитают в своё время тоже вынуждены были начать делать рекламу. Пользователям она никак не мешает, а сайт явно стал от неё выигрывать и развиваться. А насчёт кнопки, думаю с появлением рекламы надобности в ней не будет, ну а если все же понадобится, попозже об этом и поговорим в этой теме.

    #93160
    suadministrator
    Хранитель

    А я думаю, что реклама как раз нуужна, т.к. мы, зачастую, и не знаем о том, что где-то что-то существует, особенно мы, сибиряки, возможности выехать нет, а, может, оно тут, рядом..

    #93161
    suadministrator
    Хранитель

    Я за рекламу,пусть не мы работаем на рекламу,а реклама работает на нас))))

    #93162
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, я за рекламу, за кнопку. В сайт вложено очень много душевный сил, всех участников, но прежде всего твоих. Даже если сайт станет приносить тебе некоторую прибыль от рекламы, настрой форума в целом от этого мало поменяется (да и почему он должен поменяться?). Наполненность сайта создают мамы, точнее речевые (по очень разным уже причинам) дети. Какие-то корреляции в настроении форума есть, (если сравнивать с темами 4-летней давности), но это связано с вопросами и задачами приходящих сюда мам, а не политикой администрации форума.

    #93163
    suadministrator
    Хранитель

    Была в моей форумской жизни подобная ситуация, на одном специализированном форуме тоже были вынуждены пригласить рекламодателей. После чего вся домашняя атмосфера исчезла, а все «старенькие» были вынуждены перебраться на другой ресурс. Хотя, может, так совпало просто так…
    С другой стороны, Оля-олгреб права, о чем-то новом в лечении или близком к дому мы можем и не узнать , если никто из нас этого не пробовал.
    В любом случае, я за кнопку или любой другой способ оплаты.

    #93164
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто против рекламы, давайте дадим шанс рекламодателям, если что, они же не на 50 лет вперед оплачивают место для баннера. Не получится сохранить обстановку на сайте, высказываем мнения, ищем другие варианты оплаты, я думаю это не проблема. Если рекламы будет в меру, не навязчиво, без мигания, с какой ни будь одной только стороны или внизу, может ни чего страшного. Хотя может я не объективна, я была только на 2-х сайтах — РМС и Алалия. Оооо, хотела сказать, что на РМС нет рекламы, я там 3 с лишним года и это хдорово. И как же нет там рекламы, она вверху и внизу страницы и за 3 года она меня совсем не напрягла. Прокрутил страницу и …всё.

    #93165
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, не думаю, что кто то откровенно выскажется против рекламы, все мы люди и прекрасно понимаем, что это доход , который лишним не будет. Скажу честно — мне как пользователю она не нужна, есть какое то ощущение интимности , аура что ли особая …с другой стороны- если надо, то надо — привыкнем))

    #93166
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, вообще-то, когда я набираю в поисковике «Алалия», первым делом выскакивают банеры. И если новенький — я его смотрю. Почему нет-то? Реклама — это информация. Только вот боюсь, что первым делом выкладывать будут тысячу аналогов аппаратов Томатиса.

    #93167
    suadministrator
    Хранитель

    Реклама необходима, как источник финансирования сайта и при условии соблюдения ненавязчивости, не будет никому мешать.

    #93168
    suadministrator
    Хранитель

    Мне, как Алене, сразу представилась мигающая реклама со сменяющимися картинками, как у нас на городском мамском форуме.
    Я наверн далека от всех продвижек рекламных, я за год пребывания на Алалии не обратила внимание, есть ли здесь реклама или нет.) Мне как-то это не напрягает ни ее наличие. ни ее отсутствие. Поэтому, как будет лучше самому сайту, путь так и будет.
    А на счет того, что наша семейная обстановка как-то пострадает… я чтот связи не улавливаю)))

    #93169
    suadministrator
    Хранитель

    я не против рекламы. Только бы она навязчиво посреди экрана не всплывала.

    #93170
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо большое за отзывы.
    Вы помогли мне немного прояснить для себя ситуацию.
    Выделю главное.

    >>>Тут надо понимать, что меняется цель самого сайта
    Вот оно, главное.
    Цель сайта — победить алалию. Вместе. Ради этого он создавался, хотя общение начиналось как раздел в моем личном блоге. Потом тесно стало — появился форум. Потом — блоги и личка. Цель — не изменилась на данный момент ни на сколько. И менять ее на получение дохода — я считаю принципиальной ошибкой. Потому и столько сомнений.

    >>>ты размещаешь рекламу…а не пиаришь центр или методику…
    Вот еще одно главное. В том-то и дело, что пиарю. Я распространяю информацию. Тем более с ресурса, который среди мам пользуется доверием. И я несу ответственность за это. Это не реклама дивана или пылесоса, где каждый сам разберется, где лапшу навешали на уши, а где правда. Поэтому нужно четко знать, что за центр или методика. И дело не в том, что кому-то подошло, а кому-то нет. Тут как раз возможны варианты, и мы все это понимаем: нет единого решения для всех. А вот если кого-то обманули на деньги, кому-то руководство исключительно хамит вместо лечения, кто-то прошел малоизвестные процедуры и увидел, что это полный развод — вот такого нельзя рекламировать ни в коем случае.

    По поводу кнопки теперь — сбор средств для помощи кому-то из форумчан несколько раз были попытки организовать. Но все это оканчивалось неудачей. Отчислять деньги для кого-то, кому что-то может понадобиться — не реально. Адресная помощь, когда необходимость уже возникла — это другое дело, но для этого кнопка не нужна: можно тему создать и поддержать человека, в том числе и материально.

    О кнопке «Пожертвование» как вознаграждение за мой труд я тоже, признаюсь, думала. И решила, что нет. Не от вас, не от мам деток с алалией. Сайт — это подарок вам, совершенно бесплатный. От Бога или от судьбы — кто как верит. Пусть так и останется.

    Про атмосферу… Атмосфера на сайте, она как солнце — греет, и как воздух — не заметна :). Но она имеет свои составляющие. Отсутствие рекламы, даже если не отдавать себе в этом отчет — одна из таких составляющих. А также отсутствие спонсоров, которые, по закону жанра, обязательно будут влиять на контент, даже если пока сложно представить себе, как. И если уж положительно решать вопрос о рекламе — нужно, чтобы она встроилась в нашу атмосферу, а не заменила бы что-то собой.

    Потому — спасибо всем за отзывы. Вот такое у меня предложение. От рекламы детской тематики и сопутствующих товаров, которая обычно висит в квадратиках на страничках сайтах, мы откажемся совсем. Не нужна. Странички форума с обсуждениями останутся чистыми.

    С рекламой центров поступим вот так.
    Во-первых, только на главной страничке и только небольшими немигающими баннерами.
    Во-вторых, если я лично сама не знаю ничего о центре — то я пишу о поступившем предложении на форуме в этой теме и жду негативных отзывов три дня. Если их нет — договариваюсь о размещении баннера. Это позволит пользователям и узнавать о новых центрах, и не вестись на заведомый обман. Понятно, что эта процедура для рекламодателей, как и регистрация у нас пользователей, — будет не стандартная и не быстрая. Но кто захочет ее пройти — молодец. Кто не захочет — так тому и быть.

    Также для центров, которые только начинают свою работу либо испытывают в данный момент финансовые трудности — я буду размещать баннеры бесплатно на фиксированный срок (предположительно 3 месяца). Единственное условие — этот центр либо этого специалиста я должна знать либо его должен порекомендовать кто-то из пользователей. Это снизит вероятность обмана.

    Подробно информацию для рекламодателей после ваших замечаний я сформулирую и выложу на отдельной страничке рядом со страничкой «Правила».

    По поводу кнопки еще. Деньги на развитие сайта — это не мой случай все-таки. Я в таких вопросах — скорее минималист, резервы пускаю на поломку/починку. Наличие дополнительных денег не простимулирует меня на обустройство в плане комфорта и разных интересных прибамбасиков. Мне очень понравилась ваша идея с обменом подарками, но сама я к организации таких вещей совершенно не способна. Я это честно говорю. Поэтому в этом направлении развития сайта все-таки не ожидается :). Необходимые расходы на сайт, которые, безусловно, есть, могут в будущем покрываться за счет размещения баннеров.

    Вот такой спич :). Жду комментариев к правилам размещения баннеров: может, я что-то не учла или у кого какой опыт есть — поделитесь.

    #93171
    suadministrator
    Хранитель

    Олечка, по-моему, ты принимаешь взвешенное и правильное решение! Спасибо большое за сохранение атмосферы сайта, в целом настроение сайта зависит от людей, пишущих здесь в горе, и в радости…и собрала нас здесь ТЫ — Душа и ВДОХНОВИТЕЛЬ этого замечательного сайта!
    Как бы ни получилось впоследствии, мне кажется, что ты гибкий человек и если по прошествии некоторого времени выявятся неожиданные проблемы, можно будет принять и другое решение)
    как-то так… думаю, попытка не пытка!

    #93172
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, мне тоже кажется, что отсутствие рекламы — одна из составляющих особой атмосферы сайта.
    Но с другой стороны, если в малых количествах и без навязчивости — возможно существенно не повлияет.
    Согласна с Октябриной и другими девочками — не попробуешь — не узнаешь. Если что-то пойдет не так, всегда можно придумать другое решение.

    #93173
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо еще раз всем. Кто высказывался за рекламу — я понимаю, что это не от любви к рекламе, потому отдельное спасибо :). Да, будем пробывать и гибко реагировать: что нам подойдет — возьмем, что не подойдет — от того откажемся. Пока узнаю условия размещения баннеров на сайте, консультируюсь. Как пойму процедуру договоренностей — размещу условия на отдельной страничке. А душа — это не я, это вы. Я — тело, оболочка, которое должно душе соответствовать, чтобы организм жил :). В этом своя прагматика.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.