Реклама на сайте

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28480
    suadministrator
    Хранитель

    Дорогие мамочки, я прошу вас принять самое активное участие в этой теме. Касается она не наших детей, а сайта. Но все равно очень важная.

    Некоммерческий характер сайта, я всегда считала, одна из составляющих спокойной атмосферы здесь. Вопрос о размещении рекламы периодически вставал. И в том смысле, чтобы сайт окупал себя за счет рекламы. И в том смысле, что есть запрос от логопедических центров на размещение здесь информации о себе в виде баннеров.

    Однако есть несколько «но». Первое из них — чисто субъективное, мое. У меня есть страх, что я променяю первородство на чечевичную похлебку. То есть если я здесь что-то начну продавать и получать какой-то доход, то Алалия.ру перестанет быть Алалией.ру. Сайт что-то утратит. Нормально объяснить это не возможно, я понимаю, это мой бзик такой. Хотела бы услышать ваше мнение по поводу него :).

    Второе «но». Которое, может, связано с первым, а, может, и не связано. Это вопрос конфликтов. Как быть, если у кого-то из форумчан негативный опыт лечения в некоем центре, а представители этого центра оплачивают баннер на Алалии.ру? Или кто-то из специалистов или мамочек (как у нас было одно время с Томатисом) конфликтует прямо на форуме с другим специалистом или кем-то из мамочек. Одно дело, когда он просто пришел как пользователь, а другое — когда он платит за рекламу определенного центра. Может, я загоняюсь просто? Или возможность развития событий в таком ключе действительно существует?

    Помимо мнения о высказанных моих опасениях очень прошу отзывов личного характера.
    Приятно ли вам, что на сайте нет рекламы? Или вам все равно? Могла бы вам быть интересна какая-то реклама и как она должна выглядеть, где должна быть расположена, чтобы не досаждать? Должна ли это быть реклама, связанная спецификой с логопедией/дефектологией или может вообще носить детскую направленность?

    Также мне поступило предложение от пользователей сделать кнопку для желающих что-то пожертвовать на содержание сайта. Сайт требует не таких уж больших расходов. И я думаю, что наличие такой кнопки — это будет не столько способ помочь с сайтом, сколько способ желающим выразить радость от его существования. И смущает меня то, что на сайт будет уходить совсем не все, что придет на счет.

    Вот, в общем-то, об этом хотелось бы поговорить. С меня спрашивают ответов, но единолично такие вопросы я никак не возьмусь решить. Как вы, кто здесь постоянно, видите развитие сайта в данном ключе?

    #93144
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, вы родоначальница этого форума и любое ваше решение по поводу рекламы будет правильным, если все красиво оформить, то и насаждать она не будет, все мы тертые калачи, так, что на просто развод не клюнем, а что то новое, да и посто детские темы я думаю будут интересны! По поводу кнопки пожертвования я за на все сто, даже если их и будет слишком много, то есть мамы на сайте, кто имеют финансовые затруднения, можно будет как то им помочь. Имхо)))))

    #93145
    suadministrator
    Хранитель

    Я не против рекламы, считаю это нормальным, за любую детскую рекламу…по поводу конфликтов…мне кажется загоняешься…мухи отдельно , котлеты отдельно…ты размещаешь рекламу…а не пиаришь центр или методику…поэтому за обсуждение в любой теме ответственности не несешь…..устроило бы размещение внизу страницы))..но не принципиально

    #93146
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, я считаю, что продвижение и реклама это абсолютно нормально. Я наверное более прогматичный человек, поскольку работаю в коммерческих организациях. Тут надо понимать, что меняется цель самого сайта, примите это и имейте доп. Доход. А то, что банер может противоречить мнению участников, это тоже нормально. Пусть какнал из уст в уста анализируют владельцы банера и задают себе вопросы. Это нормально. У нас и друг с другом бывают разные мнения.

    #93147
    suadministrator
    Хранитель

    Кнопка думаю лишняя

    #93148
    suadministrator
    Хранитель

    по поводу кнопки, не против…но помощь нуждающим это перебор…этим надо заниматься и создавать фонд…если есть возможность-потребность лучше лично помочь…а лишние деньги , если будут, можно использовать на призы…и проводить время от времени конкурсы на форуме)))

    #93149
    suadministrator
    Хранитель

    Кристин, про конкурсы сижу угораю)) Да конечно пущай висит реклама, сверху или снизу, чтоб ее задвинуть можно было. Правильно, Ирина заметила, народ у нас тёртые калачи)) Деньги пусть поступают, народ на конкурсы спустит))
    Оля, как скажешь так и будет!

    #93150
    suadministrator
    Хранитель

    Я так поняла, что речь идет о коммерческой составляющей сайта, а не о благотворительности. Поэтому для коммерции уместна любая реклама и любое продвижение. О кнопке речь шла при отсутствии коммерческой составляющей, когда сайт не работал и надо было его восстановить.

    #93151
    suadministrator
    Хранитель

    А что , на многих форумах конкурсы есть…живенько так))))))))))))

    #93153
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, я не абориген форума, но позволю себе высказаться- считаю рекламу нормальным явлением, сопли с ушей мы все стряхивать умеем если что)))

    #93154
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, я не против рекламы, если ее будет в меру. И еще пожелание, что бы баннер не мелькал, а просто висел картинкой.
    По поводу конфликтов. Центры это мухи, а мы котлеты. У них свои интересы, у нас свои. Если представителям центров не понравятся отзывы о них, пусть задумаются, правильно ли они работают (если это связано с хамством или не профессионализмом), а может быть кому то метод не подошел, был откат и другие мамочки об этом тоже должны знать, и заставить нас замолчать рекламой не удастся. Мы здесь собрались не центры рекламировать, поэтому пусть заранее знают, что мы тут откровенные и за здоровье своих детей глотку перегрызем.

    #93155
    suadministrator
    Хранитель

    Алён, после твоих слов хочется спросить, рекламодатели вы всё еще хотите разместить здесь свою рекламу?))))

    #93156
    suadministrator
    Хранитель

    Ну так им если не чего бояться, милости просим, а есть чего, пусть сапоги висят. А так пожалуйста, могу второй абзац удалить, дабы не отпугивать ни кого.

    #93157
    suadministrator
    Хранитель

    Ты что, не удаляй ничего! Пусть читают и на ус мотают!

    #93158
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, уже шла спать, вернулась что бы удалить второй абзац.))))) Ну если что, скажите, удалю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.