Помогите, пожалуйста, прошу совета.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Помогите, пожалуйста, прошу совета.

  • В этой теме 21 ответ, 7 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137357

    Если судить по себе, то я наоборот стала наркоманкой сладкого.

    Сладкое сладкому рознь. Я имею ввиду именно мучное+сладкое. Я тоже могу иногда съесть шоколадную конфету или шоколад, особенно горький. И да — это прям как потребность ощущается. Но не сладкая выпечка и не печенья.
    Плюс я лично отказалась от сахара в чистом виде — не могу пить ни чай, ни кофе, если они с сахаром. Именно не могу, неприятно. И, кстати, практически полное отсутствие сахара в рационе никак не улучшило ситуацию с весом — как он был, так и остался. Тут дело не только в сахаре, но и во всем рационе питания, который я не могу и не хочу менять.
    Для детей я, само по себе получается, тоже сократила сладкое: в чай они кладут сахар, но конфеты я покупаю уже не пакетом, а поштучно: по две конфеты на каждого члена семьи пару раз в неделю. Конечно, они у меня взрослые, и я не контролирую, что они сами себе покупают. Но по крайней мере дома мы минимизировали сладкое и сдобу. Газировка и чипсы — раз в неделю на совместный просмотр фильма. Вообще, я считаю, что сейчас, когда все есть в магазинах и все, в принципе, по карману, мы излишне перекармливаемая сами и перекармливаем детей тем, что им для организма совершенно не нужно, а иногда и вредно.

    #137362
    Nastya
    Участник

    Толстеешь от жирного и сладкого. Жирного много не съешь, а сладкое съешь. И к жирному нет такой тяги. Я почти не ем жирное, а вот со сладким сложно бороться. Говорят, что если хочется шоколад, значит не хватает магния, а магний растрачивается при стрессе, все логично. Только магний можно взять из других продуктов, например из гречки.

    #137372
    Nata
    Участник

    Девчонки, всем спасибо за ответы. Насчет ава специалиста в самаре я лично не знаю, но с нами занималась нейропсихолог с элементами ава терапии. Этого мало очень. Именно она рекомендовала нам ава терапию, но у нас в городе с этим беда. Сменить город нет возможности, остается только учиться самой, это опять время и самое главное деньги. Если б я знала 100 процентов, что в этом от меня будет толк от учебы, то пошла бы. Сладкого мы много кушаем, с конфет не замечала проблем в поведении. Но у нас есть одно «больное» место — это чипсы. Он до визга любит чипсы. Пойдем с ним в магазин, там увидит чипсы, сразу истерика, приходится покупать. держит пакет с чипсами в руках, даже на кассе не дает пробить, все через слезы. Чипсы ест, также крошит. Если чипсы закончатся, а он не наелся, начинается истерика, он становится просто неадкеватным. Еще в поведении ухудшения я заметила с сыра. Он любит обычный сыр кушать без хлеба прям кусками. Потом начинаются истерики. Мучное он любит, но я не скажу что он его ест. Он пожует и выплевывает. Булочки с сыром — выбирает начинку сыр, и остальное бросает на пол. Сенсорной интеграции ему действительно не хватает, как сказали в Самаре. Нужно развивать сенсорику. Планирую дома сделать сенсорную коробку, мне порекомендовали взять небольшой тазик или большую тарелку, туда крупы насыпать, я планирую рис.

    #137374
    Nata
    Участник

    Про эпи активность спрашивали здесь, отвечаю ) Да, сейчас эпи ушла. Но я все равно очень сильно боюсь. В самаре аккуратно все делают, те точки, где была эпи не берут, или берут на пониженных частотах. Наш невролог в нашем городе сильно осторожничает, никаких ноотропов даже не назначает толком, а вдруг эпи? Она против самары, вдруг эпи?

    #137375
    Medvedica
    Участник

    Nata, у нас несколько коробок: фасоль, горох, кенетический песок. Берите недорогие крупы.

    #137377
    Nastya
    Участник

    Если с деньгами сложно, то можно попробовать выкроить немного времени и прочитать про главные методы АВА. Насколько я знаю, самый главный метод — это метод поощрений. Но, чтобы поощрять, нужно убрать из обихода то, что он сильно любит и давать только тогда, когда что-то выполнит. Сладкое это углеводы, а от углеводов любой ребенок становится активным, поэтому гиперам много сладкого нельзя, а лучше вообще нельзя. Читала, что чипсы вызывают дефицит внимания, а кроме прочего и рак. Наш тоже любит чипсы, но он спокойнее и я ставлю перед фактом, закончились. Я думаю вам стоит перетерпеть истерику, иначе он просто так и будет манипулировать вами. У меня также, но в некоторых вещах я все же не сдаюсь. Тянет на сыр, может кальция не хватает? Я в этом не спец, но знаю, что в сыре много жиров, поэтому нельзя его много.

    #137378
    Nastya
    Участник

    Ната, можно давать не ноотропы, а витамины и бады типа рыбьего жира, лецитина и т.п.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.