Помогите определиться с диагнозом

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47775
    suadministrator
    Хранитель

    все-таки пугает меня неизвестность и вероятность аутизма. Смотреть в глаза начали совсем не давно и то после упорных тренировок. Но начал, стал поднимать голову, чаще смотреть в глаза, улыбаться, отвечать на улыбку. Чаще стал залазить на руки и обнимать. Но делиться или отдать что-либо не может в принципе. Если понравилось что-то на улице — отбирает с визгом ыыыыыыы….. тупо смотре на понравившуюся вещь а не на ее владельца.

    #47776
    suadministrator
    Хранитель

    Нам поставили сенсорную алалию в 10 месяцев, так что без комментариев…

    #47777
    suadministrator
    Хранитель

    Фредерика, аутизм регрессирующий. Т.е. до 2-3 лет ребенок развивается близко к норме.

    #47778
    suadministrator
    Хранитель

    Гассиева Надежда, вот это больше всего и пугает, что может быть у нас все что угодно…

    #47779
    suadministrator
    Хранитель

    Наталья П по аутичным проявлениям почитайте Никольскую «Аутичный ребенок.Пути помощи» или Башину «Аутизм в детстве» там ранняя симптоматика хорошо описана, чтоб уж отбросить сомнения. А вообще в раннем детсве симптомы СА и РДА очень похожи. Нам уже 6 и до сих пор доктора не пришли к единому мнению «Что с ребенком» остановились пока на СА с аутичными чертами. А взгляд в глаза у нас был всегда.

    #47780
    suadministrator
    Хранитель

    frederika, моё мнение «врага»надо знать в лицо. Что бы не гадать на кофейной гуще аутизм не аутизм. И вообще если «да», то знать с чем его едят, поищите центры помощи для детей с аутизмом. Мы ходим в такой у себя в Харькове и он у нас как оказалось не один. У нас нет аутизма, но принципы работы с детьми с задержкой развития идентичны. Вызвать заинтересованность и взаимодействие. Ребёнок от этого только выиграет. Тем более, что аутизм это область в исследование которой вкладываются средства, это проблема мирового уровня. Там без поддержки вы не останетесь.

    #47781
    suadministrator
    Хранитель

    Если просто начитаетесь литературы, мозги ещё больше закипят.

    #47782
    suadministrator
    Хранитель

    Гассиева Надежда, ну спасибо! Обнадежили 🙂 теперь совсем спать по ночам не могу, ужасы мерещатся….

    #47783
    suadministrator
    Хранитель

    frederika,Моей малышке уже 6 лет. И по началу тоже все силы и средства были брошены на постановку диагноза. Почему то казалось, что вот если диагноз точный поставят, то всё сразу увидим свет в конце тоннеля. В итоге я наблюдаю такую картину, что с диагнозом, что без все мы даём ребёнку, то что можем ему дать и даже больше. Лечим для перестраховки от всех предполагаемых диагнозов. И никто пока ещё не успокоился и не выдохнул.Это догий кропотливый путь Наберитесь терпения. Пробуйте все возможные методы которые сможете потянуть , готовых рецептов нет. А слёзы преберегите для радостных моментов. Они обязательно будут.

    #47784
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, родилась шальная мысль переехать в Москву хотя бы на годик, что скажите? какие есть там специализированные центры что стоит посетить? Куда смотреть что искать?

    #47785
    suadministrator
    Хранитель

    ?????????????????????????????????
    действительно ШАЛЬНАЯ… Учитывая, что я — коренная москвичка и еду реабилитировать ребенка в Нижний Новгород… Николаева Оксана — тоже москвичка и тоже нашла реальную помощь ребенку в Нижнем Новгороде… Лена Ваня тоже живет в москве а мечтает о Н-Н…
    Может, раз уж Вам надо куда-то уехать (хоть в Москву) рвануть в Нижней Новгород… Там и жизнь поспокойней, и цены подешевле и реабилитация поконкретней (и дешевле, чем в Москве В РАЗЫ)…

    #47786
    suadministrator
    Хранитель

    у меня другая шальная мысль-не так давно мечтали тут все о деревне алаликов.может,в Нижнем её организуем,ну недалеко оттуда?я б первая переехала!!!!

    #47787
    suadministrator
    Хранитель

    я за, но ПО ВТОРНИКАМ Я КРОФЬИЗНОСУ ДОЛЖНА БЫТЬ В МОСКВЕ!!!!!! 🙂

    #47788
    suadministrator
    Хранитель

    мама глеба-я догадываюсь,чем ты по вторникам занимаешься))))

    #47789
    suadministrator
    Хранитель

    Вот нам и поставили диагноз светилы из Москвы (Фридман и Визель из центра потологии речи и нейрокоррекции). СА. Аутизма не признали — сказали слишком он «теплый» для аутизма.
    Ходим на развивашки, сидим на диете, на биомеде…. Занимаюсь, как могу, по Доману.Стимулировала слух и зрение. Вот подняли слух на несколько уровней, понемного пошло понимание… Но звукоподражания еще нет… Ждемс..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.