Отзовитесь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28225
    suadministrator
    Хранитель

    Если растерялись и Вам нужно найти кого-то, или что-то, обращайтесь сюда!

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=55

    #31328
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте! Первый раз на форуме и не знаю с какого вопроса начать так как со своей проблемой воюю недавно а вы все здесь уже профессиональные мамы алаликов. Моему сыну сейчас 4,4 г речи нет (СМА и аутичные черты) диагноз поставили год назад после консультации логопеда, психолога, невропатолога, ЭЭГ, аудиограммы. Мы год работаем с дефектологом и результаты есть и заметные но не речи. Сейчас он практически все понимает и выполняет просьбы (принеси стул, подай карандаш, отодвинься от телевизора и т.д.), с заданиями на занятии справляется ( знает цвета, геометрические фигуры, объемные формы, считает до пяти и выполняет счетные операции, решает примеры и с предметами и цифрами, выделяет четвертый лишний, ориентируется в пространстве и на листе, разделяет животных на диких домашних,фрукты овощи и т.д., рисует лепит с удовольствием) год назад всего этого не было и в помине. Артикуляционную гимнастику с шоколадкой делает на ура, а вот у зеркала на просьбу открыть рот и высунуть язык зажимает губы и закрывает глаза, как только понимает что я прошу его повторить что то даже в быту (например ты хочешь пить? скажи дай пить и все это по звукам глядя ему в глаза он улыбается отрицательно машет головой и уходит )и так постоянно. Ничего не хочет повторять. С моторикой тоже своя беда он лепит и рисует мелкие детали, собирает мозаику, строит из кубиков, а пальчиковые игры не принимает не повторяет за мной ничего хотя сам когда не заставляют складывает и зайку и козу и петушка. По звукам у нас есть все гласные нет только З,Ц,С,Ж,Ш,Щ,Ч дефектолог говорит нет речевого дыхания. В быту пытается пользоваться речью (мама, папа, ди — иди, уйди, би — убери, дай, нини — ни надо или иногда ни надо так и скажет, ка — катай, ляля, баба, ой, ух,ай, а остальные все звуки в виде постоянного лепета себе под нос в играх, а на занятии из 10 слов повторит от силы 4-5 звуков. В глаза смотрит, на улице проблем поведением нет, только в магазине может закатить истерику и то не часто, с детками играет с удовольствие на сколько у него получается включиться в игру. Агрессия только к младшей сестре и если я на него смотрю, а он хочет ее ударить то начинает бить себя по голове кулаком и эти приступы злости направленные на себя меня очень пугают. Навыки самообслуживания частичные ест сам, руки моет, обувается и частично одевается(носки колготы трусы штаны и кофты с застежкой спереди но не застегивает), раздевается, писает на горшок, а какать на горшок не хочет причем периодами то ходит то опять упорно делает это на пол до ужаса боится унитаза. Простите что я так все подробно описала но я не знаю что делать дальше хоть дефектолог у нас хороший но не все рекомендации помогают либо я не правильно их выполняю, нормальный ли темп у ребенка (занимаемся год и речь такая как я написала до того не было ничего).

    #31329
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вас такая хорошая динамика 🙂 Поздравляю. Даже счётные операции выполняет! 4-ый лишний нам пока только снится. Наверное, Вы правильным путём идёте. А вы откуда?

    #31330
    suadministrator
    Хранитель

    Днепропетровск

    #31331
    suadministrator
    Хранитель

    А Вы откуда?

    #31332
    suadministrator
    Хранитель

    А я из Москвы. У меня дочке 4 г 5 мес)) Но мы меньше знаем и умеем((

    #31333
    suadministrator
    Хранитель

    Пользователь irin была случайно удалена администрацией.
    Вот созданная ею тема http://forum.alalia.ru/topic.php?id=214 Вот что писала ей Ольга Просветова:

    «irin, приношу свои извинения, что ваша учетная запись была удалена. Вы не сможете авторизироваться ни здесь, ни на новом форуме. Вам нужно зарегистрироваться заново. Можно с тем же именем.
    При регистрации на новом форуме вы автоматически станете участником старого, и наоборот».

    Но при попытке регистрации ей пишут, что такой пользователь уже существует. Прошу помочь ей зарегистрироваться заново

    #31334
    suadministrator
    Хранитель

    irin
    Для того, чтобы у вас не было проблем с общением на этом сайте, я вам предлагаю написать мне на почту olga@rebenki.ru, запросить инвайт код и зарегистрироваться заново.
    Я вижу, что сейчас вы зашли на сайт и пытаетесь разобраться с аватаркой. Но попытка отправить вам личное сообщение не удалась, почему что вас в пользователях система не находит. Проблемы так и будут преследовать. Предлагаю вам выбрать имя Irin, например, то есть с большой буквы (желательно латиницей вводить ник) и зарегистрироваться заново. Все вопросы и проблемы можно писать на почту на указанный адрес, мы обязательно разберемся и поможет чувствовать себя здесь максимально комфортно.

    #31335
    suadministrator
    Хранитель

    Ирин, написала вам еще раз личное сообщение, отзовитесь пожалуйста.

    #31336
    suadministrator
    Хранитель

    Я здесь! И снова, здравствуйте! Теперь irin стала Ирин.

    #31337
    suadministrator
    Хранитель

    Ирин, приветик. 🙂

    Оля, я заметила, что удален профиль anylife.

    anylife
    Дата регистрации
    Февраль 7, 2009 (1 год)
    Откуда
    Москва
    http://forum.alalia.ru/profile.php?id=406

    Мне кажется, можно в таких случаях вытащить что-то с кеша поисковиков. Возможно, зная ID вы сможете восстановить пользователя и все его ответы будут вновь под его именем…

    #31338
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, вот профиль http://forum.alalia.ru/profile.php?id=5603
    Это на старом форуме, и здесь активность три часа назад. Вроде все на месте.

    #31339
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, да, я про старый. На новом, видела. что уже появилась 🙂

    #31340
    suadministrator
    Хранитель

    А на старом что? Что-то я ничего не заметила, профиль на месте, из него можно все Анины сообщения просмотреть. Может, у нее было несколько попыток регистрации и удален один из профилей, которым она не пользовалась?

    #31341
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, когда я писала сообщение, во всех сообщениях форума стояло Аноним рядом с её комментариями и профиль выдавал ошибку «Нет такого пользователя». Я случайно это заметила, воспользовавшись её рекомендациями через поиск, о которых помнила.

    Сейчас действительно все уже в порядке. Может она как раз в это время заново зарегистрировалась? В любом случае уже все ОК.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.