Отправили к сурдопедагогам

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68698
    suadministrator
    Хранитель

    Дак и со слабослышащими, для того чтобы вызвать звуки она работает так же. Ни один логопед с которым мы работали не применял такую методику. я вообще за то что бы ребёнком занималось как можно больше разных специалистов, если уж проблема не одна.

    #68699
    suadministrator
    Хранитель

    Ирин ,а можно по подробнее….вы лечитесь в Днепропетровске…….
    Первый раз слышу….
    Мы рядом живём,в Запорожье….
    Что лечите?У кого?

    #68700
    suadministrator
    Хранитель

    Тата, вот ссылка на тему в которой я рассказывала о нашем лечении почитайте там не много))) http://alalia.ru/groups/reabilitatsionnyie-tsentryi/forum/topic/raxmanov-v-m/

    #68701
    suadministrator
    Хранитель

    Наш логопед, специалист широкого профиля, когда начала заниматься с моим сыном (а он плохо понимал обращенную речь и звуков почти не было, сплошное мычание) использовала методы, предназначенные для работы с глухими и слабослышащими детьми. Например для постановки звуков или даже ручную азбуку для объяснения некоторых понятий. Она очень успешно работает с глухонемыми детьми, если спрятать аппарат под волосами ни за что не догадаться, что не слышат.

    #68702
    suadministrator
    Хранитель

    Тата, если вы из Запорожья, то в у Вас в городе есть центр реабилитации областной на пр Мира кажется 12 там дети поступают и курсовками пролечиваются по 2 месяца, там зав Доленко О.В. там очень хорошие психологи и логопеды, я туда ребенка возила для уточнения диагноза и на консультацию к психологу и мы все время приглашаем их специалистов в Днепропетровск что бы они учили нас и наших психологов и логопедов что и как, мы даже хотели квартиру на лето снять там пожить позаниматься но у них там очередь большая а мы к тому же из другой области. Хотя вы наверное знаете про этот центр)

    #68703
    suadministrator
    Хранитель

    Сама я не решилась у Рахманова ребенка лечить, хоть мы и живем в Днепропетровске, и дорого и страшно мне к ребенку дошкольного возраста гипноз, да и иглоукалывание…

    #68704
    suadministrator
    Хранитель

    Мы занимаемся с сурдопедагогом, логопедом и т.п. в разных местах — итог: понимание речи мозаичное, т.к. каждый педагог дает по-своему. У нас есть понимание половины дактиля (еще не доучили), но сам не очень складывает, есть понимание логоритмических движений, связанных со звуками, ребенок знает много слов глобально, НО он не говорит сам. У него каша в голове. Ты покажи — я озвучу. Вот чему его научили. Педагог нужен профильный 1, хотя бы на период формироваия базы. За чистотой не нужно гнаться. Это моя основная ошибка была. А теперь мы стоим на грани слабослышащего сада. Теперь у нас будет «забудьте все, чему вас учили раньше…»

    #68707
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана,да я знаю про этот центр.
    Записались туда в мае.
    Как раз в понедельник иду с паспортом туда продлевать очередь(она туда 1.5 года).Надеюсь к 4м годам туда попадём.Андрею через 2 нед будет 3 года.
    А в Днепре нет ничего подобного?

    #68708
    suadministrator
    Хранитель

    В Днепропетровске пока центра нет есть общество мам детей с аутизмом Особое детство, организовала одна из мам, пока только организован проэкт в котором многие приняли участие и я тоже мы учимся у Юлии Эрц на курсах АВА, учимся сами заниматься с детками) У Вас в Запорожье есть еще частный центр Диалог кажется, тоже замечательнло там занимаются мы в Днепропетровске можем только мечтать пока о таком центре)Е

    #68709
    suadministrator
    Хранитель

    http://autism-aba.blogspot.com/2011/12/training-aba-for-therapists.html вот об этом проекте речь там на фото есть и я))

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.