МРТ и ее результаты

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28470
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки привет! Не нашла именно той темы которая меня интересует. Если не туда пишу поправьте.
    Меня интересуют несколько вопросов.
    1. Кто делал МРТ,какие были результаты?
    2. И кто вам советовал или направлял на МРТ?
    Дело в том,что наш врач говорит,что делать МРТ смысла нет. Типа если даже МРТ что то и покажет то лечение и реабилитация от этого не изменится. Мы делали КТ,все чисто но КТ показывает только грубые нарушения типа кист и опухолей. Вот и думаю стоит делать или нет? Ваше мнение какое? Спасибо)

    #92704
    suadministrator
    Хранитель

    Мы делали платно по собственной инициативе. По результатам «постгипоксические изменения (какого-то) вещества заднетеменных долей». В принципе, ваша врач права, реабилитация от этого особо не изменится (так же, как и от результатов генетических исследований), но зато исключили опухоли и т.п.

    #92705
    suadministrator
    Хранитель

    Софитела,спасибо,вот и не знаю делать не делать

    #92706
    suadministrator
    Хранитель

    Марин, конечно, все зависит от денег. Ну или от знакомых в медицине. Получить нашим детям направление на МРТ нереально. А платно… Эти деньги пригодятся при реабилитации. Мы делали, т.к. и материальная возможность была, и я б потом себя сгрызла всю за то, что не стала делать.

    #92707
    suadministrator
    Хранитель

    марина,нам врач тоже рекомендовала сделать,хотя каких только исследований у нас нет-целых 5 обследований мозга!делать сказала или в бурденко или какой то детский реаб.центр(название не помню)!рекомендовала только 2 места во всей Москве,т.к.только там хорошие анестезиологи,а для детей втаком возрасте это самое главное!я вот боюсь-неизвестно как скажется наркоз на мозге!хотя врач сказала,что некоторым детям наоборот может дать хороший толчок в речи,это как и с температурой,у кого то откат,а для кого то на пользу!я вот пока не решусь!

    #92708
    suadministrator
    Хранитель

    Кити,спасибо за ответ,так вот и я тоже боюсь.

    #92709
    suadministrator
    Хранитель

    Софитела,так вот я тоже мечусь и вроде надо и боюсь,хотя мы КТ делали, там все в норме. Там нам делали укол,последствий я слава богу не каких не заметила. Просто здесь у нас МРТ нет . А мы в сентябре опять летим в Питер,вот я на распутье делать или нет.

    #92710
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, дочке давали масочный наркоз (эфир?), последствий не было. Можно и без наркоза, но там же надо лежать минут 20 и вообще не шевелиться. Если ребенок осилит это, то можно и без наркоза. Но если делать все же МРТ, то лучше на всякий случай с наркозом, чтоб уж наверняка получить нормальные результаты.

    #92711
    suadministrator
    Хранитель

    ой мой без наркоза не полежит. Ох все думаю,думаю. Просто я уже для себя хочу определить есть алалия или нет. Хоть наши врачи и ставят алалию при чистом мрт то это не правильно. Сколько читала и спрашивала при алалии всегда есть органика.

    #92712
    suadministrator
    Хранитель

    Делали, так получилось. Не собиралась. Подтвердило диагноз, поставленный в реацентре — гидроцефалический синдром, вобщем, да, органика — на речевые центры давит ликвор. Тут поможет рефлексотерапия и остеопат.

    #92713
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, мой ребенок перенес уже наркозов десять. Ни малейших откатов я не заметила. Наркоз масочный, газ севран.
    Делали в обычной областной больнице.

    #92714
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, мне младшему тоже операцию делать (мелочную), но наркоз общий будет. Мне тоже наверное севран просить, он платный?

    #92715
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо Юль!

    #92716
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, гугль севоран выдает. А то приду требовать севран. Как правильно, может не доискала я чего.

    #92717
    suadministrator
    Хранитель

    Извините, девушка, севоран, конечно. Нам он был бесплатно, но имей в виду, он недолгого действия, минут на двадцать. Если операция плевая, то лучше газ, конечно. У Ани — Лотос муж анестезиолог, все вопросы задай ему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.