СЕНСО-МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77405
    suadministrator
    Хранитель

    Понятно…
    Не пойму только чем РАС и АЧ друг от друга отличаются…
    Чем ещё характеризуется РАС, кроме отсутствия глазного контакта и стереотипий?

    #77406
    suadministrator
    Хранитель

    Не пойму только чем РАС и АЧ друг от друга отличаются…

    ничем, разные врачи-разные интерпретации

    Чем ещё характеризуется РАС, кроме отсутствия глазного контакта и стереотипий?

    это не описать тремя словами))))

    #77407
    suadministrator
    Хранитель

    Вика, семинар Елисея Осина смотри в «Интересных ссылках», Sloa выкладывала. Исчерпывающе.

    #77408
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Вика, семинар Елисея Осина смотри в «Интересных ссылках», Sloa выкладывала. Исчерпывающе.

    а, поняла, хорошо, обязательно посмотрю
    хотя, очень хочется верить, что мне и Сашке эта инф-ция не пригодится…

    #77409
    suadministrator
    Хранитель

    Ездили с Сашулей сегодня в ЛОР НИИ. Цель —
    отоакустическая эмиссия и невролог (отд.патологии речи). Первое — не получилось, т.к. сидеть спокойно/спать она отказалась, а наркоз нужно было натощак делать… Невролог нам без проверки слуха об алалии сказать что-либо не смогла, хотя честно щупала, мяла Сашку, била молоточком, светила фонариком в течении 40 минут…но вот наше заключение:
    «Сознание ясное. активна. контакту доступна. собств.речь — лепет, слов на приёме не было. мимика без гр.асимметрии. глотание и фонация в норме. объём движений языка снижен. мышечная сила достаточная. синдром «короткой шеи». Само заключение:
    «Последствия ГИПЦНС на фоне сегментарной цервикальной недостаточности, признаков дисплазии соединительной ткани. РАССТРОЙСТВО ЭКСПРЕССИВНОЙ И РЕЦЕПТИВНОЙ РЕЧИ.»
    Рекомендовано: ЭЭГ, НСГ (узи мозга костным датчиком). КСВП под наркозом. ЛФК или механотерапия. Массаж шейно-воротниковой зоны и спины, ФТЛ.
    под вопросом — укороченная уздечка языка — конс-ция стоматолога.
    назначила: глицин, Энцефабол, Кавинтон, Магне В6

    #77410
    suadministrator
    Хранитель

    Вика, а вы уже начали принимать эти препараты? как они вам?

    #77411
    suadministrator
    Хранитель

    @viktorya82 said:
    Ездили с Сашулей сегодня в ЛОР НИИ. Цель —
    отоакустическая эмиссия и невролог (отд.патологии речи). Первое — не получилось, т.к. сидеть спокойно/спать она отказалась, а наркоз нужно было натощак делать…

    Нам говорили, что наркоз меняет картину и делать его не стали. сказали не давать ребенку спать всю ночь и к 13-00 следующего дня к ним на запись результата.

    #77412
    suadministrator
    Хранитель

    @annaafanaseva said:
    Нам говорили, что наркоз меняет картину и делать его не стали. сказали не давать ребенку спать всю ночь и к 13-00 следующего дня к ним на запись результата.

    А где сказали такое — что наркоз меняет картину ?
    И…учитывая особенности своего ребенка, вообще не представляю, как не давать ребенку спать всю ночь…Тогда к утру следующего дня у нас будет не запись результата, а истерика)

    #77415
    suadministrator
    Хранитель

    @annushka88 said:
    Вика, а вы уже начали принимать эти препараты? как они вам?

    Нет, решили всё же сперва сделать ЭЭГ, УЗИ г.мозга (НСГ), КСВП. Посмотрим на результаты, но я думаю мы будем принимать Церебрум Композитум (комплексное гомеопатическое средство, относящееся к биологическим регуляторам метаболических процессов в ЦНС. В состав препарата Церебрум композитум входят компоненты животного и растительного происхождения, а также минеральные вещества), более сильные средства не природного происхождения, будем применять, если будут показания по результатам.
    Глицин я купила (сама тоже пью))), а Энцефабол и Кавинтон, пока повременим…

    #77416
    suadministrator
    Хранитель

    @viktorya82 said:
    А где сказали такое — что наркоз меняет картину ?
    И…учитывая особенности своего ребенка, вообще не представляю, как не давать ребенку спать всю ночь…Тогда к утру следующего дня у нас будет не запись результата, а истерика)

    Самара ASSR-тест

    #77417
    suadministrator
    Хранитель

    Что-то никак мне Ольга блог не сдедает:) пишу пока сюда…
    Вчера были в «ПРОГНОЗЕ» Питерском. Сделали НЕЙРОСОНОГРАФИЮ головы и шеи. ЭЭГ. Вторая попытка сделать отоакустическую эмиссию успехом не увенчалась…….Не выходит. К тому же у них там духота жуткая, я предложила ребенка подраздеть и попробовать еще раз. Но они сказали, что, ну, маленькая еще, вряд ли получится…
    Попросили подождать расшифровку в коридоре. Вынесли — сказали всё у вас нормально…и ЭЭГ и УЗИ.
    ЭЭГ, насколько мне самой удалось расшифровать заключение, действительно не содержит никакого криминала. Всё — варианты нормы.
    В эти выходные ждём с нетерпением нашего логопеда с первым визитом.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.