Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,106 по 6,120 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133151
    Nastya
    Участник

    При МП вообще никаких ноотропов нельзя, даже в виде таблеток. Что же касается конкретно церебролизина, то вроде говорят что он сильнее кортексина, но вот врачи в реацентре его не выписывают, говорят, что может судороги вызвать.

    #133154
    Екатерина
    Участник

    Нет, после мп нужна подпитка нейронам. Конечно не во время мп! А я считаю, что в реацентре не назначают 1. Делают уже с лекарствами. 2. Боятся что попрет, и вы уже не придете.

    #133157
    Vita
    Участник

    Екатерина, если вам врач назначил такую «подпитку», делайте — она ведь видит ребенка, ЭЭГ и другие обследования. Ей виднее. У нас вот сама микрополяризация растягивается больше, чем на месяц, и после нее 2 месяца нельзя пить никаких ноотропов. А в качестве подпитки служит лецитин (но вы в него не верите, насколько я помню).

    #133160
    Nastya
    Участник

    Я не спец по МП, не пробовали. После реацентра дают две недели на отдых, а ноотропы назначают не для подпитки, а для дальнейшего лечения. В зависимости от диагноза подпирают лекарства. Кому-то посильнее, кому-то всего лишь лецитин или элькар. Церебролизин и некоторые другие лекарства не назначают именно из-за его свойства вызывать судороги. У реацентра уже большой опыт лечения детей, 22 года, поэтому у них есть список лекарств, которые они не назначают. Да, можно их не слушать, но ведь еще много других ноотропов, которые вы не пробовали, которые помогли другим и которые назначают реацентр. Они не боятся, что попрет, они назначают лекарства, которые прут, например гаммалон. Если говорить конкретно об уколах, потому что они эффективнее таблеток, то есть например глиатилин, его тоже на этом форуме хвалили. Правда реацентр его в уколах не назначает, не знаю почему и в поликлинике его не колят, в смысле я не видела в их списке этого лекарства, а так может и согласились бы.

    #133161
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, у Сени на ЭЭГмониторинге нашли эпилептиформную активность при засыпании и назначили депакин( . Ищу через поиск в этой теме, ничего не находится. Как пользоваться поиском? Мож не так ищу?
    И еще кому то назначали? Побочки много и откаты бывают(

    #133162
    Nastya
    Участник

    Как пользоваться поиском уже обсуждали тут. Я могла бы дать ссылку, но решила сделать новые скрины.
    Надо зайти во вкладку форумы и там написать депакин
    Потом поиск выдает

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #133168
    Екатерина
    Участник

    Вита, лецитин это БАД. Я в него верю как в БАД.

    #133169
    zlata74-74
    Участник

    Настя, спасибо!

    #133170
    Екатерина
    Участник

    Девочки, я далеко не врач, но доман пишет что эпи активность защитная реакция как кашель или чихание. И когда мозг развивается то она может быть. Он был против лекарств против эпи. Писал что они подавляют развитие. Но может я что то не так поняла…

    #133636
    Nastya
    Участник

    Екатерина, так вы когитум собирались принимать, принимали или нет? Я с завтра хочу начать давать. Пока купила 5 ампул на 10 дней, дальше буду смотреть по реакции, не стала сразу на весь курс покупать. Хотя сегодня и без когитума спал ужасно, вертелся на кровати как вертолет.

    #133647
    Екатерина
    Участник

    Мы пропили. Летом. Плавные изменения есть. Но вот что от него точно не могу сказать… Возбуждения не было, спали нормально. пейте раз выписали, не бойтесь вы уж так ноотропов.

    #133648
    Nastya
    Участник

    В какой дозировке пили? Мы пили его в 3 года. Тогда никаких изменений не было как и от других ноотропов. Вчера просто решила почитать отзывы. Начала с плохих. Вот там пишут, что вызвал заикание, тики, с которыми уже борются 10 лет. И что давал обратный эффект, ребенок переставал говорить.

    #133649
    Екатерина
    Участник

    Пол ампулы 2р. В день

    #133653
    Nastya
    Участник

    По пол ампулы 2 раза в день и или пол ампулы делили на 2 части и 2 раза в день, т.е. в день пол ампулы или целую ампулу? И сколько дней длился курс?

    #133655
    Екатерина
    Участник

    Всю пачку пропили там 30 ампул. Одну ампулу в день, по половинке 2р. в день

Просмотр 15 сообщений - с 6,106 по 6,120 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.