Кривошея как причина речевых задержек

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Кривошея как причина речевых задержек

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135123
    Оксана Иванова
    Участник

    Да, позвонки встали на место. Но тонус мышц ещё местами разный. Это уже к массажисту. Пока не дошли. Это дорого. Мы всё делаем за деньги. Как-то так

    #135718
    Виктория
    Участник

    Девочки, привет. Мы наконец решились на мануального терапевта! Ходили 2 раза с перерывом в 2 недели (2го и 18го декабря) к Небожиной Карине Александровне. Точнее она сама к нам на дом выезжала. Обратились к ней по рекомендации Иванова Д. А., так как сам он занимается малышами, а нам уже 4 с половиной. Делали УЗДГ перед этим по своей инициативе и собственному назначению так сказать) УЗДГ делали в Семашко у Кирилюк.

    Результат был на следующий день: Роза с дефектологом отзанималась 45 минут за столом не вставая, вместо обычных 10 минут! И до сих пор она так и занимается, нормально концентрируется на занятии. А Рита и так хорошо занималась, но раньше отказывалась брать правильно карандаш, только кулаком держала и калякала на бумаге. Теперь она держит карандаш правильно и старается закрашивать фигуры внутри. В плане речи изменений резких я не заметила, но у нас постоянно сейчас прогресс от Томатиса, от ноотропов и пр., может и от мануального тоже есть, но мы его не замечаем из-за других факторов.

    #135721
    Nastya
    Участник

    Виктория, уточните на следующий день после чего?

    #135727
    Виктория
    Участник

    Собственно после первого посещения мануального терапевта с проведением соответствующих манипуляций с шеей и позвоночником

    • Ответ изменён 7 лет, 3 месяца назад пользователем Виктория.
    • Ответ изменён 7 лет, 3 месяца назад пользователем Виктория.
    #135730
    Nastya
    Участник

    Я тоже думала о мануале, но тоже боюсь и пока не решилась. А массаж вы делаете?

    #135732
    Виктория
    Участник

    Последний раз делали в июне, результата я не заметила, а после мануального сразу усидчивость появилась, видимо кровоток наладился в шее и ребенку проще стало внимание держать.

    #135734
    Nastya
    Участник

    У нас просто тоже была кривошея и по УЗДГ никак проблемы с сосудами не исчезнут, хотя уже 3 курса реацентра прошли и 3 уздг сделали. Хочется именно прямого воздействия, чтобы убрать причину, наладить кровоток. А массаж на дому делали или в поликлинике?

    #135737
    Виктория
    Участник

    На дому у весьма сомнительного «специалиста» на самом деле. Долгая история)

    #135742
    Nastya
    Участник

    Может поэтому не помогло. Я сегодня разговаривала с врачом, она сказала, что нужно мануальщика найти хорошего, а то были случаи, когда шею свернул. А массажисты есть хорошие, после которых родители отмечают положительную динамику.

    #135744
    Nastya
    Участник

    Еще врач сказала, что надо искать мануала, который специализируется на детях. Почитала местный форум, не нашла ни одного. Не буду рисковать, буду довольствоваться остеопатом. Только она вроде на шее ничего не делает, надо ее спросить почему.

    #135745
    Алина
    Участник

    В реацентре Самары есть мануальщик вот думаю толковый ли? По идее через него много кто прошел, не знаю стоит ли, но показать ему хочу

    #135747
    Nastya
    Участник

    Алин, насколько я слышала там не конкретно мануальщик, а что-то между мануалом и остеопатом, отзывы хорошие, думаю стоит, но думаю, что у него уже может быть все занято, надо заранее записываться. К остеопатам минимум за месяц запись.

    #135749
    Nastya
    Участник

    Виктория, а ы рентген делали? Многие мануалы перед тем как взяться его спрашивают.

    #135767
    Виктория
    Участник

    Нет, мы не делали рентген. Нам никто его не назначал, а когда мы сами пришли платно сделать, то нас послали все равно за направлением, поэтому довольствовались одним УЗДГ. Мы как раз были у мануального, которая детьми занимается. Она все делала аккуратно, хотя ребенку все равно неприятно было местами.

    #135768
    Nastya
    Участник

    Виктория, буду еще отзывы читать, ваши достижения после мануала мне покоя не дают) Вот вчера читала, там пишут мол и мануал и массажист это так и должно быть? Я как-то думаю, что все же это разные специализации.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.