Кривошея как причина речевых задержек

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Кривошея как причина речевых задержек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28292
    suadministrator
    Хранитель

    1 год назад
    Обсуждение младенческой кривошеи как причины проблем с речью. Тема начата тут http://forum.alalia.ru/topic.php?id=11&page=3, но вынесена в отдельную.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=15

    #130474
    Виктория
    Участник

    Можно актуальную ссылку на обсуждение, если оно сохранилось?

    #130500

    Нет, обсуждение не сохранилось. Оно на старом форуме осталось, который был закрыт по причине того, что перестал быть безопасным, а обновления к нему уже не создавались.

    #133076
    Екатерина
    Участник

    Девочки, думаю у нас недолеченная кривошея. Ребенок наклоняет голову постоянно в одну сторону. Кто знает что делать? К кому идти. Мануальщиков боюсь.

    #133077
    Vita
    Участник

    Екатерина, вы ж были у остеопата вроде — он такими вопросами занимается. Моему ребёнку в 2 года тоже невролог сказала на приеме, что возможно есть немного кривошея. А вот остеопат сказал, что кривошеи нет и не было.

    #133091
    Екатерина
    Участник

    Были. А ребенок как наклонял так и дальше наклоняет голову в бок.

    #133092
    Ольга
    Участник

    У меня тоже раньше наклоняла в одну сторону шею и бегала так. Перестала после электрофореза на шейную зону.

    #133093
    Екатерина
    Участник

    В остеопатов я не верю. Там понажимает здесь. Толка нет. Я склоняюсь к старым традиционным способам. Еще про мануала думаю. Ну уж больно экстримально.
    Сама на себе результата не видела от остерпата. Вообщем лично мое мнение это просто выкачка денег. Ну по крайней мере мне не попадался хороший. Чтобы результат увидеть. Даже после обычного массажа, по ребенку видно что расслабленный. После реацентра воздействие видела. У остеопата НЕТ.

    #133094
    Nastya
    Участник

    Остеопат сразу не поможет, к остеопату можно годами ходить. Про мануала я тоже уже думаю, но у нас только один позвонок смещен и тоже боюсь. Екатерина, если вы на себе не увидели результата, то плохой был остеопат. Я читала отзыв про нашего остеопата. Одна мамочка писала, что ее ребенок в первый раз отказался лечь и чтобы поездка не была зря решила сеанс устроить для себя. Говорит все почувствовала. Может вам и правда электрофорез попробовать, тем более его бесплатно делают.

    #135066
    Оксана Иванова
    Участник

    У меня сын сенсорно-моторный алалик. Сейчас ему 11. Выход их алалии, сильная дизартрия.
    У нас тоже была кривошея по причине сильного обвития пуговицы, проблемы вытаскивания ребёнка при кесареве . До года работал мануальщик. Но идеально не стало, обратились к остеопату. Сделали снимки (смещение пары позвонков), сделали с поворотами головы УЗИ сосудов шеи (было снижение кровотока). Остеопат работал год. Контрольный снимок — позвонки встали на место. Грудная клетка у ребёнка развернулась, есть внешние улучшения. Массаж не один курс. И лечебная физкультура. Работаем с логопедом-дефектологом уже 7 лет.
    Скажу сразу, все перекосы мышц шеи и лица, их тонус влияет на речь. В нашем случае это дизартрия. Но это решаемо. Сама вижу по сыну.

    #135067
    Оксана Иванова
    Участник

    У меня сын сенсорно-моторный алалик. Сейчас ему 11. Выход их алалии, сильная дизартрия.
    У нас тоже была кривошея по причине сильного обвития пуговицы, проблемы вытаскивания ребёнка при кесареве . До года работал мануальщик. Но идеально не стало, обратились к остеопату. Сделали снимки (смещение пары позвонков), сделали с поворотами головы УЗИ сосудов шеи (было снижение кровотока).

    #135068
    Оксана Иванова
    Участник

    Остеопат работал год. Контрольный снимок — позвонки встали на место. Грудная клетка у ребёнка развернулась, есть внешние улучшения. Массаж не один курс. И лечебная физкультура. Работаем с логопедом-дефектологом уже 7 лет.
    Скажу сразу, все перекосы мышц шеи и лица, их тонус влияет на речь. В нашем случае это дизартрия. Но это решаемо. Сама вижу по сыну.

    #135069
    Оксана Иванова
    Участник

    Остеопат работал год. Контрольный снимок — позвонки встали на место. Грудная клетка у ребёнка развернулась, есть внешние улучшения. Массаж не один курс. И лечебная физкультура. Работаем с логопедом-дефектологом уже 7 лет.
    Скажу сразу, все перекосы мышц шеи и лица, их тонус влияет на речь. В нашем случае это дизартрия. Но это решаемо. 😉 Сама вижу по сыну.

    #135070
    Оксана Иванова
    Участник

    Извините!!!! Пишу через телефон, интернет жутко глючит ((((

    #135073
    Nastya
    Участник

    Оксана, спасибо за ваш ответ. Нам важен ответ мамочек детей-школьников, которые уже прошли через некоторые этапы. После того как позвонки встали на место кровоток восстановился?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.