Консультация психиатра

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72029
    suadministrator
    Хранитель

    У меня нет документов, и я их не спрашивала ни у одного специалиста. Прежде всего потому, что при желании можно подделать любой документ, а у меня все равно нет возможности его проверить. Поэтому при консультациях через интернет-форумы каждая мама сама должна решить, доверяет она врачу или нет. Лично я не увидела причины усомниться в квалификации Инги.

    То, что алалией занимаются неврологи, причем в первую очередь они, никто, по-моему, не оспаривает, я всего лишь хотела понять роль психиатров. А ведете вы себя, действительно, агрессивно, с недопустимым в общении тоном. Если вы не согласны с моей политикой модерирования и ведения форума — еще раз предлагаю обращаться в личку, не работает личка — пишите на olga@rebenki.ru. Но не стоит устраивать публичные разборки. Все следующие сообщения в подобном тоне будут удалены.

    #72030
    suadministrator
    Хранитель

    я просто повторю, очень вежливо
    Инга, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Где можно почитать и узнать. про то, что детский аутизм очень часто проходит бесследно?
    Заранее спасибо за ответ

    #72031
    suadministrator
    Хранитель

    просто очень часто присутствиет гипердиагностика и часто диагноз аутизм путают с расстройствами аутистического круга, я встречала нескольких аутистов, которые выравнивались к 10 годам,т.е, достигали ремиссии,посещали нормальную школу. Этиология аутизма до конца не изучена,существует множество теорий, да и под маской аутизма могут скрываться многие заболевания поэтому и выход из аутизма может быть разным от припадков в пубертате до нормальной социальной адаптации. Поэтому я позволила себе так выразиться, ‘что детскйй аутизм может проходит бесследно’
    http://pursuitofresearch.org/2011/07/27/autism-apraxia-road-to-recovery-before-and-after-videos/ посмотрите здесь, тут ролики есть, лечили аминокислотами, правда по английски
    Моему сыну в Америки тоже ставили аутизм, только потому, что он не любит грязные руки и переодическии ходит на носочках, стесняется и аллалия; по критериям очень подходит на аутизм. А потом другой врач сказал, что он ничего не видет, но раз стоит диагноз будем наблюдать.
    Знаете, очень сложно консультировать on-line не видя человека, так что давайте разбираться вместе
    лечение аутизма в Америке;
    B12 уколы или спрей в нос
    детокс
    Рж
    Dmg примерный аналог глицина
    Пробиотики
    аминокислоты
    Карнитин +Gaba
    без глютеновая диета
    ABA,логопед и т,д

    Я сейчас живу в Америке и я взрослый психиатр,,я просто хотела поделиться иностранным опытом, чтобы помочь вам, т.к. я сама испытала проблемы с местными врачами

    #72032
    suadministrator
    Хранитель

    @lerkin said:
    Если идти получать инвалидность по алалии — то инвалидность получите только через психиатрическую больницу и с кодом F — т.е. психические речевые расстройства (хотя мое мнение, что та же сенсорная алалия — это чистая неврология — потому как есть физическая поломка в организме)

    grel2007 , не согласна, что психиатры прописывают долгие курсы. Мы лечимся у невролога из Питерского речевого центра Прогноз. Он нам назначает ноотропы курсом до 6 месяцев, куда уж там психиатрам

    lerkin, сколько людей столько и мнений. Вот и у врачей так же. Вот вам неврологи прописывают длинные курсы, а нам невролог назначает на 10 дней, а психиатр на месяц. У нас алалия. Была моторная, теперь не знаю, уже где-то на выходе, но проблем меньше не становится, а только всплывают новые. От одного уходим, к другому приходим. У нас инвалидность ПО НЕВРОЛОГИИ.

    #72033
    suadministrator
    Хранитель

    @grel2007 said:
    lerkin, сколько людей столько и мнений. Вот и у врачей так же. Вот вам неврологи прописывают длинные курсы, а нам невролог назначает на 10 дней, а психиатр на месяц. У нас алалия. Была моторная, теперь не зна, уже где-то на выходе, но проблем меньше не становится, а только всплывают новые. От одного уходим, к другому приходим. У нас инвалидность ПО НЕВРОЛОГИИ.

    Подскажите пожалууйста как оформляли по неврологии? У нас тоже по
    неврологии, но только потому что оформили до трех лет. А вот знакомые с моорной алалией не могут через невролога

    #72034
    suadministrator
    Хранитель

    @grel2007 said:
    lerkin, сколько людей столько и мнений. Вот и у врачей так же. Вот вам неврологи прописывают длинные курсы, а нам невролог назначает на 10 дней, а психиатр на месяц. У нас алалия. Была моторная, теперь не зна, уже где-то на выходе, но проблем меньше не становится, а только всплывают новые. От одного уходим, к другому приходим. У нас инвалидность ПО НЕВРОЛОГИИ.

    Подскажите пожалууйста как оформляли по неврологии? У нас тоже по
    неврологии, но только потому что оформили до трех лет. А вот знакомые с моорной алалией не могут через невролога

    #72035
    suadministrator
    Хранитель

    И у нас по неврологии. Было. Думаю что последний раз. Сейчас нам уже 7 лет и на след. МСЭ мы уже идем от психиатра. В этом году вопрос об инв. УЖЕ решался психиатром. Так что хитим мы того или нет, но если проблема не уходит (или уходит но медленно), то мы автоматом становимся клиентами психиатра(((
    И надежд мне это не прибавляет. Скорее наоборот.(

    #72036
    suadministrator
    Хранитель

    А мы от шестерки)))и ничего страшного я в этом не вижу…

    #72037
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте.Не смогла пройти мимо «больной» темы. У нас инвалидность с 4 лет по неврологии с диагнозом моторная алалия. Через год в краевом ДДЦ сняли алалию, поставили РЭР при дизартрии тяжелой степени тяжести ( просто потому что «Ну у вас же есть улучшения…»). Хотя наш районный невролог настаивает на алалии. Повторно пройти комиссию оказалось намного труднее. С нас стали требовать результат ПМПК текущего года. Навролог объяснила, что на ПМПК направляют при поступлении в речевой садик, школу. Т.к. в садик мы уже ходим, а в школу рано, то и ПМПК у нас не будет. Да и не работала в тот момент в нашем районе комиссия: детский районный психиатр отсутствовал. Но в бюро МСЭ все-равно отказались принимать наши документы. Только после того как мы привезли заключение психиатра из краевой «Спец-ной клинической психиатрической больницы» мы прошли МСЭ и получили инвалидность еще на 1 год по неврологии. Но нас «предупредили», что на след. год подавать документы только от психиатра. Очень надеемся, что в этом году уже не будем переосвидетельствоваться, тк на след. год уже в школу… Почему-то есть убеждение, что диагноз психиатра — это «клеймо» на всю жизнь. Не хотелось бы проблем ребенку в будущем из-за диагноза… Всем рот не заткнешь и не убедишь любить моего ребенка таким, какой он есть.
    Может я и не права… Какие еще есть мнения

    #72038
    suadministrator
    Хранитель

    Всем рот не заткнешь и не убедишь любить моего ребенка таким, какой он есть.

    Предположим я абстрактный человек который встречает Ванечку. И вот передо мной ребенок такой, какой он есть. И я отношусь к нему, так как вижу, а не спрашиваю, какой у вас диагноз (кстати вы можете дать любой ответ, ведь это проверить невозможно). Так же я не требую у Вани справку об инвалидности. (это тоже недоказуемо).

    А теперь я учитель в школе. Или комиссия. И вот ко мне приходит Ваня. Если я вижу что ребенок потянет, я его зачисляю. Если у меня сомнения, я требую справку от психиатра. И есть у вас инвалидность или нет, никакой роли не играет. Психиатр может зарубить массовую школу, даже если вы ранее не обращались в ПНД.

    А вот деньги и льготы которые получает ребенок ежемесячно это существенно.

    Поэтому я всегда голосую ЗА инвалидность.

    #72039
    suadministrator
    Хранитель

    Направить к психиатру может только суд. Если ваш ребёнок неудобен в школе это хорошая отмазка принесите справку из ПНД. Если у мамы есть зубы и лишние нервы она может вступить в неравную схватку с представителями народного образования. И не факт, что она будет последней. Я знаю многих мам которые решали эти вопросы с помощью уговариваний и задабриваний, унижений и тд.

    #72040
    suadministrator
    Хранитель

    Заставить ВСЕХ любить своего ребенка нереально и, я думаю, абсолютно бессмысленно. Вас чье-то мнение именно сейчас обижает, скорей всего. А насколько наши дети будут успешны в жизни не зависит ни от справки психиатра, ни от мнения окружающих — только, увы, наши нервы. Думаю, нечего стесняться, тем более, что алалия (ну на Украине во всяком случае) после пяти лет считается именно психиатрической проблемой. Так что, оформляйте, потратьте деньги на ребенка, и, как сказал один юморист «плюньте на тех, на кого надо плюнуть»!

    #72041
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо всем, кто высказал свое мнение. На данный момент эта проблема конечно же больше моя (психологическая). Да, я с вами согласна «польза» материальная от инвалидности есть, несмотря на все нервы и кучу потраченного времени… Но вы вероятно не живете в поселке, где все всё друг про друга знают (а чего не знают — придумают). И справку показывать не надо… Не могу привыкнуть к местному населению: в глаза улыбаются, а за глаза по косточкам разложат и гадостей наговорят.

    #72042
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, я тоже была ярой противницей оформления инвалидности, из тех же соображений, но потом поняла что это единственный способ хоть как то защитить и отстоять права своего ребенка, потому как когда ребенок трижды проблемный и глядя на него можно слезами залиться ни один чиновник или врач даже бровью не поведет, а если оформите инвалидность то у Вас появятся так необходимые льготы да и деньги хоть и небольшие но очень не лишние я не жалею, хотя пока оформляла слез пролила не мало очень все у нас сделано унизительно по отношению к ребенку(

    #72043
    suadministrator
    Хранитель

    а мы вот так и не решились! документов половина уже была собрана — осталось только позвонить неврологу и сказать, чтобы он подготовил на нас свои документы и записаться на комиссию….. но муж встал в позу — ни за что! видимо тоже чисто психологическая проблема… я то ее уже переболела и приняла как данность, категоричности не стало такой, как была…. тем более вижу, что в материальном плане итак становится тяжело — муж ведь один работает..
    ну а про поселок… я сама выросла в маленьком поселке, очень хорошо понимаю вас, МамаВанечки… ну тут можно только «наступить себе на горло» и двигаться в нужном направлении не оборачиваясь на чужие мнения и взгляды…. мы тоже, когда приезжаем туда к бабушкам чувствуем дискомфорт….но и к этому можно привыкнуть и абстрагироваться… что ж тут поделаешь, если такое на долю выпало(((

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.