Как привить навыки аккуратности

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Как привить навыки аккуратности

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36468
    suadministrator
    Хранитель

    @vera-2 said:
    У нас Егор только после 3-х лет стабильно начал ходить на горшок по-маленькому, … Кстати ,в садике на него вообще в плане поведения нареканий нет ,наоборот, воспитатели очень хвалят,видели бы они его дома! (На занятиях конечно он в отстающих). Иди это поведение ,такое вот приспособление — это АЧ, о которых я стараюсь не думать? Девочки ,у кого-нибудь было что-то подобное7

    В «приличных местах» (садик, магазин, улица)-терпит. Дома отрывается от души. Но причем тут АЧ?

    #36469
    suadministrator
    Хранитель

    Ой ,Ань, ну просто я их постоянно боюсь, этих АЧ… хотя нам уже их не ставят (ТТТ) ,но все равно в душе вечный страх поселился. И еще где-то читала что дети с аутизмом могут приспосабливаться к внешним обстоятельствам чтобы вроде как обеспечить себе комфортное существование, чтоб их не дергали лишний раз, как-то так я поняла. Ну может дай Бог я заморачиваюсь не тем.
    А насчет аутизма… как вспомню когда в самом начале моих метаний с неговорящим и непонимающим ребенком местные «светила» так с удовольствием припечатывали меня этим диагнозом, холодный пот снова прошибает … кто прошел через это , тот поймет. Только потом поняла, что у нас тут другиз диагнозов просто не знают. А , знают ,еще УО.

    #36470
    suadministrator
    Хранитель

    ой,»припечатывать» у нас врачи любят.нам так вообще ШЗ ставили с ходу.страшно вспомнить что пережила..

    #36471
    suadministrator
    Хранитель

    Ой ,сорри, напутала , аутизм не ставят ,а АЧ все-таки есть.

    #36472
    suadministrator
    Хранитель

    О , мама Артема, как я вас понимаю!

    #36473
    suadministrator
    Хранитель

    Но все равно я очень удивлена , хоть и знаю наших врачей. Вам — шизофрению (???), просто дико ,вы уже вышли на такой хороший уровень. Интересно ,что они вам сейчас говорят ,вы у тех врачей были ,что вам ШЗ напророчили, мне всегда интересно ,как они потом на ребенка реагируют?

    #36474
    suadministrator
    Хранитель

    а ничего не говорят)).нашего психиатра самого бы проверить не мешало!а та логопед которая в самом начале нам влепила»несохранный интеллект»,теперь после нашего пребывания в больнице в ноябре позвонила в садик наш и сказала что из всех кто с нашей группы лежал там в это время-у Артема самый хороший результат.и поставила ОНР3.а вот во Владимир(где нам повторно ставили ШЗ)нам ехать ближе к зиме.посмотрим что на этот раз скажут.

    #36475
    suadministrator
    Хранитель

    причем самое интересное-несохранный интеллект ставили несмотря на то что ребенок с 2 лет знал все буквы и цифры.просто он не захотел именно ей это показывать-что знает.и она мне заявила-я вам не верю что он это знает.не надо представлять мне ребенка лучше чем он есть.уходила я в слезах…эх,я думаю,собрать все слезы наши,девчонки…океан наверно,получился бы..

    #36476
    suadministrator
    Хранитель

    Это точно ,океан бы получился ,я сама этих слез выплакала море. Причем уже плачу не из-за ребенка ,а из-за врачей , которые вместо того чтобы помогать и лечить что собственно и подразумевается под их профессией, прокурорским взглядом на тебя смотрят и что-то там цедят , а ты стоишь и оправдываешься, вроде как виноват что у тебя такой ребенок. В такие моменты я просто счастлива, когда муж прерывает их разглагольствования и говорит : «Я это все знаю, мне от вас нужна только справка, так что давайте ее и мы пойдем.»

    #36477
    suadministrator
    Хранитель

    Вау! Молодец он у тебя! Мы к платным эскулапам ходим- в районную поликлиннику не попадешь-очередь к неврологу-2 месяца, заболели-записывайся снова и еще 2 месяца жди. Так что к местному неврологу попали только через полгода после начала лечения, когда уже прогресс был. А так бы тоже написали что-нить веселое. Хотя логопед поликлиннический вообще слов аллалия, АЧ, логопедический массаж, похоже не знает. «Хватит выдумывать, в 5 лет приходите!». И чтоб с нами было если б я ее, дуру, послушала?

    #36478
    suadministrator
    Хранитель

    в районную поликлиннику не попадешь-очередь к неврологу-2 месяца, заболели-записывайся снова и еще 2 месяца жди

    Какой ужас… Наша кошмарная действительность. Что же делают мамы у которых нет денег на платных врачей…

    #36479
    suadministrator
    Хранитель

    @vera-2 said:
    Какой ужас… Наша кошмарная действительность. Что же делают мамы у которых нет денег на платных врачей…

    … и которые верят нашим районным логопедам.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.