Гипербарическая оксигенация (НВОТ)

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116021
    morgana
    Участник

    Я тоже хочу. Знаю что показана детям перкдившим гипоксию

    #116058
    natalie2014
    Участник

    Я мечтаю о барокамере, ну как мечтаю… мечтаю я о другом. Надеюсь, что в комплекс нам включат в Прогнозе питерском.

    там назначают все:)
    В Прогноз надо ехать уже со своим планом действий и настроем только на определенные процедуры. А то можно получить Томатис с МП и закушать ноотропами:) Ну и конечно не поддаваться на разговоры около кабинетов. Я пока там посидела, люди от отчаяния и не большого желания понимать поглубже проблему,на все согласные:( а Прогнозу и хорошо.

    #116059
    morgana
    Участник

    Наталья, исходя из вашего опыта томатис и барокамеру совмешать не желательно?

    #116086
    vlad
    Участник

    Девочки, Департамент Здравоохранения США специально вывешивает предупреждения , чтобы не ловились на это и включили ГБО в список лже-лечений, которые могут нанести урон здоровью
    http://www.fda.gov/ForConsumers/ConsumerUpdates/ucm394757.htm

    Не верьте этому департаменту. Я живу в США и департамент тут особого доверия не заслуживает. Этот департамент идёт на поводу страховых компаний, включая государственную Обамукеар, которые не хотят платить за барокамеру как лечение — дорого. Действительно исследований влияния барокамеры на аутизм не было, но и утверждать на этой основе что барокамера бесполезна тоже нельзя. Сейчас в США идёт волна новых правил здравоохранения: выписывать как можно меньше тестов и лечений в целях не обанкротить государственное здравоохранение (Обамукеар). У меня тут родственник имель боль в спине. Врач сказал ну поболит и пройдёт. Сделали анализы, вроде всё нормально. Этот мой родственник стал требовать чтобы сделали MRI. Страховка отказалось, дескать причин беспокойства нет. Ну этот родственник сам заплатил за тест, оказалось у него раковая опухоль. Будут удалять. Надеются что задержка в тесте не вызвала распространения рака в другие органы. Вот так!
    Мы сейчас даём сыну второй курс барокамеры, 40 погружений, 1 час каждое погружение, 1.5 атмосферы в жёсткой камере. Первый курс превзошёл наши ожидания. Второй тоже дал скачёк в понималке. Пробуйте, не верьте государству у которого свои задние мысли. Барокамера помогает не всем. Если у ребёнка плохое кровобращение в голове, то должна помочь. Помните как Суворов выбирал своих солдат?

    #116088
    olgreb
    Участник

    Помните как Суворов выбирал своих солдат?

    Ага, смотрел, как солдат ест)).

    #116178
    natalie2014
    Участник

    Влад, Абсолютно любой метод лечения имеет свои плюсы и минусы. показания и противопоказания. Так же с ГБО.
    Очень здорово, что у вас от этого (????) есть сдвиги. Но это не повод утверждать, что история с соседями и родственниками может иметь хоть какой-то вес и медицинскую достоверность и вообще противопоставляться мнению того же департмента.
    Все с точностью по поводу опасности гбо,хелирования, биомеда и той же МП выложено на сайте ассоциации Аутизма. И не просто так это там находится.

    Эпи является в ГБО противопоказанием не вдруг.
    И методы, которые применяла я, тоже полны вопросов и противопоказаний.Это нормально, это про любую таблетку.

    Общее во всех историях с сомнительным «лечением» это яростная реакция биомедчиков. Это просто как лакмус уже:)

    Помогает и здорово. Главное не забывать, что безвредного не бывает и мне , как маме проблемного ребенка, приходится думать об этом каждый раз, когда да таблетку или веду на те или иные реабилитац. процедуры.
    Ни в коем случае вас не отговариваю.

    #116187
    vlad
    Участник

    Natalie, со всем что сказали согласен. У каждого лечения есть плюсы и минусы, кому-то помогает, кому-то нет, а кому-то ещё хуже. Только делать выводы о лечении на основе того что оно отрицательно упомянуто на каком-то сайте, нельзя. За прошедшие 3-4 года, я посетил пару десятков врачей, среди которых были «светила» науки. Я убедился в том что у каждого врача своя методика. Один лечит одним методом, другой критикует первого и лечит другим методом. ГБО это один из методов лечения аутизма, и о нём можно найти как положительные так и отрицательные отзывы. Перефразируя слова президента Линкольна: «если вы ищете отрицательное мнение о чём-то, то вы его наверняка найдёте.»

    Я вижу у вас научный склад ума, так что давайте по научному. Чтобы FDA одобрить ГБО для лечения аутизма, нужно провести double-blind клиническое исследование. То есть делим группу пациентов на тех кому даём кислород под давлением в барокамере и тех кого сажаем в баракомеру без давления и кислорода. По идее пациенты не должны знать дают им кислород и высокое давление или нет. Но не заметить кислорода и высокого давления невозможно. Поэтому провели только одно клиническое исследование ГБО где обоим группам пациентов давали кислород но разное давление: одним 1.3ата а другим 1.5ата. По окончании этого исследования заметили что разницы между двумя группами пациентов не было. На этом сделали заключение что ГБО никаких положительных эффектов не имеет. На основе этого одного исследования правительство начало критиковать докторов практикующих ГБО для лечения аутизма. Глупость! Результат того же исследования можно было рассматривать с другой точки зрения: состояние обоих групп пациентов улучшилось, но разницы между 1.3ата и 1.5ата давлениями не было.

    У ребёнка аутиста могли быть так называемые мини-инсульты от ударов по голове, которые могли повредить кровообращения мозга (как и при гипоксии). Некоторые родители утверждают что аутизм у их детей начался после ушибов головы. Почему ГБО одобрена для лечения инсультов и ишемии у взрослых, а у детей нет? У моего сына например очень низкое количество красных тел в крови (почти анимик). Эти красные тела переносят кислород. Может поэтому ГБО помогает ему. А может потому что в 1.5 года он упал головой и из ушей пошла кровь, а через полгода ему дали диагноз аутизма? Можно рассуждать об опасности лечения, о его пользе, о причинах аутизма, и т.п., а можно просто попробовать ГБО.

    #116874
    Blanka
    Участник

    Опа, неожиданно при личной встрече наша онколог запретила нам пробовать барокамеру еще по крайней мере на год…
    Мне остается только ждать отзывов, всем, кто попробует — удачи!

    #116876
    kata
    Участник

    Юль, тут видимо как и со стволовыми клетками » стимулирует все что нужно и не нужно». Так что лучше подождать наверное.

    #138339
    sasha91
    Участник

    Девочки, тема спит давно…
    Нужны отзывы, отзовитесь кто пробовал :rose:

    #138759
    vlad
    Участник

    Нам помогает. Делаем уже 4-й раз по 40 погружений. Насчёт активизации стволовых клеток это правда, но активизация эта направленная — на рост кровяных сосудов. Обычная стволовая терапия может вызвать рост зубов там где их не надо, например.

    Насчёт рака это не так. Как раз раковым пациентам оксигенацию и делают. НВОТ контора куда мы ходим (в США), пациенты в основном из местного госпиталя, с раком, их доктора туда посылают. Теория оксигенации и рака в том что оксигенация увеличивает количество радикалов, которые убивают раковые клетки. Почитайте. Здоровым людям радикалы плохо, а витамин С хорошо. Раковым пациентам наоборот: радикалы убивают рак а витамин С способствует его росту.

    Единственно что нужно опасаться при оксигенации это судороги. Еслии ЭЭГ ненормальное, то лучше сначала посадить ребёнка на противоэпилептики, а потом давать оксигенацию. Мы делали 3 курся оксигенации до противоэпилептиков, с ненормалной эпилептиформной ЭЭГ. Судорог не было. Но лучше не рисковать.

    • Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем vlad.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.