Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45893
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, Терален — это нейролептик?

    #45894
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana, я скопировала с другого сайта описание, мы пили детский сироп, нам привозили из Франции(в России он не продается)

    Фармакологическое действие.

    Нейролептическое, противогистаминное, спазмолитическое, адренолитическое, противорвотное, седативное, снотворное.

    Показания к применению.

    Различные виды кашля, аллергические заболевания, нейровегетативные нарушения (бессонница, дисменорея, предменструальный синдром, гастрит), психопатоподобное расстройство проведения у детей и пожилых людей, для анестезирующей премедикации.

    #45895
    suadministrator
    Хранитель

    В России аналог Тералиджен, нам назначили с Когитумом, но после дельфинотерапии решили не пить.

    #45896
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, а ты бы согласилась нейролептик давать?

    #45897
    suadministrator
    Хранитель

    Сейчас стало популярным что ли тералиджен детям назначать, раньше пытались сонопаксом корректировать поведение, сейчас тералидженом, нам тоже предлагают постоянно, но мы не пьем без особой необходимости, раньше пили когда было совсем невмоготу с поведением. Моего любой нейролептик через чур затормаживает даже и в микродозе.

    #45898
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а я так боюсь их давать (хотя нам их никогда не назначали), но когда идет нарушение поведения наверное нужно… Ну у нас просто гипер. Но чтобы сесть позаниматься — сядет. У меня есть ещё другое средство для смирения — это мамино злобное лицо и ругательный голос, само сабой без злобы на сердце, так сказать в целях воспитания.

    #45899
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanа, я не боялась давать сонапакс, а в последствии терален, потому как ничего вообще на тот момент(3,5 годаАнтона) не знала про лекарства. Но ребенок был просто не управляемый, он мешал сам себе.Постонное гипер движение!!! Сидеть мог только перед телевизором, в момент просмотра мультиков.Ни о каких занятиях и речи не могло идти, у меня в машине постоянно лежал портативный DVD, на случай пробок.
    И когда мы с таким поведением попали в Центр Патологии Речи, нам в добавок назначили Кортексин, ну это было нечто…..Кортексин еще больше его завел, вот в тот момент нам и прописали Сонапакс(по 1/4 два раза в день), для прикрытия кортексина.
    И ОН НАМ ПОМОГ, даже очень. Ребенок организовался, перестал постоянно носиться и т.д.Никакой побочки не было, начинали и заканчивали его пить совершенно спокойно. А, потом когда попали на Томатис, к французскому доктору Жано, он посоветовал поменять Сонапакс на Терален, мы так и сделали.
    Этой осенью, тьфу, тьфу,тьфу,обходимся без сонапаксов-тераленов, сейчас пьем Когитум,проколоки Убехинон композитум(Hell) через две недели должны начинать Мексидол и витамины Б1 и Б6, потом контроль ЭЭГ и на ноябрь,еще наверное что нибудь выпишут…А, еще мы на ноябрь записались в Немо, так как летом на второй курс туда так и не доехали.

    #45900
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, мы тоже в ноябре едем. Мы с 7-го по 14-е. Может увидимся.

    #45901
    suadministrator
    Хранитель

    Свет ,я тоже об этом уже думала. Но мы с 1 по 6ноября.У меня старший пошел в 1класс, и мы вынуждены подстраиваться под его осенние каникулы.

    #45902
    suadministrator
    Хранитель

    Понятно. Мы тоже хотели записаться на осенние каникулы, хотела крестницу с собой взять. Но уже все было занято.

    #45903
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlana-1 #:
    Юля, а ты бы согласилась нейролептик давать?

    Светик, я почитала много отзывов про Тералиджен в инете. Ничего плохого не увидела, поэтому дала бы наверное, если бы было необходимо.

    К гиперу я настолько уже привыкла, что мне это как-то не сильно мешает, особенно если сравнить с тем, что было ДО понимания речи.

    #45904
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, я решила скопировать из другой темы результаты нашего обследования
    АКУСТИЧЕСКИЕ ДЛИННОЛАТЕНТНЫЕ ВЫЗВАННЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ : При стимуляции левого уха ответ практически невоспроизводим, деформированной формы, латентность основных пиков трудноопределяема, сомнительна. При стимуляции правого уха получен достаточно воспроизводимый ответ высокой амплитуды с латентностями – в пределах возрастной нормы.
    АКУСТИЕСКИЕ СТВОЛОВЫЕ ВЫЗВАННЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ :Нарушения проведения по слуховым путям на стволовом уровне, более выраженное при стимуляции левого уха.
    Я думаю, что все слуховые странности наших детей связаны с нарушением фонематического слуха.Прошлой осенью-весной мы прошли курс Томатиса(три сессии), к сожалению я не знала о существовании данного обследования до прохождения лечения, могу сказать, что улучшения были. Антон начал слушать сказки, хоть и примитивные, и с речью тоже лучше стало. Я думаю, что нам Томатис «включил» правое ухо, которое сейчас у нас в норме. Скоро планирую второй курс Томатиса, будем «вытягивать» левое ухо.

    #45905
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, а обследования вызванными потенциалами вы проходили в центре Томатиса или в Прогнозе???

    #45906
    suadministrator
    Хранитель

    А, теперь хочу написать,что мы таки начали проходить второй курс (сейчас уже слушаем вторую сессию) Томатиса. Первую сессию мы слушали с 20-30 декабря. Делать я это решила не в прежнем центре Томатис терапии,в котором мы лечились в прошлом году, а у Кашириной Светланы http://www.tomatis-moscow.ru/index.html. Свой выбор в пользу Светланы, я сделала прочитав много информации о ее центре в интернете, мамы детей проходящих терапию, пишут что она подбирает программу индивидуально.Так оно и есть, мы в этом убедились.Очень удобно, что теперь мы берем аппаратуру к себе домой и слушаем на ночь, иногда засыпая прямо в наушниках. Это стоит немного дороже, но зато экономит кучу времени, так бы пришлось уходить с середины дня из сада, ездить по пробкам в Перово, сидеть там 2 часа слушать, а потом по пробкам домой.
    Нам прописано слушать по 1,5 часа 10 дней, но мы считаемся подготовленными. Аппаратура выдается на 12 дней.
    Антон отказался проходить специальный тест,так что Светлана писала программу основываясь на наших вызванных потенциалах и последнем ЭЭГ.Еще она попросила меня рассказать про него все,начиная с самого рождения, и выделить,что еще кроме фонематического слуха,я хотела бы исправить в ребенке. Я ответила,что хотела бы исправить поведение и мелкую моторику, ну совсем не любил ни рисовать,ни раскрашивать, ни лепить.
    В первый день прослушивания, меня поразило что даже слушал он на этот раз по другому.Он лежал с закрытыми глазами, периодически сильнее зажмуриваясь все полтора часа, и крепко прижимал мои руки к своей груди.К слову, у Жано, он просто ходил по кабинету, смотрел мультики без звука.
    Про изменения в ребенке писать трудно, потому как может это совпадение, а может это работа сада(это тоже безусловно присутствует) и т.д. Но, думаю все же Томатис делает свое дело. Антон очень порадовал меня на Новогоднем празднике в садике.Все делал вместе с детишками, никакого «неадеквата», рассказывал Деду Морозу стих,пел песни вместе со всеми, танцевал….
    Когда приходил Дед Мороз домой тоже принимал активное участие, еще мы сходили на четыре елки, и могу сказать,что до этого я вечно везде сидела как на иголках, а в эти новогодние каникулы,все было хорошо.
    Теперь про мелкую моторику:как я уже написала выше, раньше я со слезами его усаживала раскрашивать, не говоря про рисование.А, неделю назад дала ему раскраску, а сама села помогать Егору(старшему) делать уроки.Смотрю, а Антон сидит и раскрашивает баклажан фиолетовым, лимон желтым, помидор красным, помидору и баклажану даже зеленые хвостики раскрасил,причем довольно аккуратно.Я была в легком шоке от радости. Потом вместе с ним нарисовали маму,папу,Егора и Антона.
    Вот так.
    После Томатиса, я хотела бы поехать в Нижний Новгород.Если бы не знала, что у нас явная проблема с фонематическим слухом, наверное уже была бы там. А так, я решила все поэтапно, сначала исправить слух, а потом в Нижний, за всем остальным.

    #45907
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana
    Наташа, а обследования вызванными потенциалами вы проходили в центре Томатиса или в Прогнозе???

    Свет,мы проходили обследования в Невромеде.Я видела,какие делают в Прогнозе, этого не достаточно, для подбора Томатис терапии.
    .http://www.nevromed.ru/diagnostica/ep/aep/

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.