Томатис

Помечено: 

  • В этой теме 1,770 ответов, 71 участник, последнее обновление 5 лет назад сделано gladkova.
Просмотр 15 сообщений - с 1,756 по 1,770 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139220
    Svetlana Bog
    Участник

    моего тоже не заставишь, если не хочет :wacko:
    да и нельзя, я как то психанула во время занятия с ним, так он неделю.не садился со мной за тот стол B-)
    а психанула потому что у него в руках была игрушка и мешала ему норм вырезать ножницами, я уговаривала ее отложить _он ни в какую, я взяла и выкинула ее :scratch:
    обиделся
    больше не психую, научил 😉

    #139224
    Nastya
    Участник

    У нас в группе есть мальчик, похожий на Диму. Вот его мама жаловалась, что он перестал заниматься, она пробовала с ним за разные поощрения Которые раньше работали), а он никак. Потом разозлилась и то ли наорала, то ли вообще отлупила. И он стал заниматься. Я пока к такому не готова и не уверена, что с моим сработает.

    #139225
    Svetlana Bog
    Участник

    ого :wacko:
    я бы тоже не рискнула

    #139235
    Svetlana Bog
    Участник

    у нас возбуждение еще не прошло…пока со вторым курсом придется подождать
    планировала на декабрь.но подожду еще до.января, а может.и февраля :wacko:
    или думаю БАК попробовать вместо томатиса…а чередовать можно ? кто знает?

    #139236
    Nastya
    Участник

    Я думала у вас нет возбуждения. У нас тоже не прошла возбудимость. Причем мне кажется, что даже понимание и графомоторные навыки ухудшились. в общем разочарована я в томатисе. Не вообще, а в нашем. Видимо правда нужно слушать на бессоне. Я тоже думаю БАК попробовать. Бак можно делать раз в полгода. Я решила подождать пока сам не успокоится. Если не успокоится, то делать БАК после НГ праздников, т.к. в праздники они не работают, а БАК будем делать через день, то займет месяц.

    #139237
    Svetlana Bog
    Участник

    я вроде писала, что есть возбуждение , ее помню где 🙂
    в общем, спустя месяц почти прошло
    при таком скачке в развитии можно потерпеть
    ребенок стал другим, конечно, меня это радует и немного пугает, сама не знаю почему :wacko:
    сейчас сделали перерыв с занятиями у дефектолога, тк марк отказывается от глобального чтения, карточек и всего, что связано с сидением за столом, кроме ролевых игр, ему интересно все вокруг и нужно насытится всем, что для него открылось нового :yahoo: (это я больше для себя пишу, чтобы не забыть)
    пока походим на сенсорную интеграцию , давно хотела попробовать
    кстати, насчет оборудования томатиса
    вот многие пишут что есть настоящий, а есть подделка
    это не так, все настоящие, просто последователи Томатиса создали свои программы и свое оборудование и тд…и лучшее считается стационарное и наушники проводные, мы же слушали на портативном и наушники были беспроводные у нас.а откуда томатис не столь важно , нам и такой помог не плохо 👌
    у врача спрошу про БАК, подумаем еще.

    #139239
    Nastya
    Участник

    Я уже тоже настраиваю себя на то, что придется возбуждение месяц терпеть. Но у нас появилась только одна умелка, поэтому я не вижу смысла НАМ терпеть. Я бы очень хотела, чтобы у нас появился интерес к ролевым играм и всему вокруг, даже больше чем речь, но по факту ни того, ни другого 🙁 На сенсорную интеграцию я б с удовольствием походила, но в нашей миллионной «деревне» ее нет. Отдельные сенсорные комнаты, а чтобы прям реально продиагностировать и составить программу, нет. Проблема «портативного» томатиса в том, что на нем нельзя сделать диагностику невербальному ребенку, т.е. программа такому ребенку подбирается в какой-то степени методом тыка. Плюс еще читала, что в стационарном оборудовании частота звука в 2 раза медленнее, чем в портативном, а значит и шансов перестимулировать меньше. Не знаю правда или нет насчет последнего, т.к. позже встречала ответ, правда всего одного человека, что на самом деле все там одинаково. Но насчет индивидуальной программы правда.

    #139261
    Svetlana Bog
    Участник

    перевозбуждение прошло спустя ровно месяц!
    буду думать, что нам делать дальше…искать томатис с индивид программой или пойти на бак или еще чего
    пока ходим на сенсорную интергацию, очень ему нравится и к психологу, у дефектолога перерыв…

    #139262
    Nastya
    Участник

    Через месяц после окончания курса? У нас сегодня 3 недели как закончился курс. Во сне стал меньше разговаривать, но гипер почти не ушел. Про ач вообще молчу, сегодня покупали костюм на нг утренник, чуть истерику не закатил. Завтра поедем на занятия к психологу и дефектологу, посмотрю как будет себя вести в транспорте.

    #139263
    Svetlana Bog
    Участник

    да,с окончания курса
    засыпает легче и спокойнее стал ,фух

    #139265
    Nastya
    Участник

    А я вот сглазила. Уснул, через 20 минут проснулся, пришлось опять укладывать, вроде опять уснул, слышу МАМА. Но это уже было во сне. Надеюсь занятия сегодня пройдут более менее. Снег еще просил, а у нас грязь и слякоть.

    #139267
    DianaZh
    Участник

    В Москве — снег. К вам дойдет через недельку). Настя, сил и терпения. Желаем, чтобы все наладилось.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139268
    Nastya
    Участник

    Спасибо Диана! Гисметео пока предсказывает, что снег к нам придет через 1,5 недели, вместе с морозами, а до этого небольшие дожди вместе с грязью.

    #140548
    kallinushka
    Участник

    Помогите найти Томатис в Самаре. Может кто-то проходил?

    #140640
    Ева
    Участник

    Мы проходили Томатис на стационарном оборудовании Рулисен в Одессе, в медицинском центре Кинд у Светланы. Малый был расторможен во время проведения процедур, сперва испугались даже. Но в целом довольны — понимание обращённой речи появилось, стал проговаривать фразы, просьбы свои озвучивать. Мы ещё пока не дошли до 3 сессии голос мамы! Все впереди, напишу потом. Всем успехов и прогресса в развитии деток!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1,756 по 1,770 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.