Детки-4 летки :)

Просмотр 15 сообщений - с 4,771 по 4,785 (из 4,828 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129732
    Sofitela
    Участник

    Оль, а двухколесный освоили? У нас вот беда с равновесием, а рост 140 уже. Велосипед купила уже такой, не совсем детский. Диаметр не помню, но еле нашли к нему доп.колесики. Но эти колесики все равно хлипкие какие-то, все время загибаются вверх, в итоге сняли их. Вместо них купила ручку-толкатель и так и гуляем, я держу ее за эту ручку, чтоб не падала. Смотрится, конечно, со стороны странно. Беговелов тоже на такой рост не вижу. А раньше был, но она его не до конца освоила, т.к. выросла уже из него и не удобны было ногами перебирать…

    #129735
    sloa
    Участник

    Лена, я тоже насилу в интернете нашла на наш рост велик с двумя доп колесами)))) Двухколесный не пробовали даже еще. Наверное этим летом начнем. Но беговел он хорошо освоил, равновесие на нем держал ехал долго.

    #129741
    Лёля
    Участник

    Аурика, поправляйтесь!!! А в саду тоже какает в штаны? Или только дома?

    #129742
    ОнеЛоchka
    Участник

    не убивайтесь из-за велосипеда, я освоила лет в 9 двухколесный, будучи девочкой без проблем, а сын в 4, почти 5 лет, беговел в 3 года, на самокате рассекает «мама не горюй»,а я самокат боюсь до смерти… ну вот проблемы сына при нас…

    #129744
    princessca
    Участник

    не убивайтесь из-за велосипеда, я освоила лет в 9 двухколесный, будучи девочкой без проблем, а сын в 4, почти 5 лет, беговел в 3 года, на самокате рассекает «мама не горюй»,а я самокат боюсь до смерти… ну вот проблемы сына при нас…

    все равно считается освоение этих транспортов неким рубежом.
    Оль, а твоЙ когда едет, опасность чувствует? дороги? кочки? люди?)

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем princessca.
    #129745
    Sofitela
    Участник

    Оль, тут шкурный интерес — развитое чувство равновесия тоже влияет на формирование речи 🙂

    #129747
    princessca
    Участник

    продолжаем мы занятия, нейропсих. и музыка сегодня, 2 часа было, я уходила, прихожу спрашиваю, в туалет ходили? (он сам не ходит, его водят в саду, а дома я просто из др. комнаты могу крикнуть «Андрей, иди в туалет» пойдет все сделает (по-маленькому). (я ли это пишу))). Там отвечают, сам посреди занятия встал и пошел в уборную))) по назначению. Тоесть ребенок мой, в других условиях, в отсутствии команды «иди писать», не растерялся, сам все сделал)
    Препод-ль по музыке мне рассказывала про важность ритма в жизни ребенка, что будут учиться слышать ритм, про важность колыбельных, похлопавыний ритмичных мамой по засыпающему ребенку и т.д. Это все мимо нас прошло.
    а, еще похвалили, что четко все разделяет, дает понять, хочу и не хочу, («хоШу» и «не хоШу»)

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем princessca.
    #129751
    rika83
    Участник

    Аурика, поправляйтесь!!! А в саду тоже какает в штаны? Или только дома?

    В саду видимо терпит, один раз за всю осень-зиму в саду в штаны сходил, и у него начинаются запоры.
    Кристина вообще ничего не пьем, 2.5 недели после кортексина на же на МП скоро. Должны были в понедельник начать.

    #129752
    lele
    Участник

    Аурика, поправляйтесь!!! А в саду тоже какает в штаны? Или только дома?

    В саду видимо терпит, один раз за всю осень-зиму в саду в штаны сходил, и у него начинаются запоры.
    Кристина вообще ничего не пьем, 2.5 недели после кортексина на же на МП скоро. Должны были в понедельник начать.

    я где-то в теме 2-3 леток писала про своего старшего сына (практически нормика). У него очень долго был энкопрез. Где-то начиная с 2,5 лет (после операции) он начал какать строго в штаны (было больно садиться на горшок, возможно). Я разрешила пару раз сходить стоя, и до сих пор эта проблема нет-нет да выплывет. В мелком возрасте он ходил только в штаны, в 4-5 лет — иногда в штаны, иногда в горшок, в 6-7 лет — по 2-3 дня в месяц ходил в штаны, в остальные дни в горшок. Я ругала его, уговаривала, шлепала по попе, заставляла самого стирать трусы, лишала мультиков, поощряла за правильное поведение — вот вообще всё было без толку.
    Сейчас у него эта проблема превратилась в запоры (т.е. он так и не чувствует по-моему, когда надо сходить в туалет по большому), пытаюсь исключить из питания мучное, больше овощей и кефира. Борьба идет с переменным успехом. Конечно, сейчас он уже в штаны не «валит», но чуть-чуть испачкать может, т.к. бежит в туалет уже тогда, когда процесс «пошел»…
    Судя по его небольшим проблемам в школе, незрелость цнс у нас таки есть…
    А вот посмотреть на младшего Ромашку моего, с явной незрелостью цнс — но ведь с горшком-то у нас просто великолепные отношения.

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем lele.
    #129756
    morgana
    Участник

    Олесь, вполне самостоятельный малыш. Мне кажется он что то от тебя скрывает))) я думаю до конца недели тебя еще ждет несколько удивительных открытий.
    По поводу ритмичных похлопываний и качаний. Я в ритме вальса качала до 2,5 лет хлопая по попке в ритме( она успокаивалась так) и еще пела, а с 2,3 еще и сказки рассказывала при качаниях. И когда я переставала петь — качать, то мес с 8 получала ногой от нее. Типа чего молчим и не прыгаем. Ну пока другой обраиной связи я от этого не получила)

    #129757
    princessca
    Участник

    Ну пока другой обраиной связи я от этого не получила)

    )))
    вот видишь, ни велосипед, ни колыбельные, ни качания, ни ГВ, ни соски, ни их отсутствие и проч не показатель.
    Был у меня период в жизни, что я думала, вот если бы я родила его сама, если бы кормила, пела, качала, пеленала, совместный сон, ставила на ходунки, не делала прививок, было бы все по другому. Больше я так не думаю.
    про ритм она говорила. про «внутренний» какой-то, я не постигла пока смысл)

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем princessca.
    #129760
    kiti04
    Участник

    Ну пока другой обраиной связи я от этого не получила)

    )))
    вот видишь, ни велосипед, ни колыбельные, ни качания, ни ГВ, ни соски, ни их отсутствие и проч не показатель.
    Был у меня период в жизни, что я думала, вот если бы я родила его сама, если бы кормила, пела, качала, пеленала, совместный сон, ставила на ходунки, не делала прививок, было бы все по другому. Больше я так не думаю.
    про ритм она говорила. про «внутренний» какой-то, я не постигла пока смысл)

    Олесь,вот мой без прививок,рожала сама,укачивала и колыбельные пела до 4 лет,соску не сосали,гв до 1.8,с рождения совместный сон.и что?а ничего проблемные мы,как и другие детки здесь на сайте!

    #129762
    Ayzhan1984
    Участник

    и мой такой же, только с прививками и пела может мало…

    #129796
    rika83
    Участник

    Аурика, поправляйтесь!!! А в саду тоже какает в штаны? Или только дома?

    В саду видимо терпит, один раз за всю осень-зиму в саду в штаны сходил, и у него начинаются запоры.
    Кристина вообще ничего не пьем, 2.5 недели после кортексина на же на МП скоро. Должны были в понедельник начать.

    я где-то в теме 2-3 леток писала про своего старшего сына (практически нормика). У него очень долго был энкопрез. Где-то начиная с 2,5 лет (после операции) он начал какать строго в штаны (было больно садиться на горшок, возможно). Я разрешила пару раз сходить стоя, и до сих пор эта проблема нет-нет да выплывет. В мелком возрасте он ходил только в штаны, в 4-5 лет — иногда в штаны, иногда в горшок, в 6-7 лет — по 2-3 дня в месяц ходил в штаны, в остальные дни в горшок. Я ругала его, уговаривала, шлепала по попе, заставляла самого стирать трусы, лишала мультиков, поощряла за правильное поведение — вот вообще всё было без толку.
    Сейчас у него эта проблема превратилась в запоры (т.е. он так и не чувствует по-моему, когда надо сходить в туалет по большому), пытаюсь исключить из питания мучное, больше овощей и кефира. Борьба идет с переменным успехом. Конечно, сейчас он уже в штаны не «валит», но чуть-чуть испачкать может, т.к. бежит в туалет уже тогда, когда процесс «пошел»…
    Судя по его небольшим проблемам в школе, незрелость цнс у нас таки есть…
    А вот посмотреть на младшего Ромашку моего, с явной незрелостью цнс — но ведь с горшком-то у нас просто великолепные отношения.

    Жанна, вот и у нас ничего не работает. Ни угрозы,не поощрения, ни лишения. Неужели нам еще столько лет с этим страдать. Жанна, препараты какие то есть для этого? Которые помогают созреть этому отставанию?

    #129797
    ОнеЛоchka
    Участник

    Оль, а твоЙ когда едет, опасность чувствует? дороги? кочки? люди?)

    не в цитирует мой телефон((
    Олеся, он видит кочки,
    деревья, обьезжает людей(но едет прям милиметрует), идёт человек вдоль ограды он проедет между человеком и оградой(я бывает на это глаза закрываю, когда уже кричать поздно, на удивление проносило), с горы едет я бывает визжу в след(мама я нервная) т.к. скорость набирает, а этому весело) ..притормаживает сам когда чувствует, что скорость уже большая…но тормозит НОГАМИ , не освоили мы тормоз на руле, вроде жмет, но не тогда когда надо и обувь к нас для катания отдельная(с усиленным носком), т.к. другая в хлам. И ещё из достижений понимание, что надо ждать: раньше уезжал кричали вслед, чтоб разворачивался, сейчас сам проведёт метров 100 и разворачивается к нам)

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем ОнеЛоchka.
Просмотр 15 сообщений - с 4,771 по 4,785 (из 4,828 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.