дцп+алалия

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77360
    suadministrator
    Хранитель

    Или по тугоухости?

    #77361
    suadministrator
    Хранитель

    по сенсорной алалии

    #77362
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется, вам надо пройти полное обследование слуха , аудиограмму сделать , чтобы исключить тугоухость , Вам не поможет книжка, это сложное компьютерное обследование , делается малышам во сне , оно длится около 2 часов, мы делали в институте аудиологии, обследование очень информативное .

    #77363
    suadministrator
    Хранитель

    У нас моторная алалия. Мы не можем произнести ничего. По сенсорной, к сожалению, не могу посоветовать, но у нас тут есть девочки, у кого у деток она. Может они вам напишут, что почитать.А вообще на самом сайте есть много чего интересного почитать.

    #77364
    suadministrator
    Хранитель

    Да, я тоже согласна, что надо сначала обследования провести и аудиограмму в том числе. И психиатра посетить. А потом уже будем плясать от диагноза.

    #77365
    suadministrator
    Хранитель

    http://forum.alalia.ru/topic.php?id=34 Вот темка про симптомы сенсорной алалии.

    #77366
    suadministrator
    Хранитель

    Но после того, что вы тут написали, мне больше кажется, что у вас тугоухость

    #77367
    suadministrator
    Хранитель

    спасибо

    #77368
    suadministrator
    Хранитель

    Перечитала еще раз первый пост. «Эхо — алалия» — таког понятия нет. Есть понятие эхолалия. Эхолалии являются нормальным этапом развития речи у детей, вот когда ребенок уже большой, то тогда это симптом. Но у вас ребенок еще маленький, вам всего 2 и 6.
    Вопрос «как дела?» вообще странный, какой ответ вы хотите получить? Если хотите получить ответ «нормально» или какой-то еще конкретный ответ — просто научите ее.
    Муж ваш прав, занимаетесь гипердиагностикой.

    #77369
    suadministrator
    Хранитель

    Все-таки эхолалия для 2,6 — это не нормально.
    Да, алалией тут, похоже, и не пахнет. Ирина, вам не нужно читать книги по сенсорной алалии, это не ваш случай. Вам нужно как следует проверить слух, после обследования станет понятно: либо эти проблемы — следствие снижения слуха, либо это задержка речи. Для алаликов вы слишком хороши. Вы молодец, что стараетесь преодолеть все двигательные проявления ДЦП, но не думайте, что на это уходят все ваши силы — силы мамы, на самом деле, безграничны, когда вопрос касается ее ребенка. Чтобы там ни было с речью, будьте уверены, что постепенно разберетесь и справитесь и с этой напастью тоже.

    #77370
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте всем. Мы побывали у дефектолога и логопеда. Оба были довольны моей девочкой. Что удивительно — во время консультации у дефектолога дочке задали вопрос: «что в руках у белочки?». А Мадинка отвечает: «Орешек». Дефектолог взглянула на меня как на сумасшедшую, мол, чего проблемы придумываешь)))я не стала объяснять, что это у нас впревые произошло. На радостях я там прыгать готова была от счастья)))С августа пытаемся проверить слух. Все время уходим ни с чем, т.к. выясняется, что отит. Лечимся, приходим, снова говорят отит. Сменили ЛОРа. Спасибо ему большое, сам лично звонил специалистам из Центра Слуха, о чем-то долго беседовали они и приняли нас без записи даже на следующий день. 22.10 у нас будет КСВП. Очень надеюсь, что мне удастся все-таки уложить Мадинку спать во время обследования и нам, наконец-то, скажут, какая у нас тсепень тугоухости и что делать. А тугоухость, думаю, есть точно. Речь в нормальном режиме слышит хорошо, не считая того, что смотрит на губы собеседнику. Шепот слышит, если говорить непосредственно возле нее, а в 30 см от нее уже не реагирует на мой шепот. Вот такие у нас дела

    #77371
    suadministrator
    Хранитель

    И еще забыла написать: логопед не согласна с диагнозом эхолалия, говорит, что проблема в том, что словарный запас маленький (чему я была, кстати, удивлена. думала, с этим все в порядке). ну и развивать мышление посоветовала. теперь мы хотя бы знаем, что делать

    #77372
    suadministrator
    Хранитель

    Эхолалия не исключает тугоухости-хотя не характерно и бывает далеко не у всех слабослышков, но бывает. Перед обследованием я Мише всю ночь спать не давала. (В первый раз в 5 утра разбудила, а диагностика в 13-00 была, не вышло, в коридоре заговорили через 15 минут-он проснулся, больше не уснул. ) так что лучше подольше спать не давайте, удачи!

    #77373
    suadministrator
    Хранитель

    Хорошо, что у вас успехи! Тут на сайте одна мама писала, что у ее сына была тугоухость на фоне отита или какой-то другой проблемы, которая лечится. Может и у вас то же самое? Надо тщательно проверить ушки.

    #77374
    suadministrator
    Хранитель

    побывали на КСВП. поставили тугоухость 2-3 ст на правое ушко, 3 ст- на левое. завтра идем на повторное КСВП, чтобы определить мощность СА.
    Ходим в реабилитационный центр. На занятиях с дефектологом Мадинкой очень недовольны. Все, что ее просят, она не делает. Я тоже заметила, что она не отвечает на вопросы и просьбы чужих людей. Все, что говорит ей дефектолог, мне приходится проговаривать ей еще раз, только тогда она выполняет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.