Что такое 0 класс? Плюсы и минусы.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Школьники Что такое 0 класс? Плюсы и минусы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56949
    suadministrator
    Хранитель

    Когда Виталя пошла в 0 класс-она не говорила фразами вообще.ОНР 1 Выход с натяжкой из моторной алалии.Язык как деревянный непослушный.В речевой школе с ними занимаются постоянно.В начальных классах в том числе и звукопроизношением.Через полгода она такое вытворяла языком!Он у нее как змея в трубочку тоненькую сворачивался. На уроки с зеркалами.Учитель-логопед, инд.зад.после урока.После урока дом.с воспитатателями.Образование у которых высшее-педагоги коррек.школ.то есть на уровне учителей.У меня ребенка научили говорить!А почему рано отдала?Потому что боялась-что к 7 годам и к 8 не сможет и в речевую пойти.С натяжкой и в речевую брали.А сейчас без 3 а первые два года вообще отличницей была.Веду к тому что речевая школа хоть почти с массовой программой но вообще-то логопедическая и весь процесс обучение подобран чтоб ребенок и говорил хорошо А онр нам всем комиссия сняла после 3 класса

    #56950
    suadministrator
    Хранитель

    Я ходила в нулевку…))) было здорово, вроде как не школа( нас учили в саду) и не сад уже… уроки были и .т.п.Скажи моей маме, что это для детей с ЗПР и объясни ей , что такое ЗПР, она бы с ума со шла)))у нее же самая умная девочка)))

    #56951
    suadministrator
    Хранитель

    ВЫВОД: меньше знаешь-крепче спишь)))))

    #56952
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, всем спасибо за ваши советы. Пока думаю пообщаться с мамами у кого детки ходили в эту школу и в этот класс. Но вот почему-то не лежит пока душа к этим классам, если б это была спец. школа 5 вида, то вопросов бы не возникло, а ведь на деле это просто 0 класс речевой в массовой школе, в прошлом году даже специалистов не было, набрали выпускников пед. вузов.
    А насчет сада полностью согласна

    Что освоить и выучить еще есть и в программе садика.

    Просто мой не всю программу д/с усваивает. И напрягает еще бытовая беспомощность, он даже замки у куртки и штанов застегнуть не может и простите в туалет со спущенными штанами бежит и носки вверх пятками одевает (с этим воюем уже год) но никак не доходит до него блин….

    #56953
    suadministrator
    Хранитель

    И еще скорей всего дадут нам ЗПР т.к. у моего звуки то все на месте, но правда не автоматизированы в речи, да аграмматизмов много, больше волнует плохое понимание речи и конечно слабое мышление и плохая коммуникация.

    #56954
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, мое сокровище этой «бытовой беспомощностью» тоже еще вначале сентября во всей красе страдало! И половина его одноклассников штаны расстегнуть-застегнуть у туалета к учительнице в очередь строилась. Уже сейчас намного лучше, пуговицы сам застегивает и штаны наконец до полу спускать перестал — все это дело практики, не беспокойтесь, Миша быстро научится в компании.

    #56955
    suadministrator
    Хранитель

    @mamaiseva #:
    И половина его одноклассников штаны расстегнуть-застегнуть у туалета к учительнице в очередь строилась.

    Меня не беспокоит, что не умеют остальные, меня мой волнует.
    Нора, мы уже как-то обговаривали, что у нас уровни развития похожи. Поэтому мне очень сильно интересно, к какому решению вы в итоге придете. Я пока непоколебима.

    #56956
    suadministrator
    Хранитель

    У нас ПМПК (промежуточное) 3 ноября посмотрю, что скажут и исходя из этого будем действовать. А еще подержите за нас кулачки мы завтра идем к патопсихологу на диагностику т.е. память, мышление, интеллект (думаю это Векслер) это тоже сыграет какую-то роль в нашем выборе.

    #56957
    suadministrator
    Хранитель

    nora, удачи вам завтра, пусть в вас все получится.

    #56958
    suadministrator
    Хранитель

    Школа речевая у нас не далеко, но вот 0 класса там теперь нет, но нам сказали,, что дети там находятся с утра и до 18 часов, уроки делать дома точно не придется.

    Quote:

    @nora #:
    У нас ПМПК (промежуточное) 3 ноября посмотрю, что скажут и исходя из этого будем действовать. А еще подержите за нас кулачки мы завтра идем к патопсихологу на диагностику т.е. память, мышление, интеллект (думаю это Векслер) это тоже сыграет какую-то роль в нашем выборе.

    Подержим за вас кулачки и все у вас получится 🙂

    #56959
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот и прошли мы тестирование результаты будут через неделю, но вот как обычно подтвердился наш сенсорный компонент т.е. инструкции речевые плохо понимает, а наглядно более или менее, не смог ответить на вопрос «Если порежешь палец, что будешь делать?» Хотя не далее как вчера поцарапал ногу и притащил мне пластырь со словами «Мам заклей пластырем», далее не сказал «магазин где продают сахар как называется» ответил магазин, нужно ответить «продуктовый» и еще вопрос «Когда мальчики вырастают они становятся мужчинами , а девочки кем?» Сказал «тетями» , а вот шифровки сделал хорошо и соответст-но кубики коса вроде ничего, ну да ладно как сделали так сделали, еще из адреса домашнего назвал только город и улицу, а надо все точно и еще дату рождения надо вызубрить.
    Спасибо, Вам девочки за поддержку.

    #56960
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, мне кажется даже очень хорошо. Насчет инструкций речевых от другого человека — нашим сенсорикам это тяжело, что поделать. Ну и хорошо, что все хорошо!!!

    #56961
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Света.

    #56962
    suadministrator
    Хранитель

    nora,это не то обследование. Это опять проверяют натасканность . Это ничего не дает и не показывает. Оно идет вам в «зипись» или вы сами пошли? (и честно, что за патопсихолог??)Человек в таком виде как сейчас уже миллионы лет, с пещерного века. Тогда вообще магазинов небыло и не знали, где и что покупать. Но это не значит, что все были УО(или ЗПР, или алалики)во всем мире уже считают, что тесты такие не показатель. (испугался, ростерялся, застеснялся) Вам нужен хороший нейропсихолог. Там спец пробы, позы пальцев и т п.(не знаю как точно называется) кроме картинок и вопросов. Так посмотреть может хороший логопед. Главное кубики, шифровки. Но она может это спросила для того, что эти вопросы в тестах есть.

    #56963
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, это как раз в ПНД и для записи и галочки в карту, на самом деле она сама поняла, что это не отражает реальных вещей т.к. у ребенка сенсорные нарушения. Она работает в этой должности 15 лет и квалификация у ней медицинский психолог (написано на табличке патопсихолог). О том, что это не метод обследования интеллекта в реальности (тем более у дошкольника с нарушением развития) постоянно твердит наш психотерапевт, который занимается с Мишей 2 года , ее вердикт «Интеллект сохранен» мышление страдает вследствии
    Алалии , речь развита на уровне 4,5-5 лет. Но, что поделаешь если участковый психиатр верит только обследованию патопсихолога и выносит вердикт для определения уровня обучаемости на основании этих вот несчастных баллов.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.