Болтушка

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 6,756 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #60063
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, пусть у вас все будет хорошо.

    #60064
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо Оля.

    #60065
    suadministrator
    Хранитель

    С природой что-то ненормальное происходит. У нас сегодня 14 градусов тепла, вчера было 13. Хотя в тени еще остатки снега лежат)))

    #60066
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки у меня малый очень любит качели, может кататься до одурения и его не тошнит и голова не кружится причем он тогда теряет интерес к другим занятиям не играет не лепит не рисует даже мульт не нужен только кататься, качельку от спортивного уголка я сняла, он приспособил под это дело веревочную лестницу, сняла лестницу, он стал кататься на канате , сняли канат он катался на кольцах до кровавых мозолей не обращая на них внимание, сняли кольца, он пытается висеть на турнике на сколько сил хватает и при этом раскачиваться и все время просит что б на руках покружили. Я вот думаю, правильно ли я делаю что ограничиваю его в этом или это хорошо для него, но как быть с зацикливанием на одном и том же действии?

    #60067
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, в нашем случае — я не ограничивала. В два года могла кататься круглосуточно. Я зная, что ей нравится, дома сама сильно её качала. На всем. Постоянно кружили, подбрасывали. У неё недостаток был в этих ощущениях. В книге Айрес про сенсорную интеграцию об этом написано. Прочитайте. Сейчас уже такого нет. Даже подташнивает, когда накатается, говорит, что хватит.

    #60068
    suadministrator
    Хранитель

    Верните ребенку качели.
    добавьте карусели и еще что-нибудь из серии «подготовка в космонавты»
    Это очень полезная сенсорная интеграция.
    Думаю эффект пресыщения наступит, когда ребенок вполне утолит свой сенсорный голод.

    #60069
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, мы тоже через это прошли. Мог кататься часами. Как-то катался на качелях и пошел сильнейший снегопад, утащить домой не смогла. В итоге на улице никого и только мы с мамой рядом с качелью и наш ребенок в виде сугроба на качели. Наверно целый час так было, люди из окон на нас как на ненормальных смотрели, а мы переживали, как бы он не простыл. Со временем эта любовь к катанию прошла. На спортивном уголке иногда тоже катается на веревочной леснице, но не больше минуты. Даже иногда думаю, вот раньше красота была посадишь на качель и никаких проблем, а сейчас глаз да глаз нужен на улице))) Наш невролог говорила, что такая любовь к катанию — это одна из АЧ. Закончилось все к годам 3-м.

    #60070
    suadministrator
    Хранитель

    Мой сын тоже мог кататься часами и требовал катать очень высоко, плюс любил всякие карусели с подъемом наверх и качели типа викинга для детей. Еще 4 месяца назад катался до моего одурения, а вчера мы пошли на качели, на которых он любил кататься прошлой осенью. Так он залез на дельфина, качельщик раскачал немного высоко он начал кричать — ой как высоко! Остановите! Я потом спрашиваю- почему остановить? — Я боялся. Еще недавно этого страха перед высотой и раскачиванием у него не было, как -то перерос.

    #60071
    suadministrator
    Хранитель

    Я боюсь поощрять из-за того что у него и так АЧ часто проявляются, а я стараюсь его все время выдергивать в наш мир)), показывать что тут тоже интересно. В последнее время все большее количество врачей говорят что у него не СМА, а аутизм что он подрос и картина стала более ясная, я все время работала с ним как с алаликом, и продолжаю цепляться за этот диагноз, но сердцем чую что тут что то не так, потому что за довольно длительный период реабилитации он сделал большой скачек в умственном и моторном развитии в преобретении соц. навыков, а в речи пипец, ауто речь, и редко направленные конкретно к чему то слова и то их количество не увеличивается, и иногда вдруг осознаная в тему сказанная фраза, как у говорящего ребенка, поэтому все что приближает нас к диагнозу аутизм я стараюсь рубить на корню не разбираясь полезно или нет((((

    #60072
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки нельзя впадать в депрессию, а тем более в таком состоянии выходить из дома. У меня сегодня такое было что до сих пор сижу передергиваюсь. Я не верю в гадалок и прочую чушь и не обращаюсь, а сегодня как говорится не надо такую гадость искать она и сама найдет. Стою на остановке жду маршрутку и ни кого больше нет, подходит женщина цыганского вида, для нашего района ничего удивительного и спрашивает, давно нет автобуса я говорю минут 10 жду, она а время не подскажите я 2 часа, она спасибо, потом улыбается мне и говорит вы знаете не могу не сказать вас такое счастье ждет, уйдет ваша беда, сейчас есть но уйдет, я говорю ну и хорошо если так и молчу, она еще что то мне говорит про порчу и бред полный, отмахиваюсь, говорю гадать не надо не верю в это и не хочу, и тут она говорит что у меня больной сын, девочки у меня слезы из глаз, дальше она что то на цыганском говорила у меня голова мутная стала как в тумане и все 200гр в кошельке не досчиталась. Пришла домой ревела ак сама не своя, и сейчас руки трясутся не денег жалко, а просто на самое больное место наступила(((((

    #60073
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, обидно очень, но вы из этой ситуации запомните только это:

    знаете не могу не сказать вас такое счастье ждет, уйдет ваша беда, сейчас есть но уйдет

    У меня тоже период нехороший был и сейчас периодически бывает, но это не нужно ни вам, ни детям, ни мужу. Я уверена, спокойствие за сына настигнет Вас)))

    #60074
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо Светлана, я знаю что мне это не нужно((( и специально таких людей не ищу, но такое чувство что эти все гадалки и прочий народ как преследуют меня по жизни. Как минимум раз в неделю кто то из знакомых из лучших побуждений естественно предлагает адрес или телефон очередного целителя правда мы к ним не ходим(((. А сегодня я была в таком дурном состоянии что еле прошла мимо парикмахерской хотела или в черный волосы покрасить или под ноль подстричь волосы настолько плохо(((( и попала(((

    #60075
    suadministrator
    Хранитель

    но такое чувство что эти все гадалки и прочий народ как преследуют меня по жизни. Как минимум раз в неделю кто то из знакомых из лучших побуждений естественно предлагает адрес или телефон очередного целителя правда мы к ним не ходим(((

    Пока внутри такое чувство, так и будет. Это как верить в приметы и они сбываются. Оксана, не грустите и постарайтесь выйти из такого душевного состояния. Знаю, нелегко. Поверьте, на дельфинотерапии куча детишек, для них эхолалии и простой диалог — предел мечтаний, но как родители смотрят на своих детишек, как они радуются улыбкам своих детей… Это не передать словами. Кажется, что каким-то чудесным образом они всё эти негативные мысли трансформировали в ещё большую любовь (хотя больше некуда) и от страха и переживаний мало что осталось, но осталось. Тем более мне кажется у Вас «хорошие перспективы»))) Надо гнать от себя эту черную тучу. Поверьте, было время, я форум старый весь заныла, была главным пессимистом…

    #60076
    suadministrator
    Хранитель

    Про парикмахерскую тоже вспомнила. Пару дней назад решила зайти, чтобы хоть как-то негатив снять. У меня длинные волосы (БЫЛИ). Так вот почти каждую неделю я хожу и состригаю все короче и короче, скоро точно под ноль буду. Хотя понимаю, что от этого в жизни ничего не измениться. Так вот последний раз зашла, так мне до того ужасно там стало, просто какое-то животное чувство меня обуяло. Каждое прикосновение к голове было просто как электричеством по нервам, еле сдержалась, чтобы не выбежать с мокрой головой на улицу. Вот они психи!!! Для меня рубеж был пять лет. Видно когда мне в Германии сказали, что если все в порядке будет, то к 5 годам, должен стать как обычный ребенок. Вот и не стал:((( Для меня сейчас просто ужасное время. Надо как-то изменить все взгляды и наверное перестать ожидать ЧУДО!!!

    #60077
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сегодня с сыном вместе ходили в паркикмахерскую. Я хотела, пока его будут подстригать сходить в солярий и челку подстричь. Пришли — все мастера заняты. В итоге получилось, что пока я ходила в солярий, он сидел ждал. Я вышла, его забрали стричься. Под конец его стрижки меня забрали «на челку» — он снова сидел ждал. Немного поворчал на меня.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 6,756 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.