Болтушка

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 6,721 по 6,735 (из 6,756 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66778
    suadministrator
    Хранитель

    Рика, это «челюсти». У нас таже беда. Только у нас не в сторону, а вперед, как ЫЫЫЫЫЫ. Что это и как бороться не знаю. Видок не приятный конечно.

    #66779
    suadministrator
    Хранитель

    Сходили вчера к новому логопеду, будем ходить к двум. Я тормоз сразу не разобралась. Первая занимается , как дефектолог. А вторая уже больше как логопед. Похвалила нас, сказала, что ребенок небо и земля, по сравнению с тем, как мы в августе к ней приходили. Фразу кинула — аутизм был! Я ей Здрасте!! аутичность у нас цветет и пахнет, а она говорит нет, гораздо меньше стало, контакта больше намного. Мол аутичность присуща многим, это черты, но ни как не аутизм. И дочка у нее в 3 года была аутичная, говорить начала только в 3, а сейчас девченка супер. На меня говорит, вам памятник надо поставить, что мой ребенок заговорил. Те она считает, что то что мы имеем сейчас — это уже говорит. И что очень часто детки с такими проблемами приобретают то, что мы имеем сейчас годам к 4-5. Обнадежила в общем. Но я на чеку, мечтать пока не буду.
    Пашем.

    #66780
    suadministrator
    Хранитель

    рика это тик!у моего с июня началось,даже на многих фото видно!2 недели назад на глаза перешло,сейчас глазами моргает!

    #66781
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже был «кривой» рот, и выдвигал челюсти вперед, как «ыыы». Дефектолог наша говорила, что это спазм мышц идет. Нужен расслабляющий массаж на определенные группы мышц. Я не смогла найти логомассаж, а сама пробовала делать массаж, но он у меня заболевал, после моего массажа несколько раз, после этого я решила не экспериментировать. А тут меня Наташа (natalie) подтолкнула к мысли, что эти «челюсти» после ноотропов. Я «отмотала» события назад, и пришла к выводу, что точно от ноотропов. Эти «челюсти» у нас появились после первого курса кортексина. В общем я думаю, что эти «челюсти» идут от стимуляций. Может я и не права.

    #66782
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а когда ваши детки стали ходить на горшок ночью? Мы спим еще в подгузе, не муркает вообще, только если вдруг ночью по большому приспичит в период болезни. Днем было перестал писять на сон, а сейчас опять стал дуть в кровать, а ночью вообще потом в последние дни. Как у ваших деток в районе трех лет с этим дела обстоят?

    #66783
    suadministrator
    Хранитель

    В 3 года перестал писаться, спал сухой. Зато в штаны валил до 3,8

    #66784
    suadministrator
    Хранитель

    Инна, моя и днем может упустить. Причем бывает машинку днем ставлю по два раза, а бывает вообще не разу. Почью без вариантов памперс. Хотя были периоды когда просыпалась сухая и просилась. Вообще стала хитрить. Приучаю на игрушках, что надо на горшок сажать, а она всем памперсы одевает. Инна а вам сколько? Потому что мне кажется у наших к 3,5 устаканется все

    #66785
    suadministrator
    Хранитель

    нам 3,2 с половиной )))

    #66786
    suadministrator
    Хранитель

    я ночью еще не учила его, жду хоть каких нибудь проявлений, что пора. Но нет. Да, после кортексина было стал сухой иногда просыпаться, а сейчас опять хоть бы хны. Хоть бы беспокойство какое было, а может я сплю и не слышу его.

    #66787
    suadministrator
    Хранитель

    Че, че, а с горшком не было проблем, после двух стала высаживать ночью, будила, потом привык терпеть до утра.

    #66788
    suadministrator
    Хранитель

    я пробовола высаживать, всю ночь сажала, а он надует в промежуток между высаживаниями, и я не услышу.

    #66789
    suadministrator
    Хранитель

    мы с 3,5 ночью терпим, не встаем на горшок, а просто терпит….раз в две недели может случаться промах….сейчас нам 3 и 9…месяц вроде без промахов

    #66790
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, ночи то сухие у нас, днем тоже, а вот по большому в штаны как валили так и валим((( причем, знает что какать надо » в уита», но какает почему то » в тусииии»…

    Народ, может кто знает — в каком возрасте норма дети начинают понимать значение вопросов — зачем?почему?
    Не может он их понять, если на остальные вопросы через раз да и ответит, бывает и не правильно, но хоть как то, то зачем и почему — просто ступор.
    И еще хочу спросить, в основном тех, кто уже разговорился хорошо, когда ваши дети начали разговаривать с удовольствием? Когда пришел тот момент, что они стали кайф ловить от разговора? Макс может разговаривать уже довольно свободно( не считая звуковки), словарный запас уже очень даже, в книжке называет полностью все, в любой…но в жизни- по минимуму, дай то то, купи то то, пойдем туда то… Может сказать — мама, давай читать книгу, но вместо этого коротко — ма, титай! Все. Или — ма, гока- махиа! Что » гока-махиа»? — ига! Скажи полностью- ма, ига гока-махиа!

    #66791
    suadministrator
    Хранитель

    nepobedimie : нет не похоже на челюсти, чисто губы кривит, ну т.е. мышцы лица задействует слегка

    #66792
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, как только сформируется диалоговая составляющая речи (не помню как она называется). Толкается упражнениями, ну лекарства, процедуры-само собой. У всех по разному. Мише запустили в реацентре (элементарно да и нет отвечать, не дальше). Года полтора -два назад на занятиях молчал больше, хотя знал, понимал, говорил уже много, но понимание было очень слабое, на ваопросы не то что ответить, понять очем спрашивапли не мог. А понимать вопрос и худо-бедно отвечать начал год назад только.

Просмотр 15 сообщений - с 6,721 по 6,735 (из 6,756 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.