Биоакустическая коррекция (БАК)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125722
    aliya
    Участник

    Мы тоже планируем в ближайшее время на БАК. Знаю, что его надо делать 2 раза в неделю или 3 через 3 дня.

    #128424
    Светлана
    Участник

    Девочки, а в Москве кто-нибудь делал?

    #132439
    Natali
    Участник

    Давно никто не писал в этой теме, подскажите, кто уже прошел БАК? Этот метод влияет на появление речи? У кого-нибудь ребенок заговорил на Бак?
    Еще подскажите сколько надо сеансов, его курсами делают или длительное время 2-3 в неделю?

    #132440
    zefir8585
    Участник

    делают 10-15 сеансов через день или через 2 дня. Мы не проходили, подсказать не могу.

    #132911
    bioakustika
    Участник

    Давно никто не писал в этой теме, подскажите, кто уже прошел БАК? Этот метод влияет на появление речи? У кого-нибудь ребенок заговорил на Бак?
    Еще подскажите сколько надо сеансов, его курсами делают или длительное время 2-3 в неделю?

    Метод влияет на развитие речи, т.к. происходит активация речевых функций. Это одно из основных направлений по которому специалисты работают с методом. Конечно при тяжелых нарушениях лечение проводят в составе комплексной терапии.
    Обычно лечение проводят курсами по 10-15 процедур каждый день или через день. Но это только после консультации с доктором, в зависимости от заболевания.
    Второе направление работы с методом — нормализация психофизиологического состояния.

    #139146

    Прошли в Логомедпрогнозе 1 курс БАК (10 сеансов по 20 минут). Нас процедура возбудила, Анюта много болтала вместо того, чтобы слушать, хотя я как могла старалась, чтобы она помалкивала. Большинство детей на этой процедуре засыпают. Хотя по окончании курса заметила, что соображать она стала лучше. По графикам лучше стала связь между лобными и затылочными отделами мозга, очень высокий тета-ритм и слишком низкий альфа-ритм (что не есть хорошо, но это было у нас и до начала курса)). Вот думаю пока насчет второго курса через 1,5 месяца.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #139147
    Nastya
    Участник

    Надежда, у нас в таких случаях советуют БАК делать не каждый день, а через день, чтобы не перестимулировать.

    #139148

    Спасибо, тоже думаю, что в следующий раз надо попробовать через день

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #139955
    Nastya
    Участник

    Прослушали 8 процедур БАКа. На 7 процедуре специалист сказал, что у нас резкие изменения, но уклонился от ответа плохие или хорошие, сказал лишь, что должно быть плавно, сказал, что в целом хорошая динамика. На следующий день, точнее ночь Дима стал плохо спать, ворочаться и немного разговаривать во сне. Этой ночью уже больше разговаривал, даже проснулся и потом хотел встать, хотя была глубокая ночь. Сегодня еще в саду описился, подробностей не знаю, может просто джинсы не успел снять, они с трудно снимаются. Во время последней сессии томатиса тоже просыпался ночью и хотел встать, вот уже не припомню разговаривал во сне или нет. Но мы тогда программу меняли. А в БАКе не поменяешь вроде. Знакомая сказала, что ей говорили, что если во сне разговаривает, то это уже повод, чтобы прекратить БАК. Не знаю, что делать. Может позвонить специалисту и спросить.

    #139956

    Настя, а у вас остались еще процедуры или вы закончили?

    #139957
    Nastya
    Участник

    Нужно сделать 10-15 процедур. Сейчас поедем на 9-ю. Ночью не разговаривал, но было частое мочеиспускание. Когда мы пили когитум год назад у нас было также. Т.к. ночью не разговаривал я решила без звонка поехать на БАК и там уже на самой процедуре рассказать врачу детали, может уменьшит время или еще что, плюс посмотрю что будет на выходных. Обидно, что у меня муж с понедельника в отпуске, мог бы возить на машине, а если прекратим, то будет сидеть дома, а так до этого я мучилась ездила на маршрутке.

    #139961

    Насть, ну что врач сказал? Делали еще?

    #139962
    Nastya
    Участник

    Врач убавил программу, ночью спал вроде нормально, но надо думать будут ли результаты от ослабленной программы. Эх, похожая ситуация была у нас с томатисом, тоже чередовали.

    #139968

    Насть, ну должны быть результаты. Вам ведь снизили уровень как раз так, чтобы не было перестимуляции. Значит, Диме и нужно чуть меньше.
    Рада, что спал нормально, а то ведь и так проблем полно, а если еще и ночью не отдыхать — вообще до ручки дойдешь.

    #139969
    Nastya
    Участник

    Ольга, спасибо за поддержку! Меня больше беспокоит не сам факт того, что не спит ночью, а последствия перестимуляции. Могут появиться тики и даже эпи или будет хоть возбудимый долгое время, пока нервная система успокоится.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.