Биоакустическая коррекция (БАК)

В этой теме 22 ответа, 15 участников, последнее обновление  Надежда Хохрякова 1 неделя, 2 дн. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

aliya
    Участник

Мы тоже планируем в ближайшее время на БАК. Знаю, что его надо делать 2 раза в неделю или 3 через 3 дня.

Светлана
    Участник

Девочки, а в Москве кто-нибудь делал?

Natali
    Участник

Давно никто не писал в этой теме, подскажите, кто уже прошел БАК? Этот метод влияет на появление речи? У кого-нибудь ребенок заговорил на Бак?
    Еще подскажите сколько надо сеансов, его курсами делают или длительное время 2-3 в неделю?

zefir8585
    Участник

делают 10-15 сеансов через день или через 2 дня. Мы не проходили, подсказать не могу.

bioakustika
    Участник

Давно никто не писал в этой теме, подскажите, кто уже прошел БАК? Этот метод влияет на появление речи? У кого-нибудь ребенок заговорил на Бак?
    Еще подскажите сколько надо сеансов, его курсами делают или длительное время 2-3 в неделю?

Метод влияет на развитие речи, т.к. происходит активация речевых функций. Это одно из основных направлений по которому специалисты работают с методом. Конечно при тяжелых нарушениях лечение проводят в составе комплексной терапии.
    Обычно лечение проводят курсами по 10-15 процедур каждый день или через день. Но это только после консультации с доктором, в зависимости от заболевания.
    Второе направление работы с методом — нормализация психофизиологического состояния.

Прошли в Логомедпрогнозе 1 курс БАК (10 сеансов по 20 минут). Нас процедура возбудила, Анюта много болтала вместо того, чтобы слушать, хотя я как могла старалась, чтобы она помалкивала. Большинство детей на этой процедуре засыпают. Хотя по окончании курса заметила, что соображать она стала лучше. По графикам лучше стала связь между лобными и затылочными отделами мозга, очень высокий тета-ритм и слишком низкий альфа-ритм (что не есть хорошо, но это было у нас и до начала курса)). Вот думаю пока насчет второго курса через 1,5 месяца.

Nastya
    Участник

Надежда, у нас в таких случаях советуют БАК делать не каждый день, а через день, чтобы не перестимулировать.

Спасибо, тоже думаю, что в следующий раз надо попробовать через день

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.