Алалия и ночной энурез.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28212
    suadministrator
    Хранитель

    Прошу прощения, если такая тема уже есть.

    Хочу спросить вас: У кого МА сочетается с энурезом?
    У нас это настоящая проблема, бывает по пять раз за ночь меняю простыни. Я понимаю, что это скорее всего одного поля ягоды. Но хотелось бы все-таки постараться побороть эту проблему, т.к. качество сна страдает. Есть ли у кого подобный опыт?

    #30277
    suadministrator
    Хранитель

    believe it, кое что было здесь:
    http://forum.alalia.ru/topic.php?id=95

    Возможен также нейрогенный мочевой пузырь. Обычно такой диагноз лечат у невропатолога после полного обследования у детского нефролога.

    И ещё, на всякий случай, вопрос. Вы на паразитов не проверялись? Часто с этим бывает связано.

    #30278
    suadministrator
    Хранитель

    а может пока вернуть памперсы… простите.. у меня когда сын болеет я в памперсах кладу.

    #30279
    suadministrator
    Хранитель

    Пока у него незрелая нервная система, все бесполезно. У него все как у грудного ребенка рефлекторно.

    #30280
    suadministrator
    Хранитель

    Мы столкнулись с такой проблемой как нейрогенный мочевой пузырь, по-моему у Вас не то. У моего киндера вообще нет ночных проблем с трех лет, хоть сколько выпьет на ночь, 8-9 часов проспит без проблем. Но вот зато днем — все возможно. От аварии до аварии может пройти от месяца до года, в зависимости от активности и стрессов, предугадать практически невозможно. Так что тут бабушка надвое гадала, Ваши ночные неприятности могут могут быть не так тесно связаны с алалией, как кажется на первый взгляд.

    #30281
    suadministrator
    Хранитель

    mamaiseva, и как вы с этим боретесь? У моего тоже такая беда есть.То забудем на полгода, то опять вернется. Ночью тоже все Ок, хотя врачи говорили, что это не правило вроде…

    #30282
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже бывает. Ночью практически нет, даже не помню когда. А так бывают казусы днем. Забывается, или выпадает из реала, наверное. У моего так. Но переживает, сильно.

    #30283
    suadministrator
    Хранитель

    А как бороться-то? Основной метод борьбы тут режим, а это сокровище теперь целый день в интернате, туалет метрах в 50-ти, плюс проблема штаны-пузо… 🙁 Психиатр назначила курс пантокальцин-МагнеВ6-лецитин-карболат, обещала улучшение ситуации после курса и что с возрастом это вообще пройдет. С курсом у нас не очень получается, т.к. не вылазим из ОРВИ, но у нас в достижениях уже то, что сам переживать начал, раньше никакой критики своего поведения не было. И я думаю, Алина, это даже хорошо, что Ваш переживает, значит соображает неплохо, задержка меньше.

    #30284
    suadministrator
    Хранитель

    У меня Федор ночью писает, один раз. Раньше было два, последние года полтора меньше. Я не связываю это с алалией очень тесно. Потому что у меня четверо детей, и алалия только у Феди, а не писает одна младшая трехлетняя дочка. Наследственность у нас плохая по папиной стороне. Мы обследовались и ничего не нашли патологичного. Поэтому два раза в год пропиваем курсы Пантогама и Магне-В6, у Федора, понятно, эти курсы совпадают с речевыми. И ждем. Однозначно, что со временем становится лучше: дочь, которой 8 лет, уже часто просыпается сухая, Федор пока редко, но бывают уже и у него сухие ночи — эта динамика, хоть и медленная, дает основания предполагать свет где-то в конце тоннеля. Днем никогда нет никаких проблем.

    #30285
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, а ты детей ночью не поднимаешь чтоб по маленькому сходили?
    Может какие упражнения есть для укрепления мышц малого таза?
    Слышала что после полового созревания эта проблема полностью уходит.

    #30286
    suadministrator
    Хранитель

    Нам тоже невролог делал назначения (они также и для речи были): нейромидин и адаптол. Сразу после курса результатов не видела особых, а сейчас как-то само пореже стало (т-т-т).

    #30287
    suadministrator
    Хранитель

    Анжел, если поднять, то не факт, что казус второй раз не случится. И, как я поняла, разбираясь в проблеме, поднимания препятствуют формированию самостоятельного просыпания при позывах (то есть ребенок так и не начинает чувствовать позыв). И чтобы терпеть всю ночь — тоже при подъемах привыкания не идет. Результат только для мамы хорош — сухая постель, но проблема может уйти глубже.
    Из знакомых много детей, которые простились с этой проблемой после 7-9 лет, с виду не заметно, а начнешь спрашивать, и оказывается, что очень многие с этим сталкивались, просто не принято обсуждать и делиться таким. Самый долгий случай — 13. Из последних — дочка у подруги ночью писала 4-5 раз. Перестала довольно резко, после одного из курсов, в 4 классе, то есть в 10 лет. Звучит, наверное, страшно :), но на я уже давно перестала видеть в этом проблему. Просто держим руку на пульсе и ждем.

    #30288
    suadministrator
    Хранитель

    Смотрю, у многих проблемы. Поэтому для полноты картины, чтобы не вышло однобоко описываю нашу ситуацию. К моменту начала посещения детского сада (2,5 года) ходил на горшок, днем проблем не было, случалось иногда ночью, примерно один раз в две недели, потом пореже.
    Последний раз ночная неожиданность приключилась где-то месяца три назад. Т.е. до сих пор иногда бывает, но очень-очень редко. Засыпает иногда забывая сходить предварительно на горшок. Бывает, но тоже очень редко, когда ночью просыпается и идет в туалет. Принимая во внимания наш случай, вариант связи ночного недержания и алалии не подтверждается. Хотя, мало ли… Как говорят, исключения только подтверждают правила.

    #30289
    suadministrator
    Хранитель

    У меня сестра писала ночью в постель до 12 лет. Мама ее в 12 лет в лагерь пионерский отправила в первый раз, думала, в случае чего заберет, но сестра неожиданно там писать перестала.

    #30290
    suadministrator
    Хранитель

    У нас все с ночным сном и горшком нормально. После первого курса лечения у невролога Федя начал всю ночь спать сухим или просыпаться при необходимости, писать и снова засыпать. Перед сном никогда не напоминала, что надо в туалет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.