У психолога

16 августа, 2011 в Наши дети

Сегодня были у психолога на приеме, профосмотр перед школой. В кабинете Федя был один. Получили в карточку вот такую запись:

«Познавательные процессы и память не нарушены, внимание достаточное, мышление достаточное, уровень речи — по возрасту, моторика — достаточный уровень, эмоционально-волевая сфера без особенностей. Уровень готовности к школьному обучению достаточный».

Аминь.

19 ответов на У психолога

  1. Это, наверное, как финишную ленту пересечь. Поздравляю!

  2. Оля, поздравляю! И уровень речи по возрасту!!!

  3. Оля, как здорово! Поздравляю!!!

  4. Очень-очень-очень поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но не капельки не удивлена 🙂 . От Феди этого и следовало ожидать. Другого быть не могла :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  5. Оля, поздравляю. Так рада за вас. Хочется пожелать всем форумчанам таких же успехов.

  6. Поздравляю! Вы молодцы))

  7. Вот оно-СЧАСТЬЕ!!!!! Поздравляю!!!!!
    P.S. и тоже так хочу @@@@@

  8. Оленька,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Федя и мама МОЛОДЦЫ!!!

  9. Оленька, ой, как хорошо!!! И от меня поздравления 🙂
    Надеюсь и у нас всех сложится!

  10. Ой сколько поздравлений! Девочки, спасибо.

    Я думаю, что если бы осмотр проводил специалист по алаликам, все не было бы так радужно: нажали бы на скрытые кнопочки и увидели проблемы. Но психолог в поликлинике натаскан на здоровых детей и о существовании этих скрытых кнопок не подозревает. Я в этом отдаю себе отчет и не прыгаю до потолка, но это событие, действительно, перерезанная ленточка в новый этап Фединой жизни. Он большой молодец. Даже по сравнению с прошлым годом (6,5 было) — это новый человек, нового уровня развития, так что он заслужил такую запись в свою карточку :).

  11. И еще кое-что эгоистично забыла — желаю вам всем как можно скорее добраться до этой ленточки (спасибо Люде за сравнение :)). Это удивительное ощущение — не облегчение, нет, облегчение было раньше, а сейчас — просто ничего. Даже радости какой-то особенной нет. Потому что проблемы нет. И вот это «проблемы нет» — самое ценное для всех нас и именно до этого ощущения дожить всем желаю.

  12. Спасибо,Оля!!!
    Будем все ровняться на вас!

  13. Оля поздравляю! я распечатаю и всем врачам кто скажет, что ваше состояние на века, буду показывать вашу историю)))классно))а то тоже мне не лечится — не лечится)))))вот как здорово может быть))))

  14. tata, да, всегда надо иметь кого-то на горизонте. У меня это Саша Игнатьев и Саша Руднев, которые в первый класс в прошлом году пошли.

    Алина, думаю, в ближайшие годы врачи увидят достаточное количество выправившихся алаликов, чтобы перестать говорить «прогноз неблагоприятный».

  15. Оль, поздравляю, здорово очень и приятно читать такие новости. Успехов Феде на поприще первоклашки, а они обязательно будут, вы для этого столько сделали.

  16. Точно, аминь!

    А по поводу отсутствия облегчения — понимаю…..когда нам поставили «выход» — это было даже не облегчение, а наверно непонимание…..как это — проблема была, и оказалось, главное уже сделано, остались ликвидируемые последствия….Впрочем, я опять на свое скатилась )
    Оль, от сердца — поздравляю! Очень, просто очень рада! Ты — умница!

  17. Оля, я вас поздравляю!!!!!
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!
    Я очень за вас рада 🙂

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.