Заучиваем буквы

27 января, 2010 в Наши дети


Наше чтение потихоньку продвигается. Но я заметила, что сложности вызывает не само чтение, а то, что Федор нетвердо знает буквы. Вот вроде когда проходим — он ее запоминает и читает в слогах. А когда подходим к следующим буквах, прежняя как-то смазывается. Поэтому решила немного поиграть с целью именно буквы запомнить.

Из нашего алфавита я выбрала те, что мы уже знаем. Предлагаю ему выбирать ту букву, что я называю. За каждую правильно найденную букву в его подводную лодку, взятую из настольной игры, прилетает шарик. Затем мы меняемся и задания дает он мне. В заключение я называю ему буквы, которые нужно выстроить в ряд, а он читает получившееся слово. Прочитал — опять шарик.

Понравилось ему. Надеюсь, это поможет нам твердо запомнить эти непослушные буквы.

3 ответа на Заучиваем буквы

  1. Здравствуйте, Оля, а на фото Ваша азбука? я таких не встречала нигде, если вспомните, напишите, пожалуйста, производителя.

  2. Азбуку эту я покупала в почтовом ларьке среди хлама китайского происхождения. Больше нигде такой не видела. Возможно, вы могли бы воспользоваться вот таким пособием http://www.labirint.ru/games/90272/

    Мне кажется, оно в общем-то аналогично и вполне подойдет.

    • Спасибо большое, не видела до сегодняшнего дня Ваш ответ, не могу привыкнуть пока к навигации сайта, никак не разберусь, как отслеживать все новые ответы в темах, в которых я оставила сообщение.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.