Хождение по мукам

Я в отчаяние, почему не заметила раньше! Еще посмотрела некоторые записи, да все уже увидили и 1,8 и 2 года. Почему так я ждала трех лет? С такой надеждой, просмотрела все самое главное.
Итак: сентябрь, 13 — пошли в обычный садик
октябрь,13 — попали к платному невропатологу и получили «моторная алалия»
ноябрь, 13 — делали ээг
декабрь,13 — массаж
январь, 14 — собираем документы для ПМПК, чтоб попасть в логопический садик, врачей прошли кроме психотерапевта.
февраль — сходили к психотерапевту, о ужас!, прием был 5 минут: где собачка? — (и сразу!)неправильно (поясняю-картинок было много и силуэтов тоже и собаки и волки, он пока рассматривал и увидел что-то интересное другое), пирамидка (голубенькая — ха, пирамидку он сначала собирает неправильно — всегда одно кольцо ставит неправильно, потом видит это крутит головой и говорит -неа и делает правильно) но вердикт один — неправильно, потом формы положеные в емкости (вкладыши) и не было одной фигуры ГДЕ КРУГ? но он тыкал еще в пустой место и делал жест — что потерялась (очень он отвлекается на мелочи и то что не так, а круг знает) — ответ -НЕПРАВИЛЬНО, ГДЕ ПАМЯТНИК? надо было показать на картинке (о, ужас мы (родителя, не показывали ребенку — памятники). Я не лезла в ее монолог, и думала что поставит ЗПР (к этому приготовилась заранее), но когда увидела что написано в справки — дома я умылась слезами — легкая умственная отсталость.
Что делать? Нести ее на ПМПК? а не отправят нас не в садик с зпр=логопедический=коррекционой группы, а для УО? Или пройти платно психотерапевта где прием час? (дорого, черт 2500).
Пожалуйста, помогите советами! Или ссылку дайте где обсуждался прием психотерапевта! Кто проходил психотерапевта с неговорящим ребенком?

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 Responses to Хождение по мукам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *