Консультация психиатра

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28405
    suadministrator
    Хранитель

    В этой теме можно задать вопрос участнице Inga, которая является взрослым психиатром и мамой ребенка с расстройством речи. Я думаю, что отсутствие детской специализации не станет препятствием для желающих что-то спросить или прояснить.

    У меня первые два вопроса: могут ли психиатры оказать какую-то помощь речевым детям? У меня сложилось впечатление, что к психиатрам обращаются только за справками. Это так? И должно ли быть так?

    И второй: какие советы-рекомендации вы могли бы дать мамам речевых детей, чтобы им самим не стать, вытаскивая своих детей, клиентами психиатров? 🙂

    #72015
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте,, мамочки! Прежде всего надо сохранять спокойствие и оптимизм, мы все преодолеем. Надо отметить, что речь это адатптацинная реакция организма и она все равно появиться, у кого то просто позже как у наших детишек. (за исключением тяжелой патологии) Часто ли Вы видели немых людей? Я за период своей практики не одного.
    Да, к психиатрам мы чаще всего обращаемся за справками, в которых они с удовольствием ставят нашим деткам диагноз умственная отсталость,просто адекватно протестировать детишек с аллалией невозможно, а по тестам показатели ниже, чем у говорящих детей. Но наши дети не умственно отсталые, а просто другие
    Я думаю, что в большинстве случаев нашим солнышкам психиатр не нужен, конечно если нет сопутствующих патологий( эпилепсия, аутизм с явлениями мутизма и т.п)
    А совет мамам: иногда надо отключаться от проблем, не забывать про себя и никогда не сравнивайте своих детей с другими

    #72016
    suadministrator
    Хранитель

    Неврологи и психиатры назначают одни и те же лекарства, НО психиатры более длительными курсами. Чем это обусловлено?
    Есть ли способы (мед. препараты) для снижения чувствительности нервной системы. Может не так выразилась. Попробую объснить. Плаксивость, слишком острое восприятие порицания, излишняя сентиментальность. Вот есть же люди с железными нервами. Догадываюсь, что заболевания могут и не передаваться по наследсту явно, но наследуется тип нервной системы. Что делать при её расшатанности?

    #72017
    suadministrator
    Хранитель

    у психиатров политика перестраховаться, ведь все психиатрические заболевания хронические поэтому курсы препаратов более длинные, а потом многие препараты начинают действовать только через 12-14 дней.

    Есть ли способы (мед. препараты) для снижения чувствительности нервной системы

    Ecли для Вас то надо проверить щитовидную железу, а вообще симптомы давно появились?

    #72018
    suadministrator
    Хранитель

    Инга, у меня та же проблема, я была спокойной как удав, но в последние годы в семье такое напряжение, что я тоже плачу по сто раз в день, по любому поводу, иногда радуюсь успехам сына и вижу их, а иногда у него видимо день тяжелый и как только я не вижу хоть маленького шажка за день вперед, впадаю в состояние шока, появляются мысли о далеком будущем о котором в нашей стране лучше не думать, потому что я не видела на улице ни одного взрослого аутиста, значит они все закрыты по дурдомам(((. Прописала сама себе афобазол, пью уже 2 недели, на на сколько это безопасно(афобазол), потому как всякие валерианки, пустырники, и прочие легкие травяные препараты бесполезны, я каждую ночь не могу спать до 3 часов, нет аппетита?

    #72019
    suadministrator
    Хранитель

    У меня ощущение, что это со мной всю жизнь. Чересчур впечатлительная, мягко говоря))).
    Относительно недавно сдавала анализы на гормоны по щитовидной железе. Какие точно не могу сказать, но были подозрения на щитовидку при тахикардии. Все гормоны в пределах нормы. Ни от афобазола, ни от тенотена действия не ощущаю.

    #72020
    suadministrator
    Хранитель

    Oksana,у вас признаки стресса на фоне гиперопеки своего ребенка. Кстати детский аутизм часто проходит бесследно, так что надо успокоится, насколько это возможно, не накручивайте себя, ведь ребенок все чувствует.Просто попробуйте изменить свой взгляд на проблему ;ну,например говорите себе и другим;’Мой ребенок другой,он просто особенный’
    А потом у нас никого не держат в психбольницах без показаний. Афабазол вполне безопасный препарат, к нему нет привыкания.

    #72021
    suadministrator
    Хранитель

    У меня ощущение, что это со мной всю жизнь. Чересчур впечатлительная, мягко говоря))).
    Относительно недавно сдавала анализы на гормоны по щитовидной железе. Какие точно не могу сказать, но были подозрения на щитовидку при тахикардии. Все гормоны в пределах нормы. Ни от афобазола, ни от тенотена действия не ощущаю.

    Ну раз это с вами всю жизнь, значит это особенности Вашей нервной системы,воспринемайте себя такая какая вы есть. А потом зимой у многих появляются сниженный фон настроения это из-за нехватки серотонина. У вас не было травм головы?
    Вот у меня тоже бывает, такое, но я считаю, что иногда лучше поплакать, даже может где то и вспылить, т.е, вынести свои эмоции наружу, чем их сдерживать.Ведь невыраженные эмоции прямой путь к психо-соматическим заболеваниям, таким как язва желудка и ДПК,экзема , инфаркт

    #72022
    suadministrator
    Хранитель

    Простите, что не совсем в тему: http://st-volodimir.kiev.ua/Book4_1_Ukr.html. Просто попалось.

    #72023
    suadministrator
    Хранитель

    @olga-prosvetova said:
    В этой теме можно задать вопрос участнице Inga, которая является взрослым психиатром и мамой ребенка с расстройством речи. Я думаю, что отсутствие детской специализации не станет препятствием для желающих что-то спросить или прояснить.

    Ольга, У вас есть документальное подтверждение квалификации врача, практики и других подтверждающих документов?

    #72024
    suadministrator
    Хранитель

    сорри за цитирование — но это глюки сайта, я так же и личные сообщения отправить не могу

    #72025
    suadministrator
    Хранитель

    «Кстати детский аутизм часто проходит бесследно, так что надо успокоится, насколько это возможно, не накручивайте себя»

    Инга, какими научными исследованиями подтверждается Ваша фраза, что аутизм проходит бесследно?

    #72026
    suadministrator
    Хранитель

    Не могу все же молчать.
    Ольге Просветовой
    В России алалией занимаются как психиатры, так и неврологи (другое дело, что из-за слабой образованности и тех и других — часто не понимают, что с алаликами делать)

    И Невролог и психиатр вправе прописывать алаликам ноотропные препараты и занятия.
    Если идти получать инвалидность по алалии — то инвалидность получите только через психиатрическую больницу и с кодом F — т.е. психические речевые расстройства (хотя мое мнение, что та же сенсорная алалия — это чистая неврология — потому как есть физическая поломка в организме)

    grel2007 , не согласна, что психиатры прописывают долгие курсы. Мы лечимся у невролога из Питерского речевого центра Прогноз. Он нам назначает ноотропы курсом до 6 месяцев, куда уж там психиатрам

    #72027
    suadministrator
    Хранитель

    Диплом и специализации у меня есть, я могу скинуть Ольге Просветовой..но раз пошла такая агрессия,,то давайте прекратим консультации, я просто не могу ставить диагноз по 2 фразам, а повела себя как психатерапевт, но видимо мамочки ожидали от меня чего то другого, Мне больше не хочется тратить свое время на конфликты

    #72028
    suadministrator
    Хранитель

    Инга, а в чем агрессия? в том, что меня интересует квалификация врача? лицензия на практическую деятельность?
    Разве Вы не так же поступили бы?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.