ЗРР. Наша история сначала.

Помечено: ,

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28410
    suadministrator
    Хранитель

    Расскажу и о нас. Моему сыну сейчас 2 года 5 месяцев, зовут его Алексей. Но начну с начала.
    Сын родился на 42 неделе. Для меня роды оказались легкими быстро аклималась и сын в принципе тоже. По шкале аппагар 8/9 баллов. Но вот как после я проанализировала не так-то просто все было.
    Во время беременности я много нервничала, на 32 неделе сказали, что плацента созрела раньше времени, врач в женской консультации сказала, что перенашивать нельзя, но так сложили обстоятельства, что никто до последнего ничего не делать, хотя в роддоме была уже на 38 неделе, меня просто выписали донашивать. Когда на 42 неделе меня снова положили в патологию, все таки мне помогли что бы роды начались, врач проколола мне пузырь, а оказалось, что воды не было, она ее даже не увидела, да и я не почувствовала ничего. Было много потуг, ребенок не шел,меня разрезали, его все-таки выдавили, оказалось, что пуповина была короткая и видимо не давала ему родиться. Родился не синий, как мне казалось.
    До года я даже не задумывалась, что произошло тогда в родовом зале, а потом я начала понимать, что сын на имя не отзывается, просьбы не выполняет, ни глазок, ни ушек, ни носика не знает. Меня все это настораживало, но я ждала еще пол года, потом пошла в поликлинику к нашему врачу неврологу, ничего она естественно мне тогда не сказала. Только отправила на ЭЭГ. В итоге на ЭЭГ мы попали почти в два года, выяснилось, незрелость мозга. Пропили курс Пантогама, ребенок стал спокойнее, но в речевом развитии сдвига не было.
    Позже мы снова попали на консультацию к психо-неврологу, его предварительный диагноз ЗРР и особенности психологического развития.
    Были на диагностике в «Логомед-Прогнозе» в марте, нам назначили курс лечения, пропили еще когитум и сейчас пьем энцефабол. Диагноза как такового нет, но все говорит об алалии.
    Наши симтомы:
    -отсутствие речи, только лепет ничего не значащий
    -не понимание обращенной речи, хотя вот на днях стала замечать, что на имя как-то стал поворачиваться, правда не с первого раза, но и этого не было.
    -тяжело установить зрительный контакт, только если сын сам хочет этого.
    -по картинкам ничего не показывает, части тела не знает.
    Но все же есть не большой прогресс, мы ходим в лекотеку и когда у нас были занятия с псхологом, мы играли и укладывали Карлсона стать и делали как-будто он храпит, а на следующий день, Леша сам стал так делать, лег на подушку под одеяло и «захропел», потом мишка «храпел», я была очень рада, т.к. это наше первое звуковое подражание, а значит «лед тронулся»…. Жду новых Лешиных побед над болезнью.
    P.S. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СЫНОК. БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!! БУДЬ ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ! Я С ТОБОЙ

    #72208
    suadministrator
    Хранитель

    У Вашего малыша очень хороший возраст, Вы начали заниматься решением это проблемы, значит все получится) Успехов

    #72209
    suadministrator
    Хранитель

    @lenocka502 said:
    P.S. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СЫНОК. БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!! БУДЬ ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ! Я С ТОБОЙ

    ELENA502,это самоего главное для вашего сыночка!!!
    У вас похоже на Сенсорную алалию.
    А как у сына с мелкой и крупной моторикой?
    У моего сына(ему 3года3 мес) просто Моторная алалия.Начали заниматься с ним год нозад.Правда и до этого пили цераксон,пантокальцин…
    Год назад ничего не говорил кроме мама,на,да.
    Сейчас уже появляются первые фразы,маленькие предложения.
    конечно слова не полные пропускает звуки,слога….но я очень рада!

    У вас все получиться.Главное заниматься сыном.

    #72210
    suadministrator
    Хранитель

    мы в 2,5 тоже были такими же..сенсорными.. зрительный контакт правда был хорошим и на имя свое уже откликались достаточно хорошо….в речи — полный 0! начали заниматься и пить ноотропы только в 3г 2 мес, сейчас нам 3г 9мес — прогресс значительный! произносим много слов, с помощью них уже можем объясняться, но предложений пока что нет((( в понимании тоже очень хорошие подвижки!
    не переживайте, все с возрастом и вашими усилиями будет нормализоваться!!!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.